Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тесты на PRA (Прогрессирующая атрофия сетчатки)


Аленка

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что поскольку все эти анализы РКФ не принимает, лаборатории смыла нет заморачиваться с этим. Если это введут в обязаловку, тогда другое дело. Это для владельцев, у которых возможно есть подозрения насчет своей собаки, или для заводчиков. В конце концов купить можно все что угодно. Они это делают не ради бумажки,а для владельцев, все эти тесты все равно не обязательные, можно не делать и вязать, этож не запрещено, так что все в любом случает остается на совести владельца. Стоит все на порядок дешевле и делать проще, доступно простым смертным))), не надо усыплять собаку (для дисплазии например)и т.д.

Т.е. вы изначально рекламируете место, где можно сделать тесты фактически обманным путем?

Что купить все можно и так понятно, но вот так, в открытую.......

Официальный снимок по дисплазии для РКФ должен быть сделан с применением наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы изначально рекламируете место, где можно сделать тесты фактически обманным путем?

у вас такая странная логика, я как заводчик своим собакам сделала анализы, и довольна, это нужно было мне, для очистки своей совести. Например у Еремина делала снимок на дисплазию своей собаке, он ее не усыплял, а т.к. я на тот момент не была подкована, я и не настояла. А вот теперь смотрю на снимок и думаю что результат может быть не верный, и деньги выброшены зря. Кстати родословную я тогда тоже не принесла... не знала что она нужна, он сказал что можно принести в другой раз и он тогда сделает описание и сдаст в РКФ. Но поскольку я все делала для себя то заморачиваться не стала.

Никому этими анализами не хвалюсь, да их никто и не спрашивает. Организация молодая, думаю со временем они начнут работать с вет клиниками и клиники будут потребуют много бумажек. А Пинни только лаборатория, они не могут там заборы крови делать, поэтому пока такая ситуация. Тут такая странная реакция, все обрадовались как и что подделать можно, я очень удивлена.... А здорье собак видимо мало волнует, бумажки главнее))) Думала порадую народ, я вон страдаю что по хаскам у них той же самой дисплазии нет, а я бы хотела проверить своих собак на это.

Изменено пользователем pynny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали для очистки совести, а кто-то пойдет сделать, чтобы собачку "для здоровья" повязать..

Вот поэтому такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали для очистки совести, а кто-то пойдет сделать, чтобы собачку "для здоровья" повязать..

Вот поэтому такая реакция.

они ж не обязательные поэтому человек обманет только сам себя :nonono: мне понравилось это дело тем, что доступно, тем что можно сдать из любого города, тем, что собаку никуда таскать не нужно. как то так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы думаете, что человек обманет сам себя.

А он потом будущем владельцам щенков будет показывать эти "тесты".

И покупатели, не дай Бог, купят больную собаку.

Об этом Вы подумали?

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом Вы подумали?

да))), там на направлении написано кем взят материал, если в вет центре то должна быть подпись врача и печать, а если сам то и на результате и на сайте написано, что за достоверность информции о животном лаборатория ответственности не несет. Отчечают только за сам анализ

Изменено пользователем pynny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы думаете, что человек обманет сам себя.

А он потом будущем владельцам щенков будет показывать эти "тесты".

И покупатели, не дай Бог, купят больную собаку.

Об этом Вы подумали?

Саш, если имя пользователя совпадает с названием сайта - ни на какие мысли не наводит?)) Ну пришел человек посаморекламироваться. Правда, в данном разделе это спамом попахивает :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, если имя пользователя совпадает с названием сайта - ни на какие мысли не наводит?)) Ну пришел человек посаморекламироваться. Правда, в данном разделе это спамом попахивает :naughty:

да, имя выбрала такое, знаю, ничего больше в голову не пришло)))просто увидела тему про атрофию и дисплазию вот и навеяло.. обычно на этом форуме про экспертов с выставок читаю))) лабра у меня нет, только хаси, че тут писать то...даже если и реклама не пойму чем она плоха)))и почему спам? я неадекватно пишу или еще что? :lol2:

Изменено пользователем pynny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, если имя пользователя совпадает с названием сайта - ни на какие мысли не наводит?)) Ну пришел человек посаморекламироваться. Правда, в данном разделе это спамом попахивает :naughty:

Да ужжжж, наводит...

