Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступы удушья ( наверное)?


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, что за фигня. День нормально, ночью начинает дышать как паровоз. Язык на плече.... Сейчас топталась, разбудила, легла на газон и даже не подходит. Зову, лежит и не идёт. Это сердечко? Пропили курс, назначенный кардиологом. Последние таблетки не могла запихнуть. ну никак... Ни с мясом, ни с сосисками. Мне к кому? Я понимаю, старуля, 12,5. Чего делать-то? 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кардиологу. И принимать, что назначит, регулярно. Придумывать,как запихнуть,но запихивать (способов много).

12,5 лет - не приговор! Еще жить и жить!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в ветлечебнице выдали диск. с диагнозом и всеми анализамт, но его прочитать нет возможности. Носителя нема

Прошли экг. Но это было летом. 

Вот сейчас, пробыв на улице три часа, продышалась, улеглась и спит. Дыхание ровное, даже малёк похрапывает.  Что у нас за приступы-то?

Снова нам светит кардиолог... Записываюсь.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у Берта старшего была сердечная недостаточность, таблетки пили пожизненно, утром и вечером. Отменять нельзя. Кусочек сливочного масла или сыр вам в помощь.:default_kissing:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2019 в 07:37, Елена@Мэтти сказал:

Не могу понять, что за фигня. День нормально, ночью начинает дышать как паровоз. Язык на плече.... Сейчас топталась, разбудила, легла на газон и даже не подходит. Зову, лежит и не идёт. Это сердечко? Пропили курс, назначенный кардиологом. Последние таблетки не могла запихнуть. ну никак... Ни с мясом, ни с сосисками. Мне к кому? Я понимаю, старуля, 12,5. Чего делать-то? 

У моей второй собаке было похоже - лег и не идет, ничем не поднимешь, и дышит тяжело. Оказалось, что это инсульт, или инфаркт (так сказали врачи, тогда еще не было такого оборудования , как сейчас) Через несколько дней отказала задняя часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мелкий чих Бо (старейшина) сидит постоянно на таблетках. При первоначальном обследовании ему сделали рентген, дабы исключить заболевания легких и бронхов. Взяли кровь и сделали ЭХО. По узи сердца выяснилось, что у него с клапаном и сердцем в целом. Пожизненно выписали пару мочегонных, Ветмедин для поддержания работы сердца и Вазотон от давления. Состояние улучшилось заметно, хотя в некоторые дни сильно кашляет. Я заметила, что это происходит в дни с повышенной влажностью. В случае приступов делаем ему укол Фуросемида. Таблетки пьет утром и вечером. Я их в сыр засовываю... чувствую себя догхантером))) С сыром ест. Ветмедин грызет просто так, он наверное вкусный.
Попробуйте еще раз пройти обследование именно у кардиолога. Кстати, к ночи чаще всего Бо и становится хуже. Еще у нас ведется дневник частоты дыхания. Считаю, когда он прям спит. Если больше 30, то нужно к врачу нестись для коррекции терапии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...