Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скорректировать агрессию


Delfy

Рекомендуемые сообщения

betty

И при входе, и при выходе. Подьезд для него всегда зона боевых действий :)

А сколько собак живет с этом подъезде? где - то живёт кобель или кобели? Конечно, это охрана своей территории... и он очень против того, чтобы делиться ею с кем - то... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty

Живут и кобели и суки. Но разве лабрадор должен охранять??? При чем так агрессивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty

Живут и кобели и суки. Но разве лабрадор должен охранять??? При чем так агрессивно?

Он не просто лабрадор, но и кобель...

Хотя моя сука, тоже лабрадор.., но на дух не переносит таксу, которая поселилась недавно в подъезде, она ее, сидя дома, на диване, уже не любит... та... выходит из лифта... и как моя чувствует - не знаю! Кобель овчар сверху живет... он повел себя агрессивно на прогулке по отношению к моей, покусал.... Я ничего не могу изменить сейчас - но она помнит это и ненавидит его! Так что, если встречаемся - у нас дружбы нет... И Бетька заехала в этот подъезд - первая, а все остальные - потом, поэтому она главная в подъезде! :sclerosis: Так что здесь не только воспитание, тут немножко другое... и подавлять в ней это я не собираюсь, это чисто собачьи дела. Всё, как у людей - сердцу не прикажешь... они хорошо чуствуют агрессию других собак, поэтому на агрессию идет своя реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то больно много агрессивных ретриверов развелось...

И не говорите.. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему собака может решать, что она в подъезде главная :sclerosis: Ее дело хозяина слушаться, а как уж там она в душе к другим собакам относиться, это неважно. Никто не заставляет с ними играть или хвостом вилять. Проходить молча мимо вполне достаточно. А если собака свои эмоции бурно выражает, то либо хозяина это устраивает, либо он для собаки просто не авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему собака может решать, что она в подъезде главная :sclerosis: Ее дело хозяина слушаться, а как уж там она в душе к другим собакам относиться, это неважно. Никто не заставляет с ними играть или хвостом вилять. Проходить молча мимо вполне достаточно. А если собака свои эмоции бурно выражает, то либо хозяина это устраивает, либо он для собаки просто не авторитет.

+100000000!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что надо найти причину так называемой агрессии в подъезде, раз на улице он себя так не проявляет и ОН же слушается хозяина... может что - то не договаривает человек, который пишет об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве лабрадор должен охранять??? При чем так агрессивно?

Не должен. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Лабрадор, овчарка, да кто угодно, должен вести себя правильно по отношению к кому бы то ни было, быть просто ВОСПИТАННОЙ собакой.

После моих коблов много кого в подьезде у нас появилось. Но моим даже в голову не приходит "охранять" "свою" территорию. Это общая территория. :sclerosis: А если бы пришло в голову, получили бы по ушам, это факт. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все народ.. Доигрались мы. Вчера этот гад на прогулке хапнул человека. Человек просто мимо проходил, молодой мужчина. Мой шел с палкой, все было отлично. Он просто плюнул палку и рванул на мужчину. Хорошо тот шарахнулся, и кус был скользящим. Я долго извинялась, хорошо все мирно закончилось.

Вот что мне с ним делать? Постояно в наморднике ходить и коротком поводке? :thumbup:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все народ.. Доигрались мы. Вчера этот гад на прогулке хапнул человека. Человек просто мимо проходил, молодой мужчина. Мой шел с палкой, все было отлично. Он просто плюнул палку и рванул на мужчину. Хорошо тот шарахнулся, и кус был скользящим. Я долго извинялась, хорошо все мирно закончилось.

Вот что мне с ним делать? Постояно в наморднике ходить и коротком поводке? :hmm:((((

Да уж. "Доигрались"....

Что вам делать? Вы сами ответили на этот вопрос. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне с ним делать?

вам бы с инструктором позаниматься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой черный Локи умеет охранять, но по команде ("Чужой!"). Или если вещь какую оставить свою, то к ней никого не подпускает, или когда в дверь звонят (домофон) - летит первым "Гав!" сказать. Может в темноте угрожающе порычать на прогулке на одиноких мужчин или компанию, стоящую на пути, но при этом идет строго рядом со мной.... Поэтому по поводу того, что лабры не должны охранять, я, в принципе, не согласна. Но вот необоснованная агрессия - это в лабрадоре брак... или вина хозяина, не отреагировавшего вовремя на неправильное поведение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто мимо проходил, молодой мужчина. Мой шел с палкой, все было отлично. Он просто плюнул палку и рванул на мужчину.

Скажите, а когда вы увидели приближающегося человека, вы не подозвали собаку к себе? Я не знаю, у моего никогда тьфу-тьфу не было агрессии на людей (один раз дома на меня из-за кости рыкнул и хорошенько получил), но вот после всех страстей последних лет, я своего всегда подзываю когда мимо идут люди, а уж тем более дети или собаки.

Пару раз напугал детишек, пробегал мимо, но об этом же никто не знал. Я просто вспомнила как меня саму в детстве напугала собака и подумала какие могут быть последствия. Ведь от испуга дети могут и заикаться начать и еще чего. Вот и решила что моя собака - это моя проблема и никто страдать не должет от этого. Да и до сих пор я с опаской прохожу мимо чужих собак, если они не на поводке. Не приятное ощущение.

