Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это трындец.. червяки.


Рекомендуемые сообщения

Червяки в рвотной массе. куча просто немеряная. тонкие 2мм где-то, длинной вроде как 5-6см. исвиваются ползают, ну просто огромное кол-во.

завтра еду утром к вету (причем были у него на днях, просто решали что делать с невыпавшим клыком и советовались по поводу аллергии на корм). причем он себя просто прекраснейше чувствует вообще-то.

могу щас конечно видео и фото запостить. если кому интересно.

вобщем просто пишу, чтобы высказаться. потому что просто жутко.. еще и подумалось, ведь наверняка такое и у нас (хозяев) может быть с высокой долей вероятности.

причем, тут было расстройсво у него желудка прям совсем сорвсем недавно. ибо спер пирог. его тоже раз вырвало, квотная масса была такая же, но ничего подобного в ней не было.

короче я в шоке немного. вот что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще могу конечно ошибаться, но глисты они же в кишечнике в основном. а не в желудке. откуда там то взялись?

да и кал мы регулярно проверяем.. нету там вродле как ничего.

а может вчера в ветеринарке чуть что понюхал может пол какой лизнул и подхватил пару яиц.. но не за сутки же они во взрослых особей превратились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар то какой! :sorry: Это глисты, однозначно. Вы чем глистов то гнали и когда в последний раз? В рвотных массах могут быть глисты при очень сильной заглистованности собаки, но верится с трудом, что бы в таком количестве они были... Для такой картины по-моему надо так довести собаку... вообще с рождения глистов не гнать... А у Вас, как я понимаю, с этим в порядке всё было? Надо бы к доктору, только к хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогон глистов дронталом 15.04 потом вакцинация. как раз ему стукнуло 3 мес. это все судя по паспорту. у меня он появился 25.05 т.е. ровно в 3 мес возрасте.

как раз и думал через недельку прогонять глистов потом прививаться. просто хотял длят начала проблем с зубом - клыком решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, что такое "хороший ветеринар". а то все отпраляют к нему, помню меня с кошкой тоже советовали к хорошему ветринару.. а вот что он из себя представляет этот хороший я пес его знает :sorry:

я был в динго в зеленограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогон глистов дронталом 15.04 потом вакцинация.

Начинайте все заново, глистов не нужно гонять дронталом, большая вероятность нарваться на подделку, лучше каниквантел или цестал плюс. При таком кол-ве глистов перед дачей глистогонного препарата вколите гамавит(для того что бы поддержать щенка, т.к. очень сильная зараженность), дозировка по инструкции, через 30 мин после дачи глистогонного влейте столовую ложку вазелинового масла. И купите эмицидин - хороший антиоксидант, он снимет интоксикацию, когда глисты начнут массово дохнуть.

При таком масштабном заражении щенка я бы гнала 3 раза с перерывом в 10 дней, а потом только прививки.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, нам то хозяевам надо лечиться или все ж сначала на диагностику? :sorry:

Вообще всем, кто держит собак или кошек, надо раз в полгода пить противоглистные препараты, например, ВЕрмокс. 1 таблетка, однократно. При сильной заглистованности (ну это только анализы надо сдавать) повторить через 10 дней 1 таблетку однократно. Наберите в поисковике ВЕРМОКС, там всё подробно написано и такое количество гадов убивает....

Я принимаю и сын и муж тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, нам то хозяевам надо лечиться или все ж сначала на диагностику? :sorry:

Если целовали в попу то лечиться :)

шЮтка

а если серьезно, то глистов сейчас очень много, почему бы и не прогнать у всей семьи в профилактических целях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте все заново, глистов не нужно гонять дронталом, большая вероятность нарваться на подделку, лучше каниквантел или цестал плюс. При таком кол-ве глистов перед дачей глистогонного препарата вколите гамавит, дозировка по инструкции, через 30 мин после дачи глистогонного влейте столовую ложку вазелинового масла. И купите эмицидин - хороший антиоксидант, он снимет интоксикацию, когда глисты начнут массово дохнуть.

При таком масштабном заражении щенка я бы гнала 3 раза с перерывом в 10 дней, а потом только прививки.

+1 И ещё есть хороший препарат для собак - ТРИАНТЕЛМ. Если найдете, то просто СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас заводчику, она скаала что ваще это нормально. и до такого состояния они могут развица за пару недель.

покупайте дронтал и не парьтесь.

д, насчет дронтала. аесли это не подделка - то может все таки его, и купить в проверенной клинике?

че та я не пойму. с одной стороны вы мне говорите что все полный караул, заглистованость зашкаливает. а с другой заводчик, который сходу воспринял это как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик, который сходу воспринял это как должное.

А такие заводчики тоже бывают!

