Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Мы наверно не сможем, я заболела :sorry: , если оклемаюсь , то будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих друзей с недособакой звать?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто на занятия с кликером - свистите.

Привезла в Москву Руни - готовиться к соревнованиям по Фристайлу надо.

Да и с малышом надоть поработать. А то как приехал из Финляндии, все на даче, в лесу.

Очень смышленый пацанчик. Прям бальзам на душу. :lol2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=970qJLhw4rs

Попробую сегодня снять процесс обучения с ним, как мы работаем над НЕ подбиранием всякой всячины на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим заниматься! Но сможем только после 10 сентября.

Так после 10го, думаю, и бум заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, тогда мы будем ждать занятий. Заниматься буду с младшеньким Флэтик - Орфейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после 10го, думаю, и бум заниматься.

Оль, мы исчесались просто, как ждем!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы исчесались просто, как ждем!!! :thumbup:

Оспидяа :dribble: Ты то чО чешешься? Вши? :dribble: :dribble: :dribble:

Да я все с помещением разбираюсь. УжО аж к главе управы в Сокольники на прием записалась. :lol2:

Но покудовА бум заниматься на улице.

Могем в субботу. С тобой могем в субботу. И еще Жужа вернулась. Тож рвется в "бой". :lol2:

И еще парочка желающих. Но на улице бум парами работать.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидяа :dribble: Ты то чО чешешься? Вши? :dribble: :dribble: :dribble:

Да я все с помещением разбираюсь. УжО аж к главе управы в Сокольники на прием записалась. :lol2:

Но покудовА бум заниматься на улице.

Могем в субботу. С тобой могем в субботу. И еще Жужа вернулась. Тож рвется в "бой". :lol2:

И еще парочка желающих. Но на улице бум парами работать.

Да, у меня "творческие вши"! ))

На улице грязюююкааа(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня "творческие вши"! ))

На улице грязюююкааа(((((

Ну раз чешешься, значиЦЦЦа, кусают "будь здоров" :lol2::thumbup:

Мы бум работать в сухую погоду. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровашка!

О, даааа... Просто съесть иногда хочется, такой Шладкий. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить выполнять команды на расстоянии? Постепенно отходить и закреплять каждый мой шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить выполнять команды на расстоянии? Постепенно отходить и закреплять каждый мой шаг?


/>http://www.youtube.com/watch?v=XO69g7jRmPE

Девушка правда без кликера работает и применяет механику, но на кликере гораздо проще и быстрей.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=XO69g7jRmPE

Девушка правда без кликера работает и применяет механику, но на кликере гораздо проще и быстрей.

Спасибо! Видела примерно то же с отсылом. Будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить выполнять команды на расстоянии? Постепенно отходить и закреплять каждый мой шаг?

Приезжай на Вернаду. Подробно расскажу и покажу.

В любом случае, для начала вы должны освоить все позиции( стоять, сидеть, лежать) рядом с собой.

А потом уже можно заняться и выдержкой. Это не сложно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем разленился Руняшка. Три месяца дачной жизни....

Начала танец готовить под Ваенгу, но, чую, не потянем мы Ваенгу1719f8470d73532019dab6b74a23e235.gif

Стал хорошо ходить задом - рядом. Но стал ленивее уходить в "бэкИ".

Отожрался, кабанчик...

Начали работать синхрон с подниманием лапок. Но не перед ним, а сбоку, в позиции "рядом", и вместе пробуем идти. Пока иду только я. :lol2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=UIy2p82rnDw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Ну и смешнючие у Вас ученики! Как Вам хватило терпения не отложить кликер? Смотря видео, мне так и хотелось расцеловать Риксика.

У меня к Вам вопрос: не могли бы Вы подробнее рассказать как научить закидывать так лапу (команда "Мах")? И ползти назад? Мы ходим назад нормально, а ползком не получается.

Спасибо Вам за видеоуроки, смотрим, учимся, заполняем мозги на прогулках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Ну и смешнючие у Вас ученики! Как Вам хватило терпения не отложить кликер? Смотря видео, мне так и хотелось расцеловать Риксика.

У меня к Вам вопрос: не могли бы Вы подробнее рассказать как научить закидывать так лапу (команда "Мах")? И ползти назад? Мы ходим назад нормально, а ползком не получается.

Спасибо Вам за видеоуроки, смотрим, учимся, заполняем мозги на прогулках!

Кликер, если ты хоть раз попробовал его "на вкус"( :lol2: ) отложить невозможно. ОН притягивает и затягивает.

На последнем видео Риксика нет. Это Руня. Вы имеете в виду вот именно так, как делает Руня с лапкой? Но это не мах. Или вы хотите конкретно мах ( как у лошадей в испанском шаге?). Уточните.

Что касается команды ползи назад. Ой, долго мы с ней мучались. Да и пока идеально она не выполняется Руней.

