Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это трындец.. червяки.


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже Дронталом плюс глестились неделю назад перед прививкой, а тут начиталась и...

Что ж прививка насмарку ??????? :sorry:

Не обязательно. Прививка - одно, прогон глистов перед ней - другое. Глистов гонят, чтобы нагрузка на организм была меньше и ему было легче бороться с прививкой. Просто внимательно следите за собакой, прививка может перенестись тяжелее при наличии глистов в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив,полностью согласна с вами! Золотые слова! Глисты вообще страшная вещь,а когда они в таком количестве вообще ужас.

pavlenty действуйте,а то ведь может плохо закончится. Вам дали дельные советы знающие люди,поэтому не бойтесь.В таком лечении нет ничего страшного и опасного,только подберите поддерживающие средства. В моей памяти задержался только Гамавит,остальные не помню. Я думаю знающие люди подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, зачем спрашивать, если делаете по-своему? Вам ответили, что делать:

Да кто же сказал, что я делаю по-своему и как-то вопреки советам.

Я вообще-то для того сюда и пишу чтобы совет получить.

1) гнать глистов 3 раза с промежутком в 10 дней

ну. тоже самое сказал вет. только сказал что в первый раз надо давать половинную дозу. чтоб слишком сильно не дохли и не все сразу. чтобы легче переносилось.

Препарат посоветовал "Празицид-суспензия" для щенков крупных и средних пород. Хотя в его же аптеке были и более дорогие препараты. в несколько раз дороже.

2) дать поддерживающее для того, чтобы он не погиб, когда глисты начнут дохнуть

3) дать интоксикатор, чтобы вывести токсины от дохнущих глистов.

куплю. верней в клинику съезжу. я не могу сам колоть.

Что Вы тут опять со своей заводчицей, которая Вам собаку в таком состоянии продала, и с врачами из клиники, с которыми Вы по телефону обсудили проблему? Тем более, что врачи Вам не нравятся. Делайте, как умные люди говорят!

Да я вам про заводчицу естественно написал, чтобы вы знали что именно она сказала. С чего же решили, что буду так же спокоен как она.

Да с врачом обсуждал по телефону, а потом приехал лично поговорил.

Да нравятся-не нравятся, это неважно. у меня нет такого опыта чтобы делать такие выводы. мне тут посоветовали клинику я в нее и поехал. тем более в зеленограде кроме нее есть еще одно государственная какая-то и все. кроме того как все устроено в этой клинике и сами врачи лично понравились очень. т.е. к доверию располагают.

Вы же и меня навероное можете правильно понять. Вы - по другую сторону монитора. я не Вас конкретно имею ввиду а просто форумчан. Вас много.. еще есть врачи.. и все скопом нговорят почти одно и тоже но с расхождениями. как я могу сразу прям сходу кому-то поверить. (а то что надо прогнать глистов - это и так понятно)

Бред.

Простите за грубый тон, но невозможно уже - жалко щенка очень..

Да и мне тоже жалко. но вы же не думаете, что я это заметил месяц назад а только что начал суетится. я уже писал, про его хорошее здоровье и так далее. заметил вчера ночью. вот до 6 утра изучал вопрос. не мог же я действия ночью начать предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на всякий случай.

Вот заводчик: http://labrl061.narod.ru/

В базе на этом сайте их клейма нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла мельком вчера, но мне думается, что самим , при такой обширной заглистованности - нельзя глистогонить! может быть всякая реакция организма... раз они уже через пасть пошли...