А вообще то, что щенок так заглистован - это в первую очередь недосмотр именно заводчика! ИМХО Так как и суку перед беременностью надо глистовать и щенков по схеме после рождения, а если этого не сделать , то абздец и будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы напарывались на поддельный дронтал. С тех пор им не пользуемся. Гоним глистов Каниквантелом.

А еще я вспомнила, что, когда много лет назад у моего сына обнаружили глистов и назначили глистогонное, врач предупреждала, что глисты могут выходить с рвотой, чтоб мы не пугались. Так что такое и у людей встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие случае описаны в Справочнике ветеринарного врача (книжка в двух томах - моя настольная) , как весьма опасные (если в рвотных массах глисты) и даже не исключаются летальные исходы.... Так то вот! Лучше бегите покупайте Каниквантел или Триантелм и проглистуйте песку пока не поздно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травить глистов надо в срочном порядке! У моей таксы было море глистов в 2,5 месяца,гнали мы их целых 5 месяцев.В итоге глисты успели сожрать все полезное в организме и собака у меня в 10 месяцев уже с гнилыми зубами :sorry: !

Оно вам надо? Если нет,то не слушайте заводчика,а прогоняйте глистов как можно скорее. Заводчица моей таксы, когда увидела щенка в полумертвом состоянии тоже особо не волновалась. Тоже говорила что это не страшно и все легко исправить. А так же на вопрос как щенок окозался на Птичке ответила,что это уже ее не волнует! Мы ее не послушали и в итоге у меня есть замечательный друг в лице Руты.

А насчет препаратов-мне тоже больше всего нравится каниквантел.

26c9acd1a563.jpg

Не доводите собаку до такого состояния-действуйте! И удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем позвонил вету в зелик. привда той кто нас принимал не было. разговаривал с другим.

Он подтвердил, что заглистованость сильная, и типа можно сказать, что заводчик и не прогонял их (хотя в паспорте есть отметка дронтала).

Он предложил следующее. дать препарат 2 раза. сначала половину дозы, потом через какое-то время полную дозу.

нсчет поддерживающих каких-то лекарств, сказал не надо.

Спросил я насчет дронтала, он сказал, что можно и его. Но еще посоветовал какие-то но из башки вылетели уже, что-то на "Ц" помойму и меряется в мл. а не таблетки. пока говорит к нам не везите, просто покупайте препараты и согласно инструкции, если повторится рвота "просто так"( а это был первый случай просто так), то тогда привозите.

Поеду видимо у них все куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ДронтаЛ! КАНИКВАНТЕЛ и ТРИАНТЕЛМ! Уж прислушайтесь к бывалым! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкурил про дронтал, спасибо не буду.

плз, обратите еще внимание на вот эту тему.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас заводчику, она скаала что ваще это нормально. и до такого состояния они могут развица за пару недель.

покупайте дронтал и не парьтесь.

д, насчет дронтала. аесли это не подделка - то может все таки его, и купить в проверенной клинике?

че та я не пойму. с одной стороны вы мне говорите что все полный караул, заглистованость зашкаливает. а с другой заводчик, который сходу воспринял это как должное.

Не давайте Дронтал. Он чаще всего бывает малоэффективный. Давайте лучше каниквантел. Азинокс+ можно тоже.

Про Триантелм, если честно, не слышала...Нужно будет прочитать в поисковике.

Лечитесь и поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно глистогоним Дронталом, купленным у официальных дистрибьюторов и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы параллельно с глистогонным препаратом кололи Гамавит и еще что то(сейчас не помню) для поддержания организма.Спросите у своего вета ,может и вам поколоть? Все таки глистов не мало и поддержка организму лишней не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно глистогоним Дронталом, купленным у официальных дистрибьюторов и все нормально.

Вам просто везет! А я своего боюсь Дронталом пользовать, во дворе сеттер щенок погиб после него, причем очень быстро - за сутки. Кровавая рвота, такой же понос и всё! :sorry: Своему ни разу Дронтал не давала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Дронталом плюс глестились неделю назад перед прививкой, а тут начиталась и...

Что ж прививка насмарку ??????? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, зачем спрашивать, если делаете по-своему? Вам ответили, что делать:

1) гнать глистов 3 раза с промежутком в 10 дней

2) дать поддерживающее для того, чтобы он не погиб, когда глисты начнут дохнуть

3) дать интоксикатор, чтобы вывести токсины от дохнущих глистов.

Что Вы тут опять со своей заводчицей, которая Вам собаку в таком состоянии продала, и с врачами из клиники, с которыми Вы по телефону обсудили проблему? Тем более, что врачи Вам не нравятся. Делайте, как умные люди говорят!

Бред.

Простите за грубый тон, но невозможно уже - жалко щенка очень..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...