Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предположительно ЧУМА, срочно нужен опытный московский врач для консультации по телефону или what’s app! Пожалуйста, помогите!


Katya12345

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я подозреваю, что у моей собаки чума плотоядных ( возраст 11 месяцев ), а опытных врачей в городе нет ( Иркутск ), необходима консультация лучшего или одного из лучших московских врачей по вирусным заболеваниям дистанционно, пожалуйста помогите информационно! 

Начало: Я решила сделать ПЦР на вирусы для профилактики и к моему большому удивлению, пришёл положительный Парвовирусный энтерит и Чума, никаких симптомов не было. Не поверила диагнозу, решила пересдать ещё в 2х клиниках, один результат поступил спустя неделю, в нем Парво положительный, Чума отрицательный, симптомов опять никаких, посчитала, что Парво не должен проявиться, инкубационный период прошёл. На счёт чумы было не ясно.. И вот, буквально чуть больше недели назад, начались истечения из носа, в виде водички, небольшие, далее односторонний отит, все ухо было красным, воспалённым, во внутренней части виднелись белесые выделения, посчитала что гной, далее пока ждали запись к дерматологу ( 2 дня ) потекли глаза, в уголках стал скапливаться зелёный экссудат, буквально на второе утро гной был не только в уголке глаза, но и по нижнему веку ( в одном глазу, со стороны больного уха ). Проявления в глазу были сильнее со стороны больного уха. Попали к дерматологу, поставила диагноз бактериальный отит, соскоб делала, возможная аллергия, выписала в ухо Суролан 14 дней, промывать физ растровом, но я это делаю лосьоном Эпи-Отик. В глаза Декта-2, с носом отправила к терапевту, записались к терапевту. Показала результаты ПЦР из двух разных клиник, где в одной отрицательный, в другой положительный и высказала свои опасения, к этому дню как мне кажется, ещё и подушечки лап стали твердее, читала, что это тоже один из симптомов. Она его осмотрела, на глаз диагностировать ничего не смогла, я настояла на ПЦР со слизистых, взяли истечения из глаза и носа, результат ещё ждём. На время ожидания (хотя к большой моей печали, мне кажется что это чума) 

Нам прописали:

Один из иммуностимуляторов ( Имунофан, Фоспренил, Ронколейкин 1 укол в 48 часов, всего пока 3 до того, как придёт ПЦР. Не сказала какой конкретно нужен иммуностимулятор и так со всеми лекарствами, но свойства у всех совершенно разные! В городе нет хороших ветеринарных врачей. Почитала, выбрала Ронколейкин, дозировка 250, хотя на его вес нужно 225, но врач сказала ничего страшного, колите 250

Витам по лечебной дозировке, ставлю по 5 мл 2 раза в день и пока все.. 

Капаю в нос анандин и промываю Аква-Марисом, решение приняла сама.

Итог лечения 5-7 дней, ухо от Суролана более или менее прошло, глаза по прежнему текут, хотя чуть меньше ( вместо Декта-2 решила использовать негормональный препарат Дезацид с тем же Гентамицином), нос течёт и сразу после закапывания Анандином как то сильнее. Аппетит хороший, стул в норме, на улице активный, но на мой взгляд стал более раздражительный или может нервный, дома тоже больше стал спать или лежать, менее активен, по взгляду видно, что что-то не так и его беспокоит. 

Врачи вообще говорят, это аллергия, но какая же аллергия если не проходит ничего 7 дней и беспокойства ночью. 

Если это все же Чума, то лечение уже должно быть незамедлительным, сыворотки противовирусные, которые потом уже ставить поздно, антибактериальная терапия и тд. Я очень переживаю, что теряю и упускаю время!!!! И нет врачей которые могут диагностировать болезнь и тем более, составить грамотное лечение! Помогите прошу!!! Получается с момента, как потек нос прошло уже больше недели, а в случае с чумой действовать необходимо незамедлительно! Вторую ночь он стал плохо спать, просыпаюсь от того, как слышу что он ходит по квартире, ляжет, полежит 10 секунд, снова встаёт идёт на другое место и так повторяется не меньше 10 раз. Приду поглажу, вроде уснёт. Я так понимаю или кости болят или что-то ещё или неврологические проблемы какие то проявляются, нам очень нужен врач!!! Очень!!! Наблюдаю за ним постоянно, вчера заметила как веки во сне дёргались, а вдруг все может перерасти в нервную форму или все к ней идет, а при этой форме иммуностимуляторы, которые мы колем запрещены!!! Я не знаю, что мне делать, я в отчаянии от неимения грамотных специалистов, которые по симптомам могли бы диагностировать болезнь! Дело в том, что у нас 3 собаки (не лабрадоры), живут все вместе в квартире, у остальных пока небольшие истечения из носа и слегка текут глаза, капаю глаза/нос Максидин, ставлю п/к Ронколейкин и Витам по профилактической дозировке. Очень боюсь вовремя не начать всех лечить!!!! 

Очень прошу откликнуться и помочь мне с информацией о специалистах! 

Заранее благодарю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Алексеевой Елене Анатольевне, московский известный терапевт.  89067162366 (ватсапп) консультация 500руб

Она расскажет как точно исключить или подтвердить инфекцию - антитела и тп

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чуме, Елена Дубровина специализируется, она диссертацию защитила по этой теме. , есть адрес ее форума https://lestnet.forum24.ru, телефон вот нашла 8-926-245-37-94 , позвоните, не знаю рабочий или нет. Она лечит дистанционно.

Изменено пользователем berichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...