Jump to content
Sign in to follow this  
Чуприкова

Тестирование и племенной осмотр собаки лабрадора

Recommended Posts

43 минуты назад, Чуприкова сказал:

Когда начать осмотр племенной  с 9 или с года ? 

Нам сейчас 8 месяцев. Лабрадор 

Чего когда начать?

• Ха-ха 1

44 минуты назад, Чуприкова сказал:

Когда начать осмотр племенной  с 9 или с года ? 

Нам сейчас 8 месяцев. Лабрадор 

На выставку уже давно можно сходить. ...подготовьте сами (если знаете как)  или позанимайтесь у специалистов. Вам на выставке всё и расскажут ))

Edited by Ольга и Огонёк
  • Like 1

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Наташа выставку уже давно можно сходить. ...подготовьте сами (если знаете как)  или позанимайтесь у специалистов. Вам на выставке всё и расскажут ))

я думаю, речь не о выставке, а о племсмотре

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, речь не о выставке, а о племсмотре

Я поняла, просто возраст то уже не  маленький ...его как то пораньше делают,  могу конечно ошибаться 

Edited by Ольга и Огонёк

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

http://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2019/09/ps_polozhenie_fin.pdf по положению о ПС первично допускаются собаки не моложе 9 месяцев

Это я с выводкой щенков перепутала :default_bangin:

А мы не делали такое, а это обязательно? Или чем-то заменяемо?  Вот век живи, век учись :default_woodpecker:

• Спасибо 1

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

А мы не делали такое, а это обязательно? Или чем-то заменяемо?  Вот век живи, век учись :default_woodpecker:

ну я не вдавалась, но вроде как собакам племенным надо. типа теперь как раньше - по набору титулов - допуск в разведение нищитово. только с допуском с племсмотра. но это для собак, родившихся кажется с 2019 года.

• Спасибо 1

Мы ходим на выставки уже давно.  Но тут слышала что если я хочу разводить щенков ,то нужен осмотр собаки официально по документам рфк

3 минуты назад, Чуприкова сказал:

Мы ходим на выставки уже давно.  Но тут слышала что если я хочу разводить щенков ,то нужен осмотр собаки официально по документам рфк

Их    прохождение    рекомендовано для    всех    собак, используемых    в    разведении. Собаки,    
рожденные после    31    декабря    2018    года,    будут    допускаться в    разведение    при    соблюдении    
следующих    условий:
• первичный допуск    (с    правом    на    одну    вязку)    – первичное    прохождение    ПС    либо    одна    
оценка    не    ниже    «очень    хорошо»,    полученная    на    сертификатной    выставке РКФ/FCI;
• пожизненный    допуск    – повторное    прохождение    ПС в    возрасте    старше    15 месяцев    
(под    другим    судьей)    либо    две    оценки не    ниже    «очень    хорошо», полученные    на    
сертификатных    выставках    под    разными    судьями,    причем    одна    из    оценок    должна    
быть    получена    в    классах    промежуточном,    открытом,    рабочем    или    чемпионов.

• Спасибо 1

5 минут назад, Чуприкова сказал:

выше ссылка на положение о племсмотре

узнавайте в клубе, когда будет племсмотр и записывайтесь

• Спасибо 1

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

я вот думаю не нужно ничего дополнительно, если есть выставки 

только собакам, рожденным до 31 декабря 2018 года - рекомендуется

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

только собакам, рожденным до 31 декабря 2018 года - рекомендуется

Я там выше выделила  из положения выдержки. ..либо ПС  либо оценки с выставки 

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я там выше выделила  из положения выдержки. ..либо ПС  либо оценки с выставки 

я в общем не совсем понимаю, для чего нужны эти ПС) если все равно можно допуск набрать титулами, как и раньше

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я в общем не совсем понимаю, для чего нужны эти ПС) если все равно можно допуск набрать титулами, как и раньше

Ну видимо кто-то не хочет выставки или ещё какие-то сложности , а клуб устраивает ПС  

Edited by Ольга и Огонёк

Племсмотр не обязательная процедура. Если на выставки не ходите, тогда для племенной деятельности надо пройти племсмотр, а если ходите, то не обязательно. Из интереса можно сходить, но точно не обязательно 

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Племсмотр дешевле, собак меньше, запись строго по времени. Кому что удобно