Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скорректировать агрессию


Delfy

Рекомендуемые сообщения

А толку от инструкторов :cray:

Частник говорит - охрана у него :)

Другой говорит - трусость

Еще один говорит - радуйся что собака охраняет.

Это в общих фразах конечно, мне то все по "умному" обьясняют, но если свести все к сути, то либо трусость, либо охрана.

Нового нанимать - опять куча денег уйдет, а толка то пока ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется только одно заметить :)

Как только идет мочилово за агрессию, собаке становиться хуже! Она трясется, и при этом продолжает рваться на обьект. И в следущий раз агрессия идет еще сильнее. Когда же мягко отвлекаю - результат более положительный. Но не избавляет от агрессии! Так как же тогда поступать :) ?

Сори :) Не смогу вам дать дельных советов, потому как не видела собакку " в действии". Коль пес реагирует на положительное подкрепление, можно поработать с кликером. :) Он явно хамит, но ни в коей мере не "охраняет" :) А с хамством надо бороться. Либо что-то не так в наказании :) Ежели собака получает, и все равно "делает" свое дело - это двойное хамство! Имеет он вас по полной программе :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку от инструкторов :)

Частник говорит - охрана у него :)

Другой говорит - трусость

Еще один говорит - радуйся что собака охраняет.

Это в общих фразах конечно, мне то все по "умному" обьясняют, но если свести все к сути, то либо трусость, либо охрана.

Нового нанимать - опять куча денег уйдет, а толка то пока ноль!

Я б отдала на передержку-воспитание :cray: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку от инструкторов :)

Частник говорит - охрана у него :)

Другой говорит - трусость

Еще один говорит - радуйся что собака охраняет.

Это в общих фразах конечно, мне то все по "умному" обьясняют, но если свести все к сути, то либо трусость, либо охрана.

Нового нанимать - опять куча денег уйдет, а толка то пока ноль!

В общих фразах имеет место быть игнор хозяина при подаче основных команд при наличии тех или иных раздражителей. Вот и все. Трусость это или охрана - дело десятое. Повторюсь - надо добиться от собаки послушания в любых ситуациях! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б отдала на передержку-воспитание :cray: :)

Ха-ха-ха. :) Категорически против подобных "воспитаний" :) Хозяин ВСЕГДА должен присутствовать и принимать непосредственное участие в воспитании своей собственной собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пес реагирует на положительное подкрепление, можно поработать с кликером. :)

Думаете в подьезде сработает? У меня он пищевик, в кармане всегда вкусняшка лежит, вот только не до вкусняшек ему когда обьект видит.

Он явно хамит, но ни в коей мере не "охраняет" :)

Вы точно уверенны? Извините за уточнение, просто хочется и самой все понять :)

Имеет он вас по полной программе :cray:

Табуретку что ли в руки взять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - надо добиться от собаки послушания в любых ситуациях! :)

Да это и так понятно! А каким способом??? :)

Команду нельзя на улице на ура! Идет, рычит, косится на обьект, но идет рядом не швыряется.

В парадной слышит, пытается послушаться, но перехлестывает агрессия! Я стараюсь быстрей уйти что б не позориться :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так послушание у нас хорошее! Он прекрасно меня слушается пока нет раздражителей. А при раздражителях на улице он управляем.

значит нет у вас никакого послушания, послушная собака слушается ВСЕГДА, есть раздражители или нет.

ни в коем случае не обижайтесь за резкость, у меня подобная ситуация, на поводке кидаемся на всех собак, проходящих мимо, что я только не делала, и заваливала его, и на команды переключала, и бегом мимо собак пробегала, и на игры переключались, и...не помогает, кстати ездили на выходные на Селигер, с незнакомыми собаками, не кинулся ни на одну, под словом кидается я имею в виду, лает и пытается подбежать к собе, но как то очень всё это грозно выглядет, но пока еще никого не кусал, возобновили занятия с инструктором, начали с выработки терпения, выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете в подьезде сработает? У меня он пищевик, в кармане всегда вкусняшка лежит, вот только не до вкусняшек ему когда обьект видит.

Вы точно уверенны? Извините за уточнение, просто хочется и самой все понять :)

Табуретку что ли в руки взять? :)

Так. Стоп. Для того, что бы начать работу с кликером, надо вначале приучить собаку к кликеру. Это ведь не с ходу.