Руня сейчас на даче. Надо, конечно, на нем показать. Но суть вот какая.

Собака лежит. Я наклоняюсь и совсем слегка типа наступаю на него, надо хоть какое-то совсем минимальное движение назад, и "пошел в ход" кликер. Зачастую собаки вскакивают. Руня тоже это делал. ТОгда я полвторяла - "Лежать", и продолжала "наступление". НА данном этапе Руни ползет ТОЛЬКО когда я наклонившись наступаю на него. Не доработали мы еще эту команду. Да и ползет он ж...ой кверху.

Короче, буми дальше работать.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, перепутала! Думала Руня, а пальцы написали Риксик.

Вы имеете в виду вот именно так, как делает Руня с лапкой?

Да. Я пытаюсь делать так: зажимаю лакомство и кладу возле той лапы, на которую ныжно положить другую лапу. И жду когда собака начнет лезть мне "в руку". Получается очень коряво и не хотелось бы все испортить. Ползти назад так: наклоняюсь к собаке, соба на команде "лежать" и говорю "назад" и наступаю, но она вскакивает и "заводится", скачет аки конь, если придерживаю слегка рукой переворачивается на спину и тоже начинает впадать в "истерику" . У нас так часто было когда она не особо понимала что именно я от нее хочу. Если у Вас будет возможность, можно снять видео с этими командами в подробностях? Спасибо!

Алла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, перепутала! Думала Руня, а пальцы написали Риксик.

Да. Я пытаюсь делать так: зажимаю лакомство и кладу возле той лапы, на которую ныжно положить другую лапу. И жду когда собака начнет лезть мне "в руку". Получается очень коряво и не хотелось бы все испортить. Ползти назад так: наклоняюсь к собаке, соба на команде "лежать" и говорю "назад" и наступаю, но она вскакивает и "заводится", скачет аки конь, если придерживаю слегка рукой переворачивается на спину и тоже начинает впадать в "истерику" . У нас так часто было когда она не особо понимала что именно я от нее хочу. Если у Вас будет возможность, можно снять видео с этими командами в подробностях? Спасибо!

Алла.

Ничего не поняла. Вы имеете в виду перекрестные перекидывания лапок? Я делала это с мишенью - ладонью. Лежит. Лапки прямо. Кладу руку( без лакомства) справа от левой лапки. Жду. Нватьачинает подниматьб правую. Сразу клик. Через 5 минут уже хорошо делал. А вот с другой лапой провозились долго. Но схема та же.

Теперь об отползаниях назад. Я наступаю НЕ стоя, а...блин... :nonono: надо показывать, В пятницу буду на даче - сниму непременно. Тут еще вот ведь что - Руни знает команду "Бэк", и отрабатывалась она так, как вот в этом видео с Майклом( это СОВСЕМ начало). Поэтому, когда он лежит, я принимаю позу ( ж..па кверху),но!!! Мои руки совсем внизу. Обе. Они вместе, с лакомством. Я делаю то же самтельноое, только наступаю на него внизу. Он тоже вскакивал, но у меня есть "команда" - нет, или "плохо". Он снова укладывался. Короче, сниму обязазательно.

А сегодня. Сегодня в принципе второе полноценное занятие с Рэнди и Майклом. Хочу сразу пояснить - я не работаю со своими собаками движение рядом впритирку с ногой. У меня много собак. И мне важно, чтобы они умели ходить рядом все сразу, поэтому таргет -значок не использую.

Рэндик - плюшевый медвежонок, которому нравится работать. Думаю, я с ним продолжу работу с кликером в подготовке к Фристайлу, или просто научу всяким штучкам для показа детям.


/>http://www.youtube.com/watch?v=k1mMb-24O4Y

Майкл... Пока... пока незнаю, как и что пойдет :dntknw: Поживем -увидим.

Конечно, заниматься надо было еще "вчера", а они уже большие парни :gleam: Поезд не ушел, конечно, но, когда начинаешь работать с малышами, все совсем по другому!

Хорошо, Билли Джина "ухватила". Он, конечно, СЧАСТЬЕ мое. Когда только думаю о нем " в зобу дыхание спирает" :lol2:

КАроче, сейчас у меня в работе - Руня, Рикс, Майкл, Рэндик, и Билли Джин. :dribble: :dribble: :dribble::thumbup:

Вчера вечером 1,5 часа во дворе занималась то с одним, то с другим, благо, на первом этаже живу.


/>http://www.youtube.com/watch?v=-PFab_V9qD4

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду перекрестные перекидывания лапок?

Да.

А у нас "Бэк" это "обскачи вокруг меня попой". Буду очень ждать видео, а то я пока не увижу не пойму.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

А у нас "Бэк" это "обскачи вокруг меня попой". Буду очень ждать видео, а то я пока не увижу не пойму.

Вокруг меня попой - у нас "Твист".

О, кей. Сниму обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...