Тут нужен хороший врач паразитолог. который бы смотрел за реакцией организма и на глистогонные! Делать однозначно не менее 3 раз и два раза - можно пирантелом, детская суспензия в человеческой аптеке, ведь он как раз на этот вид глистов разработан. лучше глистогонить - прямым действием препарата , а не тремяв одном и их дозы там не такие большие! а вот на третий раз можно дать каниквантел! Однозначно надо восстанавливать флору кишечную, и очень длительно, печень проверить. ведь они ещё и печеночные бывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот не повезло вам! Но упорство вам поможет и врача надо очень сильного в своей области. чтобы потом воосстановительный период был качественный! Ищите такого! и ещё... глистогон более эффективен в ночь! вечером покормить часов в 16, и дать уже глистогонное в 11 вечера, через час растительное масло или вазелиновое. чтоб они проскочили не задерживаясь!!!!!!!! И вы будите дома . рядом с ним! А если утром - то вы уйдете на работу - а вдруг что неладное случится! вообще глисты активизируются в ночные часы.. как же он жил с ними... ведь они спать не дают щенкам, мучают там... Я бы этого заводчика............ гнать надо поганой метлой его из разведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад столкнулась с невытравляемыми глистами. Это был помет из которого Лада и Маврик.

Тогда рекомендовали гнать глистов только 2 раза перед прививкой. Я дала дважды Дронтал Джуниор, и по истечении недели приготовилась делать Нобивак Паппи. Уже два шприца набрала, как один из щенов выдал кучку с кошмариком.

Прививки отменили. Проглистогонили еще раз.

Перед очередной прививкой (паппи делать не стали) сдаю кучку в Гамалея на анализ - есть яйца :) .

Пришлось глистогонить еще раз. С тех пор по возможности пользуюсь только Триантелом (производитель Интервет).

Вполне возможно, что Дронтал был липовый. Но тогда не было эмульсий для 3 нед. щенков, кроме этого препарата. Сейчас пользуюсь нашей эмульсией.

Конечно заводчик может быть и не виноват, но я владельцев наоборот пугаю тем, что если будут глисты - не будет имммунитета. Не будет имммунитета - будет "секир башка" :sorry: Очень опасная позиция заводчика. Паниковать не нужно, но лишний раз обьяснить обязательно надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опасная позиция заводчика. Паниковать не нужно, но лишний раз обьяснить обязательно надо было.

+1 Вообще глисты - это очень опасно! Я помню, как моя мама боялась за нас детей, отправляя в пионерские лагеря и до этого с детским садом на дачу... На её памяти были трагические случаи с детьми, у которых глисты съели всё полезное внутри - это конечно, может и неудачный пример, но только представьте: у человеческих детей за лето глисты выжрали внутренности, а тут маленький щеночек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый помет мне ветврач не дала глистогонить в положенное время... и начались проблемы сразу же - это и стул и плохо спят и беспокойны...она мотивировала тем. что бетя проглистогонина была... Я, без ее ведома, провела эту процедуру сама и первые трое выдали по хорошенькому такому глистику... розовенький, хвостик каралечкой свёрнут... я их в пакет и ей - на стол в клинике! "Ну, Бетя, ну засранка..." её слова...

Но осталась у меня ещё одна дама непокаканая..... она только к вечеру выдала такого же...

Потом всё, как положено с контролем... И спать стали хорошо... лапы мои!

Второй помет я безо всяких спрашиваний глистогонила и перед 45 днями сдала у всех пятерых анализы, это нетрудно... и все хозяева забрали их с результатом - отрицательно... и мне - спокойнее так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Вообще глисты - это очень опасно! Я помню, как моя мама боялась за нас детей, отправляя в пионерские лагеря и до этого с детским садом на дачу... На её памяти были трагические случаи с детьми, у которых глисты съели всё полезное внутри - это конечно, может и неудачный пример, но только представьте: у человеческих детей за лето глисты выжрали внутренности, а тут маленький щеночек!

Я всегда эти годы пишу мнение ветврача, которая вместе с мужем, тоже врачом , смотрела анализы наших животных и делали вскрытие умерших...

