Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Косолапит при ходьбе!


Yulia30003

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Щенку 8 месяцев, косолапит задними лапами при спокойной ходьбе. Когда стоит правильный постав задних лап, аллюр, рысь, галоп тоже все нормально, ровнеько. Может Кто то знает, как исправить?? Может какие то упражнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yulia30003 сказал:

Здравствуйте! Щенку 8 месяцев, косолапит задними лапами при спокойной ходьбе. Когда стоит правильный постав задних лап, аллюр, рысь, галоп тоже все нормально, ровнеько. Может Кто то знает, как исправить?? Может какие то упражнения есть?

Добрый день! Моя тоже косолапит, так мило) Ничего не делаем) Любуемся :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит косолапит?  Когда собака идет всегда постав шире чем на рыси - это анатомически нормально.  Узкий постав это недостаток. Поэтому на выставках часто движения на от эксперта показывают медленно.  Если вы имеете ввиду что собака "вертит" бедрами так большинство лабрадоров и голденов так ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что когда идёт медленно, бочкообразно ставит лапки задние, если просто стоит - все ровнеько.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yulia30003 сказал:

Я имею ввиду, что когда идёт медленно, бочкообразно ставит лапки задние, если просто стоит - все ровнеько.

 

Собака развивается,  возможно вам просто кажется.  У лабрадоров намного чаще встречается узкий или иксобразный постав чем косолапость, тем более постав смотрят на рыси! а не на шагу.  Скорее всего у собаки как раз хороший постав задних.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!!! Вы меня успокоили))). А то хотим сделать выставочную карьеру. Первое описание получили "Большая перспектива", но мне лапки задние не давали спокойно спать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulia30003 сказал:

Спасибо Вам!!! Вы меня успокоили))). А то хотим сделать выставочную карьеру. Первое описание получили "Большая перспектива", но мне лапки задние не давали спокойно спать((

Собака еще щенок, он растет.  Просто гуляйте, нагружайте собаку, не перекармливайте но и тощим быть не должен. Плавание, бег и т.п все это укрепляет мышцы  и соответственно улучшает движения. Недостатки анатомии есть абсолютно у всех собак, идеала не существует, но если собака в балансе, хорошей физической форме и с хорошим темпераментом то и карьера не заставит себя ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё спросить))) Вы за корм супер премиум класса или за натуралку???  Мне конечно натуральное кормление больше по душе, с минимальным кол-во риса или гречки, но наш инструктор и наш ветеринар в один голос ( хотя они не знакомы)))) ), рекомендуют именно хороший корм, сухой. Мотивируя это тем, что я сама не смогу сбалансировать правильно питание. До 5 месяцев кормила его Брит каре для щенков, сейчас Бош для юниоров. И тот и тот суперпремиум класс. Ест корм не очень, по этому весь корм выношу на улицу,  на отработку команд ( 3 раза в день). А как у Вас с этим??

Сейчас мой мальчик такой.))

IMG_20190916_063553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного вообще в натуралке. главное - высчитать правильную пайку, а сбалансировать не сложно вообще. Я очень жалею, что кормила своих собак сушкой, тоже думая, что не смогу сбалансировать правильно. Оказалось, что это совсем не сложно, проблема только в объеме морозилки и количестве свободных полок в холодильнике))

вот почитайте, тут натуралка лабрадора с щенячества

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yulia30003 сказал:

но наш инструктор и наш ветеринар

ни тот, ни другой не являются специалистами в питании собак. кинологи как один советуют каши, ветеринары - вареное мясо. главным советчиком в питании может быть ваш заводчик, если он тоже кормит своих собак натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulia30003 сказал:

 

Сейчас мой мальчик такой.))

IMG_20190916_063553.jpg

Красивый какой мальчишка!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая грудина. 

Кормите тем чем удобнее вам и на корме вырастают неплохие собаки и натуралка не так сложна как принято считать. У меня золотистые ретриверы, питомник -  я уже два года как на натуралку перешла и не жалею. У меня 6 взрослых собак, на выставках бываем вроде с формой все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulia30003 сказал:

Сейчас мой мальчик такой.))

IMG_20190916_063553.jpg

Очень красивый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...