Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять темку, т.к начинаем заниматься с разными собаньками с кликером - и с теми, кто умеет что-то делать, и с теми, кто только будет учиться.

По возможности будем снимать эти занятия на видео, и выкладывать здесь.

Кроме цирковых команд, буду показывать работу со своим мелким ( и не только с ним)на улице, во время прогулок, и тренировок с другими собаками.

Веду переговоры с Мэри Рэй относительно ее третьего приезда в Россию для проведения семинара. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫложу пока из того, что уже работала, сегодня поснимаем новые тренировки.


/>http://www.youtube.com/watch?v=kp7Kzzrr4zI


/>http://www.youtube.com/watch?v=Bf-XQJO5fRQ

Перекрещивание лапок. Начало.


/>http://www.youtube.com/watch?v=5nXaLptKCs8

Сегодня поснимаю то, что в итоге получилось.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Спасибки! Удивляет ещё, что останьные собачки спокойно лежат и ждут! Как в школе, ученик у доски - остальные за партами! :thumbup:

:blush2:

Оля Вы не посмотрите в теме Тренировки и занятия наши ролики? Может чё подскажете? Вы анонсируете начало занятий? Я, как только беру кликер начинается суета и подскоки, не нервирует ли это лишний раз? Может сначала подготовить

всё, потом звать собаку? А то потом на серьёзных задачах она суетится очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Спасибки! Удивляет ещё, что останьные собачки спокойно лежат и ждут! Как в школе, ученик у доски - остальные за партами! :thumbup:

:blush2:

Оля Вы не посмотрите в теме Тренировки и занятия наши ролики? Может чё подскажете? Вы анонсируете начало занятий? Я, как только беру кликер начинается суета и подскоки, не нервирует ли это лишний раз? Может сначала подготовить

всё, потом звать собаку? А то потом на серьёзных задачах она суетится очень.

Вы знаете, у вас все так классно, что мне у вас надо учиться, честное слово.

Я как только кликер в руки беру, начинается сумашествие. Все хотят работать. Сейчас Риксик уже хорошо лежит, не мешает, так мешает Рэндик. Но я принципиально никого не закрываю. Они должны знать, что пока кто-то занимается, все лежат и ждут своей очереди.

Да. суетятся. Конечно, суетятся. Но меня это не беспокоит :dntknw:

Опять же, что такое "серьезные задачи"? Для кого-то "зайчик" - ОЧЕНЬ серьезная задача. :dntknw:

Навернте, они у нас у всех разные.

Вам - респект. :clap_1::thumbup: Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное! Ваша оценка очень ценна!

Вот и ответ на вопрос "не реагируют ли на площадках, на совмесных занятиях, собаки на чужой клик" - у Вас вон в одном помещении и лежат, не подрываются!

Семинар с Мэри Рэй здорово, завидуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто навел на мысль (прежде всего Ольга Нечаева!) использовать кликер. Второй день с ним работаем для команды "рядом", ибо моя холеричная попрыгунья все-таки очень рвется в игры и свободу.

Результат: СЕГОДНЯ УТРОМ ВЫШЛИ ИЗ ДОМА РЯДОМ (правда, посвистывала от нетерпежу) И ДОШЛИ ДО МЕСТА, где я ей разрешила "гулять".

Для нас это победа.

Кликер УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто навел на мысль (прежде всего Ольга Нечаева!) использовать кликер. Второй день с ним работаем для команды "рядом", ибо моя холеричная попрыгунья все-таки очень рвется в игры и свободу.

Результат: СЕГОДНЯ УТРОМ ВЫШЛИ ИЗ ДОМА РЯДОМ (правда, посвистывала от нетерпежу) И ДОШЛИ ДО МЕСТА, где я ей разрешила "гулять".

Для нас это победа.

Кликер УРА!

Молодцы! То ли ещё будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар с Мэри Рэй здорово, завидуем!

А чО завидовать то? нАдо приезжать И разместим :ok: В первый раз приезжали 6 или 8 человек из других городов, даже из Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Аленка, вы живы? :lol2:

Чуть позже выложу видео наших вчерашних "ужастиков".

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Аленка, вы живы? :lol2:

Чуть позже выложу видео наших вчерашних "ужастиков".

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Нееееееееет!!!!!

Все узнают, что я не умею "раздвигать ноги"!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Аленка, вы живы? :lol2:

Чуть позже выложу видео наших вчерашних "ужастиков".

Мы живы :blush2:

Спасибо большое, мы в восторге :thumbup:. Бакс в отрубе был сразу, как только пришли домой. Даже игрухи не такскал))) "Мозговой штурм" удался на славу)

Видео посмотрим с удовольствием, наверно там "ахтунг" :dribble: Дома будем работать над ошибками.

MarinaSatt :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: ты жжешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живы :blush2:

Спасибо большое, мы в восторге :thumbup:. Бакс в отрубе был сразу, как только пришли домой. Даже игрухи не такскал))) "Мозговой штурм" удался на славу)

Видео посмотрим с удовольствием, наверно там "ахтунг" :dribble: Дома будем работать над ошибками.

