Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беспокойство по ночам!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, малыш у нас уже 8 дней, возраст почти 3 месяца. С первой же ночи стали приучать к своему месту, вольерчик поставили прям рядом с нашей кроватью, так чтобы можно было свесить руку и успокоить, лежанка тоже рядом, нас видно, игрушки с ним. Но до сих пор никак не привыкнем, каждую ночь скулит, пытается запрыгнуть на кровать( присекаем), только успокоится, начинаешь ворочаться, уж не говоря о том, чтобы в туалет сходить, он опять начнёт плакать. Не понимаю как себя вести, на кровать категорически пускать не хотим, так она у нас ещё и высоченная, сам пописать/покакать не спрыгнет. И психику нарушить боимся. Подскажите пожалуйста, как облегчить ему привыкание? У нас первый щеночек, переживаем очень! Днём я могу его брать на диванчик к себе, спит как убитый( думаю, может исключить это, быстрее привыкнет, но так жалко плачет). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся потерпеть. Привыкнет. Только помните, то, чего нельзя, нельзя никогда. То есть, если хотите, чтобы никогда не лез на кровать, ситуаций, что вот сейчас я хочу его туда взять быть не должно. И советую побольше утомлять перед сном играми и занятиями.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо☺️ Спасибо большое!

Значит то, что позволяю днём на кухонном диване спать рядом со мной, не помешает привыкнуть не лезть на кровать спальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения Скурихина сказал:

Значит то, что позволяю днём на кухонном диване спать рядом со мной, не помешает привыкнуть не лезть на кровать спальную?

Не помешает. Уяснит, где можно валяться, а где нет. При попытке залезть на кровать, на кусочке отводите на место, на кусочке укладываете и поощряете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения Скурихина сказал:

малыш у нас уже 8 дней, возраст почти 3 месяца.

Да, только терпение)) это считайте младенец в доме, он просыпается и хочет играть. 

Я ночью вставала и играла, клялась себе, что больше никогда не заведу щеночка :default_lol: на работу ходила как зомби с синими кругами вокруг глаз.  Но это довольно быстро прошло, потом интервалы пробуждения мохнатого младенца сократились, ну и по мере взросления сошли на нет.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха..Да, мы тоже ходим еле-еле)))

Ну, будем ждать, спасибо большое!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с щенком вставать и играть ночью, то он и привыкнет будить ночью, чтобы с ним поиграли. Режим должен соблюдаться с самого первого дня появления щенка в доме. Щенок ночью должен спать. Перед сном да, нужно загрузить мозг дрессировкой и играми, но потом он должен спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...