Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация. запад юг Москвы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нам 1.3 года. Пережили первую течку и сильный ложняк - помогли советы с форума. Спасибо. Форум всегда выручает)   Приняли решение стерилизовать. Знаю, на форуме неоднозначное к этому отношение, но...просто буду признательна, если порекомендуете хорошую клинику - врача на юго - западе и западе Москвы или ближайшее Подмосковье. Обзвонила то, что рядом - Лебеди и Свой доктор  - цены впечатлили - от 25. Знакомые по выгулу рекомендовали Мокрый нос в Коммунарке. Может кто - то подскажет еще? Где - то на форуме читала, что девочки на дом вызывали. Такое тоже интересно. Насколько я понимаю, шов или лапароскопия  - примерно одинаково, везде плюсы и минусы , но в плане наркоза  лучше и безопаснее газовый? В общем, будем очень рады советам - паролям - явкам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2019 в 10:30, katerina_rm сказал:

Добрый день. Нам 1.3 года. Пережили первую течку и сильный ложняк - помогли советы с форума. Спасибо. Форум всегда выручает)   Приняли решение стерилизовать. Знаю, на форуме неоднозначное к этому отношение, но...просто буду признательна, если порекомендуете хорошую клинику - врача на юго - западе и западе Москвы или ближайшее Подмосковье. Обзвонила то, что рядом - Лебеди и Свой доктор  - цены впечатлили - от 25. Знакомые по выгулу рекомендовали Мокрый нос в Коммунарке. Может кто - то подскажет еще? Где - то на форуме читала, что девочки на дом вызывали. Такое тоже интересно. Насколько я понимаю, шов или лапароскопия  - примерно одинаково, везде плюсы и минусы , но в плане наркоза  лучше и безопаснее газовый? В общем, будем очень рады советам - паролям - явкам .

Как Вы себе представляете стерильность и газовый наркоз дома? Оперировать следует только в клинике. Газовый наркоз - не панацея, главное - руки хирурга. Так что - только проверенные клиники. И выбирать нужно не по ценовому признаку, т.к. Вам с этой собакой и ее здоровьем жить еще как минимум 10 лет. Учтите, что суки после стерилизации очень часто начинают подтекать, это не зависит от хирурга, это гормональное, т.к. убрав из организма половые гормоны, Вы серьезно вмешиваетесь в весь организм в целом, особенно в раннем возрасте.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2019 в 11:30, katerina_rm сказал:

Где - то на форуме читала, что девочки на дом вызывали.

Скорее всего это я писала. Вызывала на дом, взвесив все за  и против. Этого врача знаю лет 5-6, он стерилизовал мою среднюю в клинике в 15 году (мед показания) и в сентябре старшую, она стала очень плохо переносить течку. 

Я вообще противник стерилизации, отрезать можно только если уж совсем плохо животному и операция будет на пользу.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дениска сказал:

Оперировать следует только в клинике

Почему? Чем лучше клиника, если всё оборудование доктор привозит домой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Почему? Чем лучше клиника, если всё оборудование доктор привозит домой? 

А если что-то пойдет не так?

Надо быть уверенным в докторе на 200 %, что бы дома делать полосную операцию под наркозом.

Цены везде одинаковые. 

Рассмотрите ещё Алису на Лобачевского.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А если что-то пойдет не так?

С собой привозят кардиомонитор и чемоданчик для реанимации. 

п.с. Ну и в докторе я уверена наверное даже на 500%

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Про Алису забыла, точно,  а ведь и там рекомендовали хорошего хирурга. Спасибо! пошла дальше думать и решать)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...