...даже если и реклама не пойму чем она плоха)))

Если Вы не понимаете, чем плоха такая реклама, то я Вам сочувствую, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не понимаете, чем плоха такая реклама, то я Вам сочувствую, сорри.

нет не понимаю, т.к. сама человек порядочный в отличии... надо же, порода у вас добрая а люди злые... парадокс. так бы сразу и написали что вам это не интересно и лучше жить в неведении, и спать крепким сном, да ради бога.

сейчас по СЕСам я собираю материал, чтоб и нашу породу исследовать, людям нравится, они интересуются, естественно все бесплатно, поэтому я не ожидала тут встретить такую вражду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не понимаю, т.к. сама человек порядочный в отличии... надо же, порода у вас добрая а люди злые... парадокс. так бы сразу и написали что вам это не интересно и лучше жить в неведении, и спать крепким сном, да ради бога.

Если не понимаете, говорить с Вами не о чем.

При чем тут злой - добрый? Я Вам пытаюсь сказать совсем другое, но Вы меня не слышите вовсе.

У моей старшей собаки все тесты в наличии, сделанные у грамотных врачей и в грамотной клинике.

И младшей буду делать там же :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей собаки все тесты в наличии, сделанные у грамотных врачей и в грамотной клинике.

И младшей буду делать там же :ok:

да ради бога, сказали бы сразу что не интересно. правда некоторые анализы можно сдать только в Питере в зоогене и теперь вот в Москве. кстати насчет данных животного, зооген тоже не дает гарантий, особенно при пересылке с другого города http://www.zoogen.org/corp/index.php?option=com_breezingforms&Itemid=219
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас такая странная логика, я как заводчик своим собакам сделала анализы, и довольна, это нужно было мне, для очистки своей совести. Например у Еремина делала снимок на дисплазию своей собаке, он ее не усыплял, а т.к. я на тот момент не была подкована, я и не настояла. А вот теперь смотрю на снимок и думаю что результат может быть не верный, и деньги выброшены зря. Кстати родословную я тогда тоже не принесла... не знала что она нужна, он сказал что можно принести в другой раз и он тогда сделает описание и сдаст в РКФ.

Первый раз слышу, что Дмитрий Андреевич делает описание снимков и сам их сдает в РКФ. Похоже на сказку... :hmm:

И можно у Вас узнать, уважаемая, как я могу сделать тесты на дисплазию в Вашей лаборатории, не привозя собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что Дмитрий Андреевич делает описание снимков и сам их сдает в РКФ. Похоже на сказку... :hmm:

И можно у Вас узнать, уважаемая, как я могу сделать тесты на дисплазию в Вашей лаборатории, не привозя собаку?

нет, не так,я привезла к нему собаку, снимок он сделал, потом сказал что спешит (назначена операция) и описание в письменном виде может написать потом, мол если я привезу родословную или копию, не помню, то результаты можно сдать в ркф. А пока объяснил мне на словах,сказал давать ремадил. Поговорив с другим ветом решила не давать лекарство. Так же соседи со своей собакой были у него, тоже говорят без наркоза делал.

Насколько я поняла найдены гены,(не этой лабораторией) мутации в которых влияют на развитие заболевания, т.е. собака при одной мутации может быть носителем, при двух уже есть риск болеть самой. Т.к. лаборатория работает с людьми давно у меня нет особенного повода не доверять им

как то диалог ушел от названия темы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не так,я привезла к нему собаку, снимок он сделал, потом сказал что спешит (назначена операция) и описание в письменном виде может написать потом, мол если я привезу родословную или копию, не помню, то результаты можно сдать в ркф. А пока объяснил мне на словах,сказал давать ремадил.

Ничего не поняла. Вы пришли к нему с проблемой и он назначил лечение на основе снимков без наркоза? Ну так для определения проблемы не надо наркозить собаку, и родословная для этого не нужна.

Или Вы пришли сделать тесты для РКФ? Кстати никаких ни письменных ни устных заключений Д.А. не дает. Он может только сказать , есть проблема или нет. Заключение делает г-н Барбосов в РКФ лично.

