Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Наконец, можно заниматься на улице! И местечки хорошие имеются.

Кто на майские желает потрудиться? Какие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурдик во всю бьет копытом, через неделю сдаем анализы повторно, надеюсь, нас выпустят в люди, застоялся парень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, можно заниматься на улице! И местечки хорошие имеются.

Кто на майские желает потрудиться? Какие предложения?

У нас вообще грязища :mf_hide: ступить не где. Наверно в Сокольниках по другому :thumbup:

Мы готовые)))) вот с днями сложно, тем более на майские, дачи и все такое. Как большинство наверно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще грязища :mf_hide: ступить не где. Наверно в Сокольниках по другому :thumbup:

Мы готовые)))) вот с днями сложно, тем более на майские, дачи и все такое. Как большинство наверно)))))

Значит, отдыхаем. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела видео - многие повторяют команды. Суть кликера в том, чтобы между командой и кликом не было НИЧЕГО. В том числе - слова "нет", да и вообще никаких слов. А после того, как вы приняли команду щелчком, можно говорить что угодно.

Пример из практики: одна девушка на занятиях у нас учит щенка команде "лежать".

- Ева, лежать!

Ева смотрит по сторонам, вздыхает, садится. Хозяйка молчит, все правильно. Ева дает лапу. Хозяйка:

- О, лапу дала! ну тоже нормально. Клик-кусок.

В следующий подход:

- Ева, лежать!

Ева садится и дает лапу.

А если бы она вообще ничего не говорила, то Ева, посидев и предложив лапу, в конце концов бы легла. После этого клик-кусок. Потом несколько повторов, и к концу подхода собака бы по команде лежать сразу бы ложилась.

Классика жанра! :clap_1:

Для занятия мозги учу собачку перепрыгивать врытые шины по диагонали. Учила наведеним, ваще никаких проблем - скачет, как сайгак. Но чего-то с нашим инструктором Оленькой (читая дома Про База) подумали, что неплохо бы классику применить на этих колёсах. Сегодня пришла на площадку, молча встала и жду. И всё так и было: предложила одно, а в ответ тишина, второе: упс, перепробовала многое, что умеет и в конце-концов заскакала, как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, отдыхаем. :ok:

Да неее, мы отдыхаем и так уже много.

Надо у народа поинтересоваться, кто когда может.

Народ, кто на кликере был, когда бум заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее, мы отдыхаем и так уже много.

Надо у народа поинтересоваться, кто когда может.

Народ, кто на кликере был, когда бум заниматься?

Лен, мы можем с тобой позаниматься. Жужжоня появилась, рвется в "бой", я со своими, наконец, продолжу. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда готовы. Я пока не знаю что у нас с аджилити и высохнет ли там все до майских. Тогда ближе к делу наверно определимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извиняюсь, что вливаюсь своими простецкими вопросами в темку таких профанов :) Просто хотелось бы уточнить некоторые моменты (только прочла книгу по кликер-дрессировке, задам сразу все вопросы):

1) Почему собаку нельзя сразу приучать к команде? (я так поняла из-за того, что подпрекпление идет постепенно, и собака тогда просто по команде будет недоделывать упражнение, правильно?)

2) В книге написано (примерно) "клик-ням значит отмена команды", а в другой главе "отойдите от собаки во время выдержки и кликните, потом отвернитесь и кликните". А собака с места срываться не будет, раз на начальном этапе клик-это отмена? Как тогда ее держать?

Вообще с выдержкой мне не очень понятно... Собака в конце концов должна исполнять команду, пока не услышит клика? То есть дал команду-ушел в магазин (например), вернулся, а она сидит пока не услышит клик?

3) Можно ли купить кликер в зоо? На интернет сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вливаюсь своими простецкими вопросами в темку таких профанов

Извиняюсь, что переадресовываю. Здесь профанов нет.

Ведущие Российский дрессировщики по кликер-тренингу( и не только) находятся вот здесь- http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что переадресовываю. Здесь профанов нет.

Ведущие Российский дрессировщики по кликер-тренингу( и не только) находятся вот здесь- http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Удачи вам.

