Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это трындец.. червяки.


Рекомендуемые сообщения

оскариды это еще пол беды. вот ленточные хуже.

обнаружить их труднее.

их членики когда выходят на рисинки похожи. сначало и не поймешь что это.

у меня у Жука сто лет назад был ленточный.

сначало рисинки выходили. я все понять ни как не могла. а потом эта сволоч созрела и стал выходить. вот где ужасу натерпелись. собаку держали втроем (овчарку) и пинцетом потихоньку тащили что б не оборвался. потом долго травили.

теперь в привычку вошло всегда смотрю чем сходит моя собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Виньку (3 месяца) ночью стошнило с 10 см червяком.(В какашках не видела ни разу). Перепугалась насмерть, позвонила вету, та порекомендовала травить 2 раза с промежутком в 10 дней, через четыре часа после травли дать энтеросгель...после всего курса приехеть сдать какашки....сказала еще, что не факт что их там куча, может и вообще один был...

У нас кстати понос, говорит что скорее всго глистами и вызван. Собираюсь пирантел сейчас дать и энтеросгель, как врач сказала....только вот темку прочитала и думаю что еще третий раз тоже травану, чтоб наверняка....я думаю меня поймут те, кто таких товарищей видел....уЖос, зрелище точно не для слабонервных....

А почему пирантел?Насколько я знаю это человеческое лекарство.Для собак есть масса лекарств от глистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме советовали его щенкам, доктор тоже не против, и просто он имеется в наличии в домашней аптечке....по весу щенка рассчитала и получилось пол таблетки(как детям), я кстати коту тоже даю его, он не горький....легко съедается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь в привычку вошло всегда смотрю чем сходит моя собака.

:hmm: Я не только всегда смотрю, я еще обсуждаю с домашними! Некоторые неподготовленные не выдерживают! :doh:

А я не понимаю, что такого-то?? Ну подумаешь, за столом обсудить консистенцию, цвет и примеси??? :)

А глистов всегда травим только Каниквантелом, никогда (ттт) не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вопрос по теме: Сколько раз в год нужно прогонять глистов собаке для профилактической целью, раз в полгода или раз в квартал? Слышала разные мнения, хочется получить ответ от опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Я не только всегда смотрю, я еще обсуждаю с домашними! Некоторые неподготовленные не выдерживают! :)

А я не понимаю, что такого-то?? Ну подумаешь, за столом обсудить консистенцию, цвет и примеси??? :lol2:

А глистов всегда травим только Каниквантелом, никогда (ттт) не подводил.

Везет вам :lol2: Я, когда с мужем пса погулять отправляю, потом спрашиваю: "он покакал?", а в ответ всегда одно и тоже: "вроде да". :hmm: Ну как может собака покакать "вроде"))) и как так надо гулять, чтобы не понять - покакал он или нет. :lol2: Так что обсудить ЧЕМ он сходил вообще что-то из ряда мистики.

Общий вопрос по теме: Сколько раз в год нужно прогонять глистов собаке для профилактической целью, раз в полгода или раз в квартал? Слышала разные мнения, хочется получить ответ от опытных людей.

Думаю это зависит от условий. Подбирушка ли собака, что кушает, как гуляет, с кем общаетесь. Мне кажется, если риска мало подхватить, то и раз в полгода хватит. Зачем зря собаку травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам :lol2: Я, когда с мужем пса погулять отправляю, потом спрашиваю: "он покакал?", а в ответ всегда одно и тоже: "вроде да". :hmm: Ну как может собака покакать "вроде"))) и как так надо гулять, чтобы не понять - покакал он или нет. :lol2: Так что обсудить ЧЕМ он сходил вообще что-то из ряда мистики.

:doh: А мой муж теперь знает и помнит - на прогулке не проследишь за какашками, домой можно не приходить :) Можно уже даже этот вопрос обсудить, но кратенько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вопрос по теме: Сколько раз в год нужно прогонять глистов собаке для профилактической целью, раз в полгода или раз в квартал? Слышала разные мнения, хочется получить ответ от опытных людей.

У меня еще один общий вопрос по теме: однократно необходимо давать препарат или через несколько дней давать повторный курс. Я всегда один раз даю, но читала, что многие повторно глистогонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам :lol2: Я, когда с мужем пса погулять отправляю, потом спрашиваю: "он покакал?", а в ответ всегда одно и тоже: "вроде да". :hmm: Ну как может собака покакать "вроде"))) и как так надо гулять, чтобы не понять - покакал он или нет. :) Так что обсудить ЧЕМ он сходил вообще что-то из ряда мистики.

ага, или спрашиваю: "как покакал?" ответ: "я не смотрел"

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один общий вопрос по теме: однократно необходимо давать препарат или через несколько дней давать повторный курс. Я всегда один раз даю, но читала, что многие повторно глистогонят.

Обычно повторяют, когда сильная инвазия, если имеете ввиду глистогонку перед прививкой, то одного раза достаточно. Я вообще с большой осторожностью отношусь к прогонке глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно повторяют, когда сильная инвазия, если имеете ввиду глистогонку перед прививкой, то одного раза достаточно. Я вообще с большой осторожностью отношусь к прогонке глистов.