Насколько я поняла найдены гены,(не этой лабораторией) мутации в которых влияют на развитие заболевания, т.е. собака при одной мутации может быть носителем, при двух уже есть риск болеть самой. Т.к. лаборатория работает с людьми давно у меня нет особенного повода не доверять им

Вы сейчас о каком генетическом заболевании говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я пришла к нему потому что собака захромала на одну лапу, решила совместить прияное с полезным и сделать снимок на дисплазию, собаку зафиксировали и снимок сделали, глядя на снимок он сказал что точно ничего сказать не может но степерь В есть наверняка а возможно даже и С, точно сказать сможет после промеров по снимку, тогда же и описание напишет а сейчас спешит и сказал придти за описанием снимка потом, заодно принести родуху если я хочу отдать все данные в ркф. Пояснил что для лечения надо записываться на прием а я пришла на снимок. поэтому ничего не назначил, только после моих причитаний римадил. Я была настолько ошарашена диагнозом, что вообще соображала с трудом честно говоря. К слову сказать у Самошкина диагноз не подтвердился, это была травма))) вообще его приемом я была настолько ошарашена, ничего не объяснил, хотел побыстрее отделаться, в общем впечатление осталось очень неприятное.

после этого случая я и озаботилась всей этой генетикой)))

я говорила о дисплазии

Изменено пользователем pynny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я пришла к нему потому что собака захромала на одну лапу, решила совместить прияное с полезным и сделать снимок на дисплазию, собаку зафиксировали и снимок сделали, глядя на снимок он сказал что точно ничего сказать не может но степерь В есть наверняка а возможно даже и С, точно сказать сможет после промеров по снимку, тогда же и описание напишет а сейчас спешит и сказал придти за описанием снимка потом, заодно принести родуху если я хочу отдать все данные в ркф. Пояснил что для лечения надо записываться на прием а я пришла на снимок. поэтому ничего не назначил, только после моих причитаний римадил. Я была настолько ошарашена диагнозом, что вообще соображала с трудом честно говоря. К слову сказать у Самошкина диагноз не подтвердился, это была травма))) вообще его приемом я была настолько ошарашена, ничего не объяснил, хотел побыстрее отделаться, в общем впечатление осталось очень неприятное.

после этого случая я и озаботилась всей этой генетикой)))

я говорила о дисплазии

Вы уверены, что Вы были именно у Еремина????

Все, что Вы описали, не соответствует действительности. Дмитрий Андреевич никогда не принимает по записи, с каким бы вопросом Вы не пришли. Он никогда не считает углы ,а говорит лишь есть проблема или нет, кстати степень В - это здоровые суставы, да и С - тоже не болезнь. Ну и в-третьих, он никогда не дает письменных заключений.

И, если не секрет, какую степень Вам обозначил Самошкин?

я говорила о дисплазии

Т.е. именно дисплазию Вы предлагаете определять в Вашей лаборатории без собаки по привезенному анализу крови?????

Вы - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК! Наконец-то у нас, в России, впервые во всем мире такое открытие!!!!! И можно теперь не гадать ,а точно знать, кто несет этот ген!!!!! УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что Вы были именно у Еремина????

ДА, больше года назад мы ездили в братеево, девушке по тел я тел объяснила все проблемы и про то что хочу сделать снимок, запись была, я даже отпрашивалась с работы ради этого. мне в общем то смысла врать нет, так что... просто для себя знаю что к нему никогда не пойду больше, как бы его не хвалили. информации я не получила никакой кроме сомнительного препарата. Или вы тоже скажете что он всех наркозит и я вру? Почему то по этому пункту вопросов не возникает)))

это не я предлагаю,если бы заинтересовались то прочли кто и где эти мутации обнаружил(давала ссылку) уж конечно не в Росии. Вас же не удивляет что зооген делает атрофию по крови или вы думаете они это сами придумали? поэтому мне не понятно почему это вызывает такой сарказм...

