Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПМС-сколько длится?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток! Нашей девочке 1,6. Ожидаем третью течку. Уже около недели собака сама не своя. Обнюхивает все на улице, не слушается, постоянно куда то тянет и стала чаще присаживаться в туалет.  Дома подскуливает и смотрит в окно. Выделений не наблюдаем, но она вылизывается очень часто. Собаку взяли 3 месяца назад, поэтому сравнивать не с чем. Первые 2 течки были с выделениями, а их все нет. Подскажите пожалуйста, сколько вот такое ПМС длится у собак? Когда бить тревогу, если выделений нет а поведение поменялось? Заранее большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия Тестоедова сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько вот такое ПМС длится у собак?

А у них бывает такой выраженный пмс? Никогда не замечала, хоть давно по уши в суках

Сходите на УЗИ с ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А у них бывает такой выраженный пмс?

у всех по-разному, кто-то на кровати писать начинает)

автору: пока нет оснований беспокоиться, скоро начнется. не гулять без поводка, на улице грузить голову командами, чтоб по сторонам меньше смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

кто-то на кровати писать начинает)

С этим я бы тоже на УЗИ пошла, это исследование вообще очень не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Татьяна & girls сказал:

С этим я бы тоже на УЗИ пошла, это исследование вообще очень не лишнее.

и что ты собираешься там увидеть? будет матка с утолщенными стенками, неоднородным эндометрием. веты сразу поймут, что перед ними - святоверящий в УЗИ владелец, но который туго представляет, что он собирается увидеть. скажут - у собаки эндометриоз, и начнут "лечить анализы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и что ты собираешься там увидеть? будет матка с утолщенными стенками, неоднородным эндометрием. веты сразу поймут, что перед ними - святоверящий в УЗИ владелец, но который туго представляет, что он собирается увидеть. скажут - у собаки эндометриоз, и начнут "лечить анализы"

Оль, у них собачка 3 месяца и очень не лишнее сделать УЗИ у нормального доктора по отзывам, чтобы не "лечить анализ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, у них собачка 3 месяца и очень не лишнее сделать УЗИ у нормального доктора по отзывам, чтобы не "лечить анализ"

я бы сделала полный контроль после течки, пока ничего криминального не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предыдущие владельцы говорили, что у неё такое было перед течкой. Только по времени не помнят сколько это длилось. Вот и осматриваю её в поисках выделений как озабоченная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что не прогулке пытался пристроиться к нам кобелек, надеюсь начнётся у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юлия Тестоедова сказал:

Вот и осматриваю её в поисках выделений как озабоченная(

ватный диск к петле более информативен. 

если ближайшие 2-4 дня не начнется, то анализ мочи можно сдать. желательно, чтоб брали в клинике цистоцентезом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия Тестоедова сказал:

Только что не прогулке пытался пристроиться к нам кобелек, надеюсь начнётся у нас 

а зачем вы гуляете с кобелями? внезапные вязки обычно срабатывают на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Тестоедова сказал:

Только что не прогулке пытался пристроиться к нам кобелек, надеюсь начнётся у нас 

Кобельки пристраиваются даже к стерильным. А ещё суки, имеющие проблемы в мочеполовой сфере, тоже очень ароматные, на них даже суки залезают (с этим сталкивалась и очень страшно у той суки всё закончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибежал без поводка сам. Моя около меня. Отогнала. Да и блин, он кажется физически не достанет до нужного места, маленький. Теперь гляжу в оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая стабильно за 2 месяца до течки начинала "выносить мозг", текла раз в 8 месяцев. Но я знала, что для неё это норма, хотя в первый раз переживала и сдала кучу анализов и мазков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это переживаем первый раз) Страшно, как полет в космос. И обсудить и спросить то не у кого. А собака прям изменилась в поведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлия Тестоедова сказал:

А собака прям изменилась в поведении

а что с ней в охоту будет?) это риторический вопрос, к тому, что рано пугаетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пугает то, что не течёт) диском ватным проверяю, но пока ничего нет( Ко всему остальному вроде готовы, уже почитала и в целом понимаю что будет хуже) Переживаю, что бы со здоровьем все в порядке было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уже ароматная и это не проблема со здоровьем - то скоро. пока очень рекомендую найти место для прогулок ибо к вам со всей округи будут сбегаться женихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия Тестоедова сказал:

Да пугает то, что не течёт) диском ватным проверяю, но пока ничего нет( Ко всему остальному вроде готовы, уже почитала и в целом понимаю что будет хуже) Переживаю, что бы со здоровьем все в порядке было. 

Вы как-то сами себе противоречите. Если переживаете за здоровье, то почему не провести диспансеризацию?  Это вообще нормальная практика когда в дом попадает взрослая (а иногда и щенок) собака. Вот просто, чтобы знать что там внутри происходит. 

Можете все меня считать ненормальной, но я всем своим девкам сразу делала диспансеризацию для понимания с каким здоровьем у меня сейчас живёт собака. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорей всего течка уже началась, только выделений пока нет. У меня одна из собак течет вообще без выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень ждать) Место уже подыскали, надеюсь не найдут) Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете также обрабатывать собаньку перед прогулками специальными спреями или самим можно приготовить отвар из лаврового листа (пачка лаврушки на литр воды, прокипятить, процедить) и обрабатывать перед каждой прогулкой область вокруг петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...