(Бетьке было 4 мес) ,

Так вот она говорила, что если бы хозяева проводили элементарный глистогон, то жили бы их животные на порядок дольше... Ужасная картина при вскрытии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому я так ненавижу ГЛИСТОВ! :sorry:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый помет мне ветврач не дала глистогонить в положенное время

Вот интересно! Наша вет мне тоже не рекомендовала глистогонить Чейза после года. Почему? Потому, говорит, что глистогонные средства очень токсичны... Фига се, думаю, а глисты нетоксичны значит и ..... прогоняю глистов раз в полгода ему себе и семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Прививка - одно, прогон глистов перед ней - другое. Глистов гонят, чтобы нагрузка на организм была меньше и ему было легче бороться с прививкой. Просто внимательно следите за собакой, прививка может перенестись тяжелее при наличии глистов в организме.

А мне "добрые люди " сказали что глисты (фу, какое слово противное :) , аж передернуло) "съедят" вакцину ...

А так она нормально перенесла, без вялости и т.п. и т.д. :sorry:

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вобщем. вчера.

1. поддерживающую штуку вколол :sorry:

2. от глистов препарат дал. (тот что вет врач порекомендовал)

3. антиоксидант пока не давал. но он куплен.

я думал проблемы будут с пунктом 1 у меня. но я справился минуты за полторы включая моральную подготовку. а проблемы были с пунктом 2. около 2 часов бегал тут за ним. ну непонравилась ему эта шиука.

итак, скока колоть то поддерживающего. врач сказал потрикуба 5 дней подряд.

сколько давать антиоксиданта. врач сказал пока не давать. потому инструкций скока его давать нету (купил 15мл).

и ваще. я вчера думал, что начнется страшное. но страшного не началось. соб как был весел и бодр так и остался. а то и веселей стал... наверно от поддерживающего лекарства.

глисты в кале есть. дохлые. но не прям чтоб килограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вобщем. вчера.

Вообще есть схема такая - в догонку, на следущий день - снова глистогон.

Вы попробуйте очень вкусный Пирантел, он детский и сладкий. многие заводчики малышкам дают именно его и он самый безопасный!

Ещё очень важный момент - записать когда глистогонить повторно, повесить на видное место и сделать ЭТО. потому что именно второй раз добивает их, а это 10 - 14 дней! а я бы ещё и третий :sorry: забабахала.. :) Чтоб по полной им досталось! :hmm:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
да, кстати, у нас все хорошо :thumbup:

Поподробней, пожалуйста! Мы ж тут следим, волнуемся :hmm: Глисты ушли? Что с аллергией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней, пожалуйста! Мы ж тут следим, волнуемся :thumbup: Глисты ушли? Что с аллергией?

ушли, но обещали вернуться :hmm:

вобщем, щас просто второй раз давал ту суспензию, что врач посоветовал.

в кале никого не обнаружено. даж не знаю, делать в третий раз или нет. наверное все же буду.

аллергия. нет, не ушла в ушах бяка. субъективно меньше, но все же есть.

корм щас экануба DRM вроде так. тот что самый дорогой лечебный. щас уже прейду на профилактические толи HA толи LA серии.

Олга Н. приезжает к нам теперь, говорит, что собак суперский. вумный как вутка и ваще все у него и внешне и с головой :ok: отлично.

Посоветовала киносил то что на форуме тут рекламируют, как профилактику аллергии, буду пробовать.

кароче все хорошо. гуляем по полям играем с доберманом, который вобщем-то внмания не обращает, гордый навеорное, иногда с каким то здоровым сербернаром и выжлой, но чаще с теперь уже другом годовалым риджбэком трепем друг дрга за уши и выполняем акробатические номера.

вот тока в городе проблемы пока, тут много собак и всяких разны и пока не могу я его вызвать из игры а игра очень быстро может переползти на другую сторону дороги. так что пока поводок :) Вот в понедельник Ольга приедет на работу в москву вечером чтобы тут на живца им заняца а не в пустынном поле, где полторы собаки на всю округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушли, но обещали вернуться :)

Вот уж не надо :ok: Ушли и до свидания им! Рада за вас очень! :thumbup:

кароче все хорошо.

Так держать! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не надо :thumbup: Ушли и до свидания им!

