Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Я позавчера купила кликер в ТЦ Семеновский (м. Семеновская), там есть зоомагазин Барбос, 85р. Я особо не выбирала, но вроде у них еще были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера купила кликер в ТЦ Семеновский (м. Семеновская), там есть зоомагазин Барбос, 85р. Я особо не выбирала, но вроде у них еще были.

а не с кнопочкой случайно?? :hmm: а то вот с кнопкой ни где не вижу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не с кнопочкой случайно?? :hmm: а то вот с кнопкой ни где не вижу :blush2:

не-а, обычный с пластинкой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два кликера с пластинкой сломала за пару недель (то ли руки кривые, то ли ими на морозе работать нельзя(( так что когда будете покупать - берите с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два кликера с пластинкой сломала за пару недель (то ли руки кривые, то ли ими на морозе работать нельзя(( так что когда будете покупать - берите с запасом

А у меня кликеру, который привозила Мэри уже год! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два кликера с пластинкой сломала за пару недель (то ли руки кривые, то ли ими на морозе работать нельзя(( так что когда будете покупать - берите с запасом

Они действительно ломаются, причем пытаюсь аккуратне еще хуже. С металической пластной вообще разлетелся, а вот пластиковые мне больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно ломаются, причем пытаюсь аккуратне еще хуже. С металической пластной вообще разлетелся, а вот пластиковые мне больше нравятся.

У нас с металической пластиной, пока всё хорошо :blush2:, но хочу с кнопочкой купить, его можно и в карман положить и просто дотрагиваться, и под кросовок, и кликает он громче... пишут что плюсов больше чем у пластиночного, но вот для меня это пока миф... пока не найду!

Р.S. Я сразу так и смекнула, что стоит с запасом купить :hmm: ...пойду завтра скуплю последние три штуки (мет и пласт)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кирове нашли кликеры только в одном магазине, взяли сразу два, и вот оба сломались. Потом в магазин сколько заходили кликеров не было вообще, так что если кто может выслать не ломающийся буду очень признательна (за денюжку конечно), пока обходимся пьезо зажигалкой, а хочется кликер как в иностранных роликах с молодым человеком, мне его кликер оч. понравился. Только где ж такой найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не пищевик с кликером может работать? или не стоит? а то у многих мнения расходятся. Хотела попробовать, но теперь задумалась, а есть ли смысл? собака на кусочки не реагирует.

разъясните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миллионный раз убедилась в БЕЗГРАНИЧНЫХ возможностях кликера.

Я сейчас подготавливаю очередной проект( точнее,два) ролика "Пэдигри". Снимать будем в мае, в Киеве. Сейчас проводим кастинг собак на второй ролик, потому как клиенты еще не определились в выборе пары собак. Рассматриваются 6 пород, в том числе и лабрики с голденами.

Есть там один такой момент, с тянучкой пледа в зубах. Любую собаку можно научить играть в перетягивалки, особенно когда собака работает на крупном плане.

А вот на общем должны работать обе собаки, по команде войти в кадр и начать тянуть плед из-под хозяина.

3993c541db1e.jpg

Я решила предложить им Руника. Рик уже на пенсии. Ну и, дай, думаю, попробую поучить его брать в зубы плед и тянуть его.

Ушло на это ровно два занятия. Вчера -5 минут. Сегодня - 2.

Сначала я просто бросила плед на пол( вчера). Руник к нему не проявил НИКАКОГО интереса. Я взяла таргет. Навела его на плед. Он сунулся в него носом. Таргет убрала. Жду. Сделал поворот в сторону пледа. Клик - кусок. Жду. Пошел к пледу. Клик-кусок. Жду. Подошел к пледу. Я молчу. Стоит смотрит на меня. Ткнулся носом. Клмк-кусок.

Закончили.

Сегодня, как обычно, вечером позанимались у подьезда фристайловскими штучками. Пришли домой. Я край пледа засунула под ножку дивана. Стою жду. Пошел к пледу, взял в рот. Клик-кусок. Жду. Взял в рот. Я молчу. Отошел.... Пошел обратно. Взял в рот чуточку потянул. Клик-кусок. Ну а дальше - фигня вопрос. :thumbup: Ввела команду "Тяни". Отхожу в сторону, подзываю, усаживаю, даю команду, идет и тянет. :) :blink: :thumbup:

d1227fa75420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не пищевик с кликером может работать? или не стоит? а то у многих мнения расходятся. Хотела попробовать, но теперь задумалась, а есть ли смысл? собака на кусочки не реагирует.