Теперь далее. Кто дал ему право, команду, разрешение вас охранять? Кто его этому учил? Никто? Тогда какого ....он лезет на рожон? Что за наглость, позвольте его спросить? Ему так хочется? А по башке получить сковородой не хочется? Такой молодой и такой бессовесный :cray: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха. :) Категорически против подобных "воспитаний" :cray: Хозяин ВСЕГДА должен присутствовать и принимать непосредственное участие в воспитании своей собственной собаки!

Вам видней конечно, но не будет же "воспитатель" все прогулки ходить, или будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и так понятно! А каким способом??? :)

Команду нельзя на улице на ура! Идет, рычит, косится на обьект, но идет рядом не швыряется.

В парадной слышит, пытается послушаться, но перехлестывает агрессия! Я стараюсь быстрей уйти что б не позориться :)

Кошмар какой-то, чесссслово :cray: У меня алабай в дрессировке, так тот по сравнению с вашим - болонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видней конечно, но не будет же "воспитатель" все прогулки ходить, или будет :cray:

Все прогулки ходить не будет. Будет ходить ровно столько, сколько понадобиться для того, чтобы увидеть, что собака слушается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видней конечно, но не будет же "воспитатель" все прогулки ходить, или будет :cray:

воспитатель приезжает периодически, а с собой должен заниматься САМ хозяин, задача воспитателя научить хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прогулки ходить не будет. Будет ходить ровно столько, сколько понадобиться для того, чтобы увидеть, что собака слушается. :cray:

прошу прощения что влезла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитатель приезжает периодически, а с собой должен заниматься САМ хозяин, задача воспитателя научить хозяина

Ясно, чёж тут не ясного :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что влезла :)

Вер, а что тут тема только для "избранных" что ли? :) Вы все правильно подметили насчет занятий :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно подметили насчет занятий :cray:

ну хоть самую малость я знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прогулки ходить не будет. Будет ходить ровно столько, сколько понадобиться для того, чтобы увидеть, что собака слушается. :)

Спасибо :cray: за ликбез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нет у вас никакого послушания, послушная собака слушается ВСЕГДА, есть раздражители или нет.

С кем то сложнее, с кем то проще - одинаковых ситуаций не бывает. Ну не может быть что я что то не то делаю!

И через запреты прошли, и через жесткое обращение, и через отвлекание!

От чего у него так? Почему нет эффекта от занятий? Ну бьюсь же с ним постоянно! Книжек перелопатила гору, с инструкторами переобщалась - ну почему он так? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Стоп. Для того, что бы начать работу с кликером, надо вначале приучить собаку к кликеру. Это ведь не с ходу.

Теперь далее. Кто дал ему право, команду, разрешение вас охранять? Кто его этому учил? Никто? Тогда какого ....он лезет на рожон? Что за наглость, позвольте его спросить? Ему так хочется? А по башке получить сковородой не хочется? Такой молодой и такой бессовесный :sorry: :)

Ну что, со сковородой что ли на прогулки ходить?

Поверьте - и отлуплен был, и за шкиряк подвешивала, да много что пробовала - только контакт и отвлечение кое как работает.

Откуда такая агрессия? Ведь не травила, не учила :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушная. управляемая собака в любых ситуациях, при любых раздражениях слушается! Что-то у вас недоработано. :) Насчет заложенного инстинкта охраны.... Дать бы этому инструктору по башке чем-нить. :sorry: Инструктор - он на то и инструктор, чтобы скорректировать поведение собаки и научить ее слушаться хозяина. С этим справиться совсем не сложно. К большому сожалению( я уже неоднократно писала об этом) сейчас стало довольно таки много агрессивных ретриверов :blush2: В наших руках сделать из них хороший компанейских псин. Думаю, вам помогутю Удачи. :hmm:

Вы же профессионал! Вы все можете........ может позанимаетесь с нами? :hmm: хотя бы пару разочков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же профессионал! Вы все можете........ может позанимаетесь с нами? :sorry: хотя бы пару разочков?

Да не :) Я могу не все. Не...То есть я многое могу. Главное, шоб и вы смогли. Звоните :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не :sorry: Я могу не все. Не...То есть я многое могу. Главное, шоб и вы смогли. Звоните :)

Ой, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНЮ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНЮ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ!

Катюш, до встречи на следующей неделе! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...