Да, в том числе и перед прививкой. Вообще я глистогоню раз в полгода. Получается повторный курс надо делать только в случае заглистованности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам :lol2: Я, когда с мужем пса погулять отправляю, потом спрашиваю: "он покакал?", а в ответ всегда одно и тоже: "вроде да". :hmm: Ну как может собака покакать "вроде"))) и как так надо гулять, чтобы не понять - покакал он или нет. :lol2: Так что обсудить ЧЕМ он сходил вообще что-то из ряда мистики.

У меня готов только отследить: случилось/не случилось. Если вдруг Мика не покакает (он на ночь выводит, а она дела сделать может ранним вечером, если мы, например, купаться ездили), поднимается паника :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня готов только отследить: случилось/не случилось. Если вдруг Мика не покакает (он на ночь выводит, а она дела сделать может ранним вечером, если мы, например, купаться ездили), поднимается паника :hmm::doh:

А мой на вопрос "Покакали собаки?" отвечает -"Кто-то покакал,а кто не знаю" :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой на вопрос "Покакали собаки?" отвечает -"Кто-то покакал,а кто не знаю" :) :hmm:

т.е. он почву мониторит? :doh: А не за присаживающимися попами наблюдает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он почву мониторит? :hmm: А не за присаживающимися попами наблюдает :)

Точно! :doh:

Я ему говорю,что если этот кто-то были ваще не наши собаки,то в 5 утра выводить на покак будешь ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в том числе и перед прививкой. Вообще я глистогоню раз в полгода. Получается повторный курс надо делать только в случае заглистованности?

Я взрослую глистогоню раз в год, перед прививкой, а в течение года сдаю анализы на глистов. Считаю все эти лекарства практически ядом, польза действительно есть, если в организме присутствуют глисты, а просто так давать для галочки - травить саму собаку, имхо. Здоровее будет без них :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взрослую глистогоню раз в год, перед прививкой, а в течение года сдаю анализы на глистов. Считаю все эти лекарства практически ядом, польза действительно есть, если в организме присутствуют глисты, а просто так давать для галочки - травить саму собаку, имхо. Здоровее будет без них :hmm:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот уже начали выкакивать дохлых :hmm: так жалко моего мальчика, такие ТВАРИ в нем жили, а мы и не знали....надеюсь сдохлиони все и скоро выкакаются.... :doh:

А про мужей то.....тоже дрессируемся...поздно вечером даже фонарик вручаю,это после слов "было темно, я не рассмотрел" :)

Изменено пользователем Данька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, прочитала темку..стало страшно. Мы на каки никогде и не смотрели, покакал и покакал..Сегодня сдали на анализ - в бассейн собираемся - вот заоднои узнаем, что там с этими тварями. К 6 месяцам всё расно гнать. Надо купить фонарик! Наш пацан за одну прогулку может до 3-х раз покакать - это много? Всего в день где то раз 7-8 получается.. Ему 5,5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Все в этой темке ругают дронтал, и хвалят каниквантел. Начитавшись в этой темке, решила что перейду на каниквантел, до этого был тольо вермокс.

А я вот хочу поругать именно каниквантел. Покупала в ветакадемии в Кузьминках и Шансе. Сегодня моего кота вырвало глистами с примесью крови. Получаеться каниквантел тоже бывет липовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моему щенку 2 месяца и 7 дней, первый раз глистогонили 15 сентября Дронталом, второй раз сказали за неделю до прививки. Как раз через неделю надо будет прививать второй раз. Вот я и думаю, чем же все-таки травить - КАНИКВАНТЕЛом , ТРИАНТЕЛМ или детским Пирантелом? И как давать эту таблетку ? Просто запихивать в рот? Он у меня сухой корм ест, так что с едой смешать вряд ли получится. А еще есть и третья прививка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моему щенку 2 месяца и 7 дней, первый раз глистогонили 15 сентября Дронталом, второй раз сказали за неделю до прививки. Как раз через неделю надо будет прививать второй раз. Вот я и думаю, чем же все-таки травить - КАНИКВАНТЕЛом , ТРИАНТЕЛМ или детским Пирантелом? И как давать эту таблетку ? Просто запихивать в рот? Он у меня сухой корм ест, так что с едой смешать вряд ли получится. А еще есть и третья прививка??

А мы глистогонили суспензией PARAZID SUSPENTION, очень удобно, там есть мерный шприц, набераешь его, и залеваешь в пасть, все просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ваше мнение на счет Тронцила. Кто-нибудь его давал? Или это устаревший препарат? А то мы все собираемся проглистогониться, но как-то боязно... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пож-та, а перед 2 прививкой тоже глистогонить?.

У нас заводчица глистогонила в месяц, потом мы перед первой прививкой 17 октября... И вот 27 ноября собираемся делать вторую... Начиталась этих ужасов и не знаю глистогонить ли в 3 раз.... Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...