MarinaSatt :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: ты жжешь))

Я не жгу, а дословно цитирую Олю всего лишь)))

Мы вчера намывались полностью оба - Норд на себе половину метрошной грязюки привез, запасливый, блин. И оба проспали до часу дня! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы на кликер хотим!!!, просто в выходные в инет не захожу..не видела, что нас уже пригласили:blush2: В сл выхи тоже не сможем(( гости(( но мы оччччень хотим!!! не вычеркивайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жгу, а дословно цитирую Олю всего лишь)))

Мы вчера намывались полностью оба - Норд на себе половину метрошной грязюки привез, запасливый, блин. И оба проспали до часу дня! )))

Ой, Марин, с твоей "пластикой" Нордику тяжеловато будет 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Жаль, карта памяти кончилась, потому как в конце у вас у обеих стало кой-чего получаться. Ну, ничего, в следующий раз. :ok:


/>http://www.youtube.com/watch?v=mWTq9VBRMpY&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=rMNbBfRzRks&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=B2GPYZSeO-8&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=aP01oCDecmY&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=OrcxWSFLXbM

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Пойду утоплюсь в раковине. Корова и есть корова, блин.

Погоди топиться, а то газелью не успеешь стать - во-первых, и Нордика удовольствия заниматься лишишь - во-вторых!! :gleam::lol2: :lol2:

Девочки, какая у вас красота! ВАС ПУСКАЮТ В ТАНЦ.ЗАЛЛ С ЗЕРКАЛАМИ!!!!

ОООО!!!! У вас святые люди!!!!

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди топиться, а то газелью не успеешь стать - во-первых, и Нордика удовольствия заниматься лишишь - во-вторых!! :gleam::lol2: :lol2:

Девочки, какая у вас красота! ВАС ПУСКАЮТ В ТАНЦ.ЗАЛЛ С ЗЕРКАЛАМИ!!!!

ОООО!!!! У вас святые люди!!!!

Присоединяйся! :ok:

Насчет зала. Я танцую там уже года 3. ОТношения хорошие.

А в Сокольниках мы тоже заполучили зал. Надеюсь, не на один раз.

:doh:

Пойду утоплюсь в раковине. Корова и есть корова, блин.

Я посмотрела на себя... Ужас-ужасный. Из миниатюрной тетки превратилась в жирную тетку. :thumbdown:

Срочно на кефир.

Маринка, не боись.

"...........и тебя выыыылечим" :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйся! :ok:

Насчет зала. Я танцую там уже года 3. ОТношения хорошие.

А в Сокольниках мы тоже заполучили зал. Надеюсь, не на один раз.

Я бы с радостью, да только присоединиться могу только виртуально (с низким качеством изображения)! Если примете !

Не москвичи мы:blush2:

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на себя... Ужас-ужасный. Из миниатюрной тетки превратилась в жирную тетку. :thumbdown:

Срочно на кефир.

Маринка, не боись.

"...........и тебя выыыылечим" :lol2:

Оляяяя.... :frusty: если ВЫ - жирная тетка, то я точно пошла наливать воду в раковину!! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, да только присоединиться могу только виртуально (с низким качеством изображения)! Если примете ! :blush2:

Не поняла :dntknw:

В следующий раз возьму свою мелкоту, и тож с нуля начнем работать. :ok:

Не москвичи мы:blush2:

Ясно... :sorry:

Оляяяя.... :frusty: если ВЫ - жирная тетка, то я точно пошла наливать воду в раковину!! :haha:


/>http://www.youtube.com/watch?v=kp7Kzzrr4zI

Давай вместе утопимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=kp7Kzzrr4zI

Давай вместе утопимся.

Да-да, я на этом ролике, помню, зависла хорошо - уж больно у Вас ...кхм... нижняя часть изящна )))))) отвлекает, знаете ли )))

И если что - я с Вами согласна не только утопиться, но и на амбразуры вместе ))) Лишь бы в результате стать такой же умной и пластичной :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, можно вас спросить? Ваш голден, который так шикарно движется назад, он легко освоил этот элемент?

У меня такая проблемка : на движении задом от меня - "включает дауна", начинает чихать, кашлять, кривляться и шажочки делает с каждым шагом уже.При этом на меня - без проблем, почти галопцем.

Как вы "ускоряли"? В чем может быть затыка?

постараюсь видео, если можно, (если сумею вставить )

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, можно вас спросить? Ваш голден, который так шикарно движется назад, он легко освоил этот элемент?

У меня такая проблемка : на движении задом от меня - "включает дауна", начинает чихать, кашлять, кривляться и шажочки делает с каждым шагом уже.При этом на меня - без проблем, почти галопцем.

Как вы "ускоряли"? В чем может быть затыка?

постараюсь видео, если можно, (если сумею вставить )

Я в следующий раз покажу начало отработки с Риксом. Мы начали работать, и он уже стал двигаться назад, но пока не очень то радостно.

С Руни.. С Руни я очень активно двигалась на него сама. Кстати, он не сразу стал так убегать назад.

Еще я с Руни использовала "узкий корридор", с миской сзади.

Короче, покажу на видео потом, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте! Всегда мечтала с вами позаниматься, это возможно? Жужа в принципе знает, что такое кликер и ей очень нравиться с ним работать, но я бывает лажаю, да и что уж там, с фантазией порой напряг. Хочется столько всего научиться делать, а как начать туплю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...