Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая стрижка когтей


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет. Очень много читала и смотрела видео о том как правильно стричь когти собакам. Этот вопрос всегда у меня вызывал дрожь в коленках. Но вот настал момент, когда орлиные когти щенка оставили на мне шрамы, я решилась и купила когтерез. Потом ещё пару часов и.... я его применила, вроде получилось и на щенке лабрадора и на  Мальтезе. Ух ни кому ничего не поранила и уже хорошо! Фото смогу сделать только завтра, сейчас "наше величество" не желает фоткаться, тк сегодня был еще и первый банный день. Поддержите и расскажите, какой у вас был первый раз))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sxema_strijki_kogtej.jpg

 

на светлых когтях видно сосуд на просвет. на черных-только наобум по микрику)) перекись или кровоостанавливающее(марганцовку на крайняк) во время стрижки иметь рядом.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

на светлых когтях видно сосуд на просвет. на черных-только наобум по микрику)) перекись или кровоостанавливающее(марганцовку на крайняк) во время стрижки иметь рядом.

Марганцовку в гранулах.

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то лучше марганцовку осторожно, только в крайнем случае, особенно как раз в гранулах, где действующее вещество в максимальной концентрации.  Такая марганцовка останавливает кровь путем спекания мышечной ткани - марганцовка буквально выжигает плоть на месте спорикосновения (края микроранок обугливаются и так закупориваются кровеносные капиляры, ну и кровь, естественно, перестает течь). Если вести речь о марганцовке, то надо применять в очень слабой концентрации. Собственно, потому всегда ее и разбавляют до слабого красного оттенка. И если помните, чтобы его получить, достаточно пары кристалликов. Концентрация марганцовки очень высокая.

 

Но мне сказали, что ее вроде бы вообще запретили к продаже. Не в курсе, не проверяла 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

на светлых когтях видно сосуд на просвет. на черных-только наобум по микрику)) перекись или кровоостанавливающее(марганцовку на крайняк) во время стрижки иметь рядом.

Если позволите, этот вопрос тоже откорректирую.

Внутри когтя не какой-то один-единственный сосуд. Там - пульпа, пронизанная тысячами микрокапилляров и нервных окончаний. И сквозь светлый ноготь видна она, а не сосуд. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, osh сказал:

Вообще-то лучше марганцовку осторожно, только в крайнем случае, особенно как раз в гранулах, где действующее вещество в максимальной концентрации.  Такая марганцовка останавливает кровь путем спекания мышечной ткани - марганцовка буквально выжигает плоть на месте спорикосновения (края микроранок обугливаются и так закупориваются кровеносные капиляры, ну и кровь, естественно, перестает течь). Если вести речь о марганцовке, то надо применять в очень слабой концентрации. Собственно, потому всегда ее и разбавляют до слабого красного оттенка. И если помните, чтобы его получить, достаточно пары кристалликов. Концентрация марганцовки очень высокая.

 

Но мне сказали, что ее вроде бы вообще запретили к продаже. Не в курсе, не проверяла 

Давно не продают. Очень давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не продают. Очень давно. 

Продают
87759c182e19e9fb4e2c559dc19f7ff5.jpg
В садоводных магазинах и в аптеках. Наш вет сказал об этом несколько месяцев назад мне)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Продают
87759c182e19e9fb4e2c559dc19f7ff5.jpg
В садоводных магазинах и в аптеках. Наш вет сказал об этом несколько месяцев назад мне)

Ну и цены. Я по 25 рублей беру. Сорри за офф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены. Я по 25 рублей беру. Сорри за офф. 

Я думаю, что в магазинах-аптеках она дешевле, чем на озоне. Я вот все никак не сподоблюсь купить((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я думаю, что в магазинах-аптеках она дешевле, чем на озоне. Я вот все никак не сподоблюсь купить((((

была по рецептам года 2 назад))) но мне один пузырек продали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Таня и Джесси сказал:

была по рецептам года 2 назад))) но мне один пузырек продали)

 

Спокойно продается в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Абби и Семья сказал:

Спокойно продается в аптеках.

значит поубавили пыл.. а то из-за самодельных бомбочек не продавали одно время без рецепта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

значит поубавили пыл.. а то из-за самодельных бомбочек не продавали одно время без рецепта

Я уж не стал на этом акцентировать внимание.:default_yes:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абби и Семья сказал:

Спокойно продается в аптеках.

А я сто лет назад в аптеке спросила, сказали что нет и не будет, мол взрывоопасной признали. Лет 14 или 17 как, я больше и не спрашивала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ашане в отделе для огорода среди стимуляторов роста и удрбрений. 3 дня назад. Стоит копейки.

В аптеке мне сказали не продают давно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась спец. пилочками (триммер для когтей), но купила китайский, на долго его не хватило.

Сейчас пилю когти пилочкой для пяток. (человеческая).

С когтерезом не дружу от слова совсем. Я боюсь подстригать много лишнего, психологически.

Если коготь большой могу сначала убрать когтерезом но дальше только пилкой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чебурашка сказал:

....................

В аптеке мне сказали не продают давно.

 

Например, там где покупал я -  

 

2103054299_.JPG.f29583c6bc96dc7399e7801ea5690a73.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три года как стрижка когтей, это испытание, которое Майло стойко преодолевает, так как после него он знает, что получит ложку своего любимого кокосового масла. А так приспособилась фонариком просвечивать, а потом стричь, хотя когти светлые. Только в самом начале был случай мой промах, отрезала лишнее, но я тогда без фонарика это делала. А так стригу раз в 2 недели, так как не люблю когда цокать по полу начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что спокойно купили марганцовку в стеклянной баночке..аптека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2019 в 23:28, Таня и Джесси сказал:

sxema_strijki_kogtej.jpg

 

на светлых когтях видно сосуд на просвет. на черных-только наобум по микрику)) перекись или кровоостанавливающее(марганцовку на крайняк) во время стрижки иметь рядом.

Вот на этих картинках и училась. А ещё видео смотрела, но там так все быстро, уже опытные. Но по полу не цокает дискамфорта вроде нет, думаю все получилось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё скажите пожалуйста, почему собака после стрижки когтей их вылизывает? Просто дочка говорит, что когда её Мальтезе стригла когти грумер, то потом он их вылизывал, а после меня нет. В чем может быть дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irina3 сказал:

А ещё скажите пожалуйста, почему собака после стрижки когтей их вылизывает? Просто дочка говорит, что когда её Мальтезе стригла когти грумер, то потом он их вылизывал, а после меня нет. В чем может быть дело? 

ближе к сосуду подстриг грумер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ближе к сосуду подстриг грумер. 

То есть ему больше понравилось как я подстригла? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ближе к сосуду подстриг грумер. 

Получается когда близко к сосуду им не комфортно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...