Вам надо найти хорошего инструктора, который знает эту породу! Однозначно сейчас водить только на поводке и в людных местах в наморднике. Такая молодая собака, надо как можно скорее решать эту проблему.... Если он укусил постороннего человека, он может когда-нибудь укусить и хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу того, что лабры не должны охранять, я, в принципе, не согласна.

Жаль...А ведь все так хорошо начиналось. :hmm: Когда-то.

Дастик как-то рыкнул однажды на кого-то в темноте -получил от меня по ушам! И все! Не приведи, Господи! Никогда! :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль...А ведь все так хорошо начиналось. :ok: Когда-то.

Дастик как-то рыкнул однажды на кого-то в темноте -получил от меня по ушам! И все! Не приведи, Господи! Никогда! :thumbup:

Я гуляю вечером в Бицевском парке!!! Во дворах не удобно гулять, а собакам ходить надо, бегать... А там переодически всякие маньяки проявляются! И мне иногда дискомфортно бывает, особенно, если в темноте, девушка моей комплекции идет одна. Согласитесть - если встречается пьяная компания или, не понятно почему, одинокий дядечка один идет за тобой, и если при этом собака виляет хвостом - народ обычно начинает сюсюкать с собачкой: какая хорошая, а потом и хозяйке от них не отделаться!

А так - собака насторожена, идет рядом с хозяйкой, сама не провоцирует, но если из темноты начинают разговор с хозяйкой или просто останавливаются и смотрят на хозяйку, надо предупредить, чтобы близко не подходили. Не бросается, не огрызается, а только глухо рычит.

Этого хватает. На женщин, детей, стариков он вообще не реагирует, только на пьяных, одиноких мужчин и, пардон, если кого обижу - узбеков-таджиков-кавказцев :) ...

Если сама иду с мужчиной или в компании с кем-то, то собака также пройдет мимо, если только никто за руку меня хватать не станет... Не любит он резкие движения в мою сторону.... :hmm:

Если бы собака проявляла агрессию в других ситуациях - тут же бы получила по ушам. Мне понятно, что лабрадор - не охранная и не сторожевая собака, у него совсем другие функциональные качества, однако убивать в нем попытки охраны в вышепреведенных ситуациях не очень хочется...

Хотелось бы поподробнее услышать Ваше мнение?

Изменено пользователем LoBryun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поподробнее услышать Ваше мнение?

Мое мнение двоякое. С одной стороны вроде все правильно, собака в темноте часто настороженна. С другой стороны - собака которая так себя ведет может и напасть. Если контролируете - хорошо. А если она будет без поводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение двоякое. С одной стороны вроде все правильно, собака в темноте часто настороженна. С другой стороны - собака которая так себя ведет может и напасть. Если контролируете - хорошо. А если она будет без поводка?

Он почти всегда без поводка на прогулке, в отличие от второй собаки, с Локи гулять комфортно. Он слушается, он не нападает на других собак, он никогда не станет драться, если на него собака зарычит - просто отойдет. Нет, он конечно, не идеал, исключения в его поведении тоже бывают (кто был с нами на шашлыках - это видел), но я могу предугадать его действия до момента их наступления, а следовательно стараюсь исключить нежелательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятно, что лабрадор - не охранная и не сторожевая собака, у него совсем другие функциональные качества, однако убивать в нем попытки охраны в вышепреведенных ситуациях не очень хочется...

Хотелось бы поподробнее услышать Ваше мнение?

мое мнение - это не правильно. лабры и голдны не должны охранять. инстинктивно не должны охранять. только вилять хвостом и давать лапу с улыбающейся мордой.

только вот в свете часто встречающихся тем про неадекватное поведение мне уже кажется, что или про ретриверов что-то утаивают, или они стали очень сильно мутировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все народ.. Доигрались мы. Вчера этот гад на прогулке хапнул человека. Человек просто мимо проходил, молодой мужчина. Мой шел с палкой, все было отлично. Он просто плюнул палку и рванул на мужчину. Хорошо тот шарахнулся, и кус был скользящим. Я долго извинялась, хорошо все мирно закончилось.

Вот что мне с ним делать? Постояно в наморднике ходить и коротком поводке? :)((((

А Вы собаку выставляете?

Если нет, то может кастрация помочь. Это достаточно спорная мера, но лично моей собаке она существенно помогла снизить и агрессию к кобелям и общую нервозность.

Слушаться мы стали лучше, соответственно пошел прогресс в занятиях приличный.

Там есть ряд минусов, например, некоторые вес набирают(мы вообще не поправились).

Еще я нашла описание случая в инете, когда кобель далматина после кастрации стал более рьяно охранять хозяина, потому что ему стало не интересно бегать за девочками, а хотелось на чем-то зациклиться.

Но такой случай -редкость, как я поняла, потому что инструктора мне сказали что с таким не сталкивались ни разу.

Я решилась, мой стал даже менее насторожено к чужим относится, чем до кастрации.

Но мы еще послушкой занимались постоянно, то есть с 4 мес. до 2 лет я занималась каждую прогулку, старалась собаку просчитывать все время.

Сейчас он иногда пытается что-то выкинуть, например, вечером пойти следом за прохожим с целью гавкнуть, но я обычно сразу это вижу и пресекаю раньше, чем он вообще успеет что-то сделать.

Мне кажется, что в послушании огромную роль играет постоянство, то есть, если вы что-то пресекаете, то надо это делать каждый раз, как только он об этом думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...