Профаны-потому что, почитав темку, поняла, что в основном все уже занимаются трюками, а нам до них, как до Луны :) Ну ладно, напишу там, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Ольга, у меня к вам большая просьба, пожалуйста, тыкнете меня носом с чего начать и как с кликером. Мы начали заниматься отказ от еды, потом гляделки (не совсем терпения хватило), команда "сидеть". А вот команду "ко мне" мы без кликера изучаем, но не всегда слышит. И вот еще вопрос, если мы уже хорошо садимся по команде, надо ли кликать, если с кликером уже отрабатываем другую команду. И в начале темы читала про диски, можно ли их у Вас из заказать.

А то вопросов много, а что и как не знаешь

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Ольга, у меня к вам большая просьба, пожалуйста, тыкнете меня носом с чего начать и как с кликером. Мы начали заниматься отказ от еды, потом гляделки (не совсем терпения хватило), команда "сидеть". А вот команду "ко мне" мы без кликера изучаем, но не всегда слышит. И вот еще вопрос, если мы уже хорошо садимся по команде, надо ли кликать, если с кликером уже отрабатываем другую команду. И в начале темы читала про диски, можно ли их у Вас из заказать.

А то вопросов много, а что и как не знаешь

Спасибо.

День добрый. С кликером можно изучать АБСОЛЮТНО все, что хотите. Если вы хорошо отработали команду, и ее выполнение вас устраивает, кликер можно убрать.

Команду "ко мне" пока не давайте. На улице для начала кликайте за любое внимание собаки к вам, за то что подойдет поласкаться, или посмотрит на вас.

Я на днях начинаю "кликерить" далматина и двух щеночков голденов. Попробую выкладывать видео. Кстати, здесь в теме есть видео с кокером Лизой. Там мы обучаемся подходам с кликером.

Или в этой теме нет этого видео? :hmm:

Диски будут в начале июня. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Тогда будем ждать диски.

И видео с Вашими занятиями.

Просто очень хочется заниматься именно с кликером, а вопросов просто кошмар сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вот у меня вопрос.

Живем около речки (50-100 м), собаки там уже начинают подвисать, особенно младший лабрадор, все бы ничего, но еще холодно (нам), а они любят выскочить и отряхнуться прямо на хозяев или ребенка :doh:

Как с помощью кликера начить отряхиваться в стороне?

Уверена, что это возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с помощью кликера начить отряхиваться в стороне?

Уверена, что это возможно!

Мои это делают постоянно. Если есть посторонние, я просто отбегаю в сторону, и зову их к себе, и сама тоже стараюсь не попасть под брызги. Это процесс некотролируемый, потому как у них у всех разное время для отряхиваний. :dntknw: Научить по команде - "отряхнись" можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее занятие с далматином Белкой. Пока только введение. Хозяйка НИЧЕГО о кликере не знала. И я пока не совсем уверенна, готова ли она, и сможет ли, да и захочет ли вообще :dntknw: Однако, позанимались неплохо. Бум стараться оставить Белку "на кликере". НАдеюсь, Вере понравится.

Кличка и подход. Только кличка и подход.


/>http://www.youtube.com/watch?v=q_CIhJQjt34


/>http://www.youtube.com/watch?v=hxpANIjCLsY


/>http://www.youtube.com/watch?v=_VsIpYwASck

Нас увидела хозяка Бигля Ники( они гуляли по парку),загорелись кликером. Посмотрим. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далматины, бигли... Мы-то когда?

Какие проблемы? У нас Норд, Бакс, и ты с Гурдом ждут-пождут занятий. Можем в субботу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы? У нас Норд, Бакс, и ты с Гурдом ждут-пождут занятий. Можем в субботу вечером.

За всеми лапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всеми лапами

Отлично. Ты не забывай, у нас еще с тобой на даче время будет. Научим его воду из колодца набирать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Ты не забывай, у нас еще с тобой на даче время будет. Научим его воду из колодца набирать. :lol2:

Нафига мне такие трюки!? Вот кабы кофе по утрам варил, дабы мать вставала побыстрее, другое дело. Просыпаться от того, что тебе тапками в лицо тычут, порядком надоело :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига мне такие трюки!? Вот кабы кофе по утрам варил, дабы мать вставала побыстрее, другое дело. Просыпаться от того, что тебе тапками в лицо тычут, порядком надоело :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в субботу в 16.00. Место встречи -наша полянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...