Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОПЕРАЦИЯ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ ЛАБРА 10 ЛЕТ


Рекомендуемые сообщения

доброго вечера ларолюди))

 

 3 года назад рвали пкс на левой задней лапе и делали операцию в 7 летнем возрасте

ечас нам уже 10 и похоже что разрыв пкс и на правой пошел. вопрос, можно ли делать операцию в таком возрасте при слабом сердце, перенесет ли наркоз?

а если нет, как поддерживать собаку консервативно? может кто сталкивался. обезболы, хондрики? может фиксация сустава какая?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли с вашими сердечными показателями, если у собаки уже жидкость в брюшной полости, стоит заморачиваться операцией с наркозом. хондропротекторы при разрыве пкс - зачем? обезболивающие тоже можно принимать не бесконечно. скорее всего может быть местное обезболивание, типа мазей, но без диклофенака, может быть фиксатор спортивный, никаких прыжков и беганья, ступенек, строжайший контроль веса. если собака полная - худеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Перед любой операцией требуется консультация кардиолога и по результатам эхо врач даёт или нет допуск к операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе? Если Москва, рекомендую на предмет допуска к операции и рисков по сердцу посетить Кайдановскую Наталью Александровну. В Царицыно, Каспийская, 40. Можно через госуслуги записаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helen&Tori сказал:

Вы в каком городе? Если Москва, рекомендую на предмет допуска к операции и рисков по сердцу посетить Кайдановскую Наталью Александровну. В Царицыно, Каспийская, 40. Можно через госуслуги записаться. 

 думаю, автор и собака не в Москве

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы) жидкости нет сейчас апкард с кардалисом помогают, но, в мае был укус клеща и лежали вб ольнице, там уже был виден микронадрыв пкс и вачи сказали при таком сердце неоперабельно уже, я думаю тема перерастает в поддержку собаки при надрыве связки,сейчас не полный разрыв я думаю, тк собака ходит и даже иногда бегает, нормально все,  дома лапу подгибает и видно вес перекладывает с нее. вобщем  как бы скрасить собаке старость) ведь как мы знаем бе зоперации сустав будет разрушаться и атрофироваться мышцы бедра.

может кто уже на поддерживающем лечении живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою собаку оперировала в почти 12 лет,но у нас не было противопоказаний,Вы у ортопеда были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...