разъясните плиз.

При работе с кликером должна быть мотивация. Это не обязательно может быть еда :) Рунька, например, с удовольствием работает за палочку.

Многие хорошо работают с игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миллионный раз убедилась в БЕЗГРАНИЧНЫХ возможностях кликера.

Я сейчас подготавливаю очередной проект( точнее,два) ролика "Пэдигри". Снимать будем в мае, в Киеве. Сейчас проводим кастинг собак на второй ролик, потому как клиенты еще не определились в выборе пары собак. Рассматриваются 6 пород, в том числе и лабрики с голденами.

Есть там один такой момент, с тянучкой пледа в зубах. Любую собаку можно научить играть в перетягивалки, особенно когда собака работает на крупном плане.

А вот на общем должны работать обе собаки, по команде войти в кадр и начать тянуть плед из-под хозяина.

3993c541db1e.jpg

Я решила предложить им Руника. Рик уже на пенсии. Ну и, дай, думаю, попробую поучить его брать в зубы плед и тянуть его.

Ушло на это ровно два занятия. Вчера -5 минут. Сегодня - 2.

Сначала я просто бросила плед на пол( вчера). Руник к нему не проявил НИКАКОГО интереса. Я взяла таргет. Навела его на плед. Он сунулся в него носом. Таргет убрала. Жду. Сделал поворот в сторону пледа. Клик - кусок. Жду. Пошел к пледу. Клик-кусок. Жду. Подошел к пледу. Я молчу. Стоит смотрит на меня. Ткнулся носом. Клмк-кусок.

Закончили.

Сегодня, как обычно, вечером позанимались у подьезда фристайловскими штучками. Пришли домой. Я край пледа засунула под ножку дивана. Стою жду. Пошел к пледу, взял в рот. Клик-кусок. Жду. Взял в рот. Я молчу. Отошел.... Пошел обратно. Взял в рот чуточку потянул. Клик-кусок. Ну а дальше - фигня вопрос. :thumbup: Ввела команду "Тяни". Отхожу в сторону, подзываю, усаживаю, даю команду, идет и тянет. :) :blink: :thumbup:

d1227fa75420.jpg

Оль класс, а у нас с продвижками туговато, если я жду, то она старье начинает выдавать. Видимо что то не то делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль класс, а у нас с продвижками туговато, если я жду, то она старье начинает выдавать. Видимо что то не то делаю...

А он мне тоже вчера выдвигал - и поклоны и зайчика, и бэки... Но я помогла таргетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он мне тоже вчера выдвигал - и поклоны и зайчика, и бэки... Но я помогла таргетом.

Угу скорее, таргет, я поняла, надо поробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо за ответ. но к сожалению на игрушки палки вообще ноль. не интересно ему. за аппортировкой побегает чуть и все. а вот что бы заинтересоваться, попытаться у меня отнять предмет. такого нет.

поэтому в качестве поощрения, игрухи вряд ли подойдут. буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы обычно в Зооград ездили на Нагорную, но там их сейчас нет! :) хотим поехать и закупится сразу оптом(как обычно)... Не подскажите, в каких ещё зоомагазинах(зооскладах) приемлимые цены и большой осортимент?(что бы купить ещё и кликер)

А почему Зоограда больше нет? Мы вчера только там были :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Зоограда больше нет? Мы вчера только там были :)

зооград то есть!!!а вот кликеров там нету :dribble: или уже есть??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кликером возникла проблемка...

Оказалось очень легко увести приученного к кликеру, но еще не доконца отдрессированого щенка от "зазивавшегося" хозяина.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кликером возникла проблемка...

Оказалось очень легко увести приученного к кликеру, но еще не доконца отдрессированого щенка от "зазивавшегося" хозяина.

:dribble:

Но у кликера столько +,что может можно как то отучить собаку от общения с прохожими :) !а уже у кого-то увели????