такого не бывает. :hmm:

надеюсь вы не думаете, что животных глистогонят просто для профилактики и если это делать раз в 6 мес, то их и не будет никогда? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не бывает. :hmm:

надеюсь вы не думаете, что животных глистогонят просто для профилактики и если это делать раз в 6 мес, то их и не будет никогда? :ok:

Нет я так не думаю :) Это фантазии в рамках пожелания здоровья вашей собаке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у нас довольно странная реакция на Дронтал-плюс. Точнее, отсутствующая. Ни поноса, ни ухудшения состояния. Щенку 2 месяца, глистогоним перед прививкой. Дали таблетку десять дней назад, на днях - второй раз, размельчили таблетку и смешали с едой.. Что вы можете сказать по этому поводу? Может, стоит попробовать другое средство и повременить с прививкой? Ведь не может такого быть, что собака без глистов. Тем более мы живем в Китае, а здесь собаку содержать - ох! как проблемно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас довольно странная реакция на Дронтал-плюс. Точнее, отсутствующая. Ни поноса, ни ухудшения состояния. Щенку 2 месяца, глистогоним перед прививкой. Дали таблетку десять дней назад, на днях - второй раз, размельчили таблетку и смешали с едой.. Что вы можете сказать по этому поводу? Может, стоит попробовать другое средство и повременить с прививкой? Ведь не может такого быть, что собака без глистов. Тем более мы живем в Китае, а здесь собаку содержать - ох! как проблемно. :thumbup:

Вы знаете, вот напишу из собственного опыта((((

Месяцев в 5-6 сдали мы каки перед прививкой, обнаружили глистов(((( Дали дронтал плюс первый раз - НИЧЕГО, вообще ничего, ну думаю, может растворились или ошибка в анализах ..... )))) И через 10 дней даю второй раз, уже из другой партии, покупала в другом месте, на 2 день после дачи препарата - рвота, просто едой, я дико перепугалась, собралась в клинику, вышла из дома, малыш присел в туалет и смотрю - клубок ниток, думаю сгрыз чего то. Гулять то в то время ходили ВСЕГДА с фонариком))))) Включила, а это - глисты. Меня тут же в кустах и ..... :thumbup: Поехали к вету, что то вкололи, по моему гамавит и сказали, что хорошо, что увидели глистов, иначе поставили бы прививку (((( Потом травили и третий раз, уже каниквантелом, еще через десять дней, а потом сдали анализы два раза с интервалом тоже в 10 дней. Только потом сделали прививку.

ПыС Да, и с тех пор пользуюсь только каниквантелом, причем без всякого вкуса, а то он разный бывает, покупаю только в Бетховене и только обыкновенный.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей щенке сейчас 2мес 10 дней, через неделю тоже планируем давать глистогонное перед 3-ей прививкой. Подскжите, плиз, сдавать анализы перед этим обязательно? Вообще, как понять, что глистогонное сработало, и можно спокойно делать прививку? Причин для беспокойств пока не вижу, и все-таки... Заводчик говорит, что гнала глистов перед двумя прививками, по плану.

Да, и дурацкий наверное вопрос - сколько раз в день щенок такого возраста должен выдавать какашки? У нашей получается 4-5 раз, это ни о чем плохом говорить не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Виньку (3 месяца) ночью стошнило с 10 см червяком.(В какашках не видела ни разу). Перепугалась насмерть, позвонила вету, та порекомендовала травить 2 раза с промежутком в 10 дней, через четыре часа после травли дать энтеросгель...после всего курса приехеть сдать какашки....сказала еще, что не факт что их там куча, может и вообще один был...

У нас кстати понос, говорит что скорее всго глистами и вызван. Собираюсь пирантел сейчас дать и энтеросгель, как врач сказала....только вот темку прочитала и думаю что еще третий раз тоже травану, чтоб наверняка....я думаю меня поймут те, кто таких товарищей видел....уЖос, зрелище точно не для слабонервных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...