ПС честно говоря оправдывать не люблю, поэтому больше не буду. не хочется честно говоря спорить по пустякам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, больше года назад мы ездили в братеево, девушке по тел я тел объяснила все проблемы и про то что хочу сделать снимок, запись была, я даже отпрашивалась с работы ради этого. мне в общем то смысла врать нет, так что... просто для себя знаю что к нему никогда не пойду больше, как бы его не хвалили. информации я не получила никакой кроме сомнительного препарата. Или вы тоже скажете что он всех наркозит и я вру? Почему то по этому пункту вопросов не возникает)))

это не я предлагаю,если бы заинтересовались то прочли кто и где эти мутации обнаружил(давала ссылку) уж конечно не в Росии. Вас же не удивляет что зооген делает атрофию по крови или вы думаете они это сами придумали? поэтому мне не понятно почему это вызывает такой сарказм...

ПС честно говоря оправдывать не люблю, поэтому больше не буду. не хочется честно говоря спорить по пустякам)))

Вы не ответили ни на один из моих вопросов.Еремин и год назад и два года назад не принимал по записи. Вы пишете ерунду. Если Вы к нему ездили по поводу хромоты, то что Вам нужно было - наркоз или диагноз? Если подразумевалась травма и назначен римадил, то не один Еремин его назначает при травмах.

Вообщем все, что Вы тут написали - чушь. И про определение дисплазии суставов по анализу крови - чушь в квадрате. Сразу видно, что Вы ни разу не в теме. И зачем охаивать известного врача, даже не побывав у него на приеме - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили ни на один из моих вопросов.Еремин и год назад и два года назад не принимал по записи. Вы пишете ерунду. Если Вы к нему ездили по поводу хромоты, то что Вам нужно было - наркоз или диагноз? Если подразумевалась травма и назначен римадил, то не один Еремин его назначает при травмах.

Вообщем все, что Вы тут написали - чушь. И про определение дисплазии суставов по анализу крови - чушь в квадрате. Сразу видно, что Вы ни разу не в теме. И зачем охаивать известного врача, даже не побывав у него на приеме - непонятно.

а в любом случае чтоб я не написала вы переврете и исказите, поэтому дальше отвечать на вопросы смыла нет, он постаил диагноз дисплазия и назначил римадил, вот это бред а все остальное правда. может мне сказли приехать к определенному времени т.к. у него была запланирована операция, я не знаю, не интересовалась... да и все остальное вообще без коментариев, такие как вы раньше сжигали на костре красивых женщин как ведьм, лечение травами считали черной магией а астрологию лже наукой, счастливо оставаться в невежетственном неведении. за сим позвольте откланяться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в любом случае чтоб я не написала вы переврете и исказите, поэтому дальше отвечать на вопросы смыла нет, он постаил диагноз дисплазия и назначил римадил, вот это бред а все остальное правда. может мне сказли приехать к определенному времени т.к. у него была запланирована операция, я не знаю, не интересовалась... да и все остальное вообще без коментариев, такие как вы раньше сжигали на костре красивых женщин как ведьм, лечение травами считали черной магией а астрологию лже наукой, счастливо оставаться в невежетственном неведении. за сим позвольте откланяться)))

Дисплазия степени В (а может быть С?) - конечно очень серьезный диагноз. Вы путаетесь в показаниях с первого слова. Теперь уже Вас не записывали, и вообще Вы уже ничего не помните...

Не стыдно? Зато высказаться против!

Ну а про охоту на Вас красивую, которая открыла тайну постановки диагноза дисплазии суставов по анализу крови - повеселили изрядно :) Можете не отвечать, т.к. все, кто это сейчас читает тоже всласть посмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда я делала старшей, требовали родословную и клеймо сверяли.

А иначе как?

Мы делали тесты в Зоогене. Номер родословной спросили, копию родословной сказали не надо, так что фиктивно может сделать любой, если у него совести нет.

Если делать тесты в Лабоклине (Германия), то у них все гораздо строже - помимо ксерокопии родословной тебуют бланк с побписью и печатью клиники и врача, который заверит, что био материал для тестов действительно от этой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Маш,отвечу сразу:

В Москве, такие анализы делает клиника "Шанс Био" и ее филиалы.

Анализ стоит 1500 руб., кровь отправляют в Питер,через 30 дней получаешь результаты :cray:

Мы там делали. У нас отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, сегодня наткнулась на этот сайт http://konstantp.narod.ru/Contact2.html ,кто-нибудь делал там тесты? На сайте пишут, что выдают заключение Международного образца

Изменено пользователем cristiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...