Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с лапами, прошу откликнуться кто с этим сталкивался или знает, как вылечить


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Влад Наумов сказал:

Такого не было, только кровь, повторюсь типа все в норме мне сказали и заявили, что это аллергия... 

Нам тоже так говорили, соскобы делали...перевязки, носочки, мази, примочки- пока не нашли причину в другом.

Пока моя подруга(она ветврач, правда не очень близко от меня живет) не послала нас на все анализы..посмотрела и сказала- вот. Лечите это...и прошло.

Так что девочки  правильно расписали вам алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите анализы, какие сдавали, и посмотрите, как они называются. Можете сюда выложить, чтоб было понятно, что сдавали.Может биохимия крови у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки друзей такое... ей 7.. разные врачи лечат по-разному, но болячка то и дело возвращается...…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме где-то писали, что есть врачи, которые дают заочные консультации по телефону, но с предоставлением всех анализов .Может надо собрать все досье, описать подробно, что ест, как давно началось, периоды улучшений, ухудшений, что назначено, диагнозы, фото.

Может кто подскажет к какому врачу можно так обратиться здесь в Москве, списаться. Но такие консультации платные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Влад Наумов сказал:

Принято, просто много чего слышал, типа возраст, желудку тяжело будет адаптироваться и т. д. 

моим собакам было 9 и 10 лет, когда перешли на натуралку. всю жизнь на сухаче, и всю жизнь проблемы - то аллергия, то срывы ЖКТ. второй год едим - не нарадуюсь)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, вот сейчас компрессы делаем, если я правильно понимаю... Сорбенты) 

Изменено пользователем Влад Наумов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда спасибо всем, хоть какой-то план действий нарисовал я! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Влад Наумов сказал:

Сорбенты

Для собак в основном Полисорб.Цамакс. Добавляется в пищу собаке, чтобы поглощать и выводить из желудочно-кишечного тракта различные вредные вещества (шлаки, токсины).

Изменено пользователем ЕленаФРики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Влад Наумов сказал:

Тогда, нет... 

сорбенты пьют ...едят внутрь...а компрессы это несколько иное. Но и их надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них результата нет... И ещё по поводу соскоб, его на что делать надо? В свою ветеренарку зашёл в доме, там говорят на диман коз че то типо того или на грибы надо, я просто не понимаю, за один соскоб сделать, гребет че то непонятное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Влад Наумов сказал:

диман коз че то

демодекоз- паразитарная болезнь, вызываемая определенного рода клещами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соскоб берется на все и смотрятся возбудители - демодекоз (клещи), бактерии, грибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же беда с лапками задними.Вам обязательно сдавать соскоб с этих мест, у нас грибок подтвердился(Пролечили на ура.Чем быстрее диагноз выясните, тем легче вылечить, мы мазюкалками обошлись.По печени, сдавали биохимию, оак, оам, если не ошибаюсь то печёночные и почечные чаще пересекаются в повышенных показателях.У нас благодаря аллергии на корм, печень подкачала-лечили таблеточками в течении месяца.Но лапы лечите обязательно, если это грибок, то влияние идёт на весь организм, иммунитет резко падает и песель хватает все подряд(С корма перешли на натуралку, за несколько месяцев вычислили какие продукты аллергичны и живем счастливо, шерсть лучше стала, собакин подтянулся-похудел, от мяса никогда не откажется-с кормом было иначе)Удачи и выздоровления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...