Ну это же сложно ..надо найти щенка, убедиться,что его познакомили с кликером,что он пойдёт с чужим и что хозяин зевака :dntknw::dribble:

обычно щенков просто подкарауливают и заманивают лакомством...а кликер здесь не так уж и важен..или я неправильно поняла???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто проверили на знакомой собаке. Хозяйка (по договоренности с нами) смотрела в другую сторону, овчарка играла с нашей голдяшкой. Мы овчарику покликали, дали кусок - овчарик с нами пошел. Он идет рядом - мы ему кликаем и кусок даем, так за 10 минут увели щенка в другой конец очень длинного сквера. Оттуда позвонили хозяйке, что б забирала свое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто проверили на знакомой собаке. Хозяйка (по договоренности с нами) смотрела в другую сторону, овчарка играла с нашей голдяшкой. Мы овчарику покликали, дали кусок - овчарик с нами пошел. Он идет рядом - мы ему кликаем и кусок даем, так за 10 минут увели щенка в другой конец очень длинного сквера. Оттуда позвонили хозяйке, что б забирала свое чудо.

Это говорит только об одном: за собакой надо следить. Вот и все. И кликер тут не при чем.

Когда-то была передача о том, как воруют собак. Оказывается, легко и просто. Достаточно иметь при себе тряпочку, смоченную в течке суки, и собаки заходят прям в машину. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит только об одном: за собакой надо следить. Вот и все. И кликер тут не при чем.

Когда-то была передача о том, как воруют собак. Оказывается, легко и просто. Достаточно иметь при себе тряпочку, смоченную в течке суки, и собаки заходят прям в машину. :kiss1:

Вот,мне тоже кажется,что тут не в кликере дело, думаю,что воровщики скорее всего вообще не знают,как пользоваться кликером :kiss1:

Способов заманить собаку, тем более щенка :helpsmilie: .У нашего магазина одну взрослую лабрадорку просто отвязали и увели...охранник сказал:"выглядело так как будто её любимый хозяин забрал"...Слава богу лабру нашли потом (псевдо-хозяин выкинул потом её на улицу)...А про привязывание собак у магазина уже и говорить надоело(опять же -во всём виноваты хозяева)!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает увести собаку без кликера, просто давая ей по дороге кусочки? Если, конечно, собаку своевременно не научить, что брать еду у чижих нельзя. И потом, у нас кто б не кликал, а за нямой мой перец все равно ко мне подойдет. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля..вопрос назрел..

Учим команду Ко мне..вернее доучиваем..ну вообщем пытаемся. Начали весело, всё здорово, я утонула в эйфории.

Всё замечательно, когда нет никого рядом. Вчера на прогулке, в виде раздражителя появилась дама с собачкой, собачка метис йорка, а поскольку мы любим всех то и помчались сразу к собачке..Хозяйка воспротивилась общению, заорала Уберите!!!, я пристегнула на поводок и подождали когда они уйдут. Они ушли, но не так далеко, чтобы Брукс не мог их догнать..Спустила с поводка, он их углядел в дали, и припустил. Все мои Ко мне! остались при мне же..Я поняла что поторопилась, и надо начинать с переключения внимания на меня..Сегодня на прогулке начала с этого..НО! Мой собак меня не слышит! Или делает вид :blush2: Я жду чтобы поощрить его поворот головы на кличку, а он и ухом не ведет. Через какое то время откладывает свои дела, но голову не поворачивает, а сразу бежит ко мне..Я пыталась привлечь внимание улюлюканьем, прыжками, "Посмотри какая палочка!!!" и все в том же духе..Правильно я делаю? Или нужно чтобы он САМ отзывался на кличку когда зовешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с металической пластиной, пока всё хорошо :ohyeah:, но хочу с кнопочкой купить, его можно и в карман положить и просто дотрагиваться, и под кросовок, и кликает он громче... пишут что плюсов больше чем у пластиночного, но вот для меня это пока миф... пока не найду!

Р.S. Я сразу так и смекнула, что стоит с запасом купить :mf_hide: ...пойду завтра скуплю последние три штуки (мет и пласт)!

У меня первый кликер был пластинкой, сломался через неделю. Потом нашла в Интернет-магазине с кнопочкой и одновременно заказала у Ольги (качеством очень довольна, пластинка светленькая, кликает громко), сейчас у меня полный комплект! С кнопочкой удобно, но кликает он тише. А у кликера, который быстро сломался пластинка была сероватая, может поэтому и лопнула :thumbdown: .

P.S.Если кому интересно, могу скинуть адрес магазина, где есть кликеры с кнопочкой :)

Изменено пользователем ElenaNikolaevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...