Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гастротомия. Последствия?


Lolo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Вчера вечером моего мальчика пришлось срочно оперировать чтобы достать инородное тело. Забирали мы его глубокой ночью и соображали уже с трудом. Врач сказал что теперь желудок скорее всего будет менее эластичным, но я не понимаю чем это нам грозит... Может быть кто-то уже сталкивался с гастротомией и может объяснить чем это нам в дальнейшем может обернуться?

В интернете кроме как проводят операцию и послеоперационный уход ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сочувствую, по теме написать нечего. А сколько лет парню? И что сожрал? Я вот только из-за этого своего днем оставляла в клетке до 2,5 лет, и больше не даю ни рога (хотя раньше баловались ими, пока врач в клинике при инородке у нас не рассказал о последствиях, что некоторые особи их прям куском проглатывают цельным), ни игрушки, ни мослы. Игрухи даю только под пристальным присмотром. А если уж палку нашел на улице, то прям незамедлительное "фу, плюнь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мальчику год назад делали такую операцию, (5,5 лет возраст), из последствий - он не вернулся в свой прежний вес, и выглядит худоватым (31 кг весит сейчас), и с декабря прошлого года по сейчас сбросил еще  5 кг. Сдавали разные анализы, по здоровью вопросов нет, всё в порядке.

Кроме худобы ничего не беспокоит ни меня, ни его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Ох, сочувствую, по теме написать нечего. А сколько лет парню? И что сожрал? Я вот только из-за этого своего днем оставляла в клетке до 2,5 лет, и больше не даю ни рога (хотя раньше баловались ими, пока врач в клинике при инородке у нас не рассказал о последствиях, что некоторые особи их прям куском проглатывают цельным), ни игрушки, ни мослы. Игрухи даю только под пристальным присмотром. А если уж палку нашел на улице, то прям незамедлительное "фу, плюнь". 

Решила впервые за 2 года фарш накрутить, после первых 5 минут поняла что нож тупой, вытащила и он выскользнул из рук весь в мясе... Дюпоша тут как тут, я в пасть, а там все проглочено... Экстренно полетели в клинику :default_cray:

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что так быстро забрали, точнее то что Вам его отдали.

Наш после операции трое суток на стационаре был, мне тяжело давалось согласие на "оставить", еще и без права посещения, чтоб мальчишка не нервничал...  Но здравый смысл взял вверх. Это были самые долгие три дня в моей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Michi сказал:

Странно что так быстро забрали, точнее то что Вам его отдали.

Наш после операции трое суток на стационаре был, мне тяжело давалось согласие на "оставить", еще и без права посещения, чтоб мальчишка не нервничал...  Но здравый смысл взял вверх. Это были самые долгие три дня в моей жизни. 

Мы где-то в 7-8 приехали, сделали снимок, отдали его, в 10-11 звонили сказали что операция прошла успешно через 2 часа можете забирать. Нам не предложили стационар, хотя сейчас я наверное на него согласилась бы на те самые 3 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врачи дали рекомендации, что нельзя поить сутки (или больше, не вспомню) и кормить дня три, как минимум? Капельницы назначили? 

очень важен, конечно, именно после операционный уход и терапия.

Моей собаке делали такую операцию, тоже инородка. Очень вам сочувствую, как вспомню первые сутки после, аж волосы дыбом. Точно не вспомню, 5 пять дней мы были после на антибиотиках и капельницах. 

Помню после операции мы часа два еще под капельницей лежали. Просыпались. Потом ушли на своих лапах. Все про все у нас заняло с 12 дня до 18.00 вечера или больше.

Схуднул конечно. Но потом набрал. Сказать, какие последствия будут от операции зависит от того, как сделали эту операцию, от собаки и конечно же ухода за ней. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...