Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Омск. Жуть жуткая


Рекомендуемые сообщения

На месте виднее, конечно, но мне тоже очень странно откладывание операции. Где-то здесь на форуме был снимок вовремя удаленной матки - вязанка "сарделек" с гноем, грозящая лопнуть от любого неосторожного движения. Очень впечатляет и мотивирует... ((  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не врач, но моей собаке даже при незначительном увеличении матки в межтечквый период врачи рекомендовали скорейшую стерилизацию. сказали, что пиометра может развиться молниеносно, и если разорвется, это уже будет перитонит, и тяжелое состояние.И можно не спасти.

Почему тут откладывают, когда уже есть диагноз. Неделя- это катастрофа!

Зуд - не угрожающее жизни состояние! Вы его будете еще 2 месяца лечить!

Ольга! Послушайте опытных форумчан. Не откладывайте! Как можно быстрее делайте. Каждый час на счету!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Простите, я не врач, но моей собаке даже при незначительном увеличении матки в межтечквый период врачи рекомендовали скорейшую стерилизацию. сказали, что пиометра может развиться молниеносно, и если разорвется, это уже будет перитонит, и тяжелое состояние.И можно не спасти.

Почему тут откладывают, когда уже есть диагноз. Неделя- это катастрофа!

Зуд - не угрожающее жизни состояние! Вы его будете еще 2 месяца лечить!

Ольга! Послушайте опытных форумчан. Не откладывайте! Как можно быстрее делайте. Каждый час на счету!

Я сейчас пытаюсь пробиться на узи к грамотному врачу, поговорю ещё с ней, насколько там все критично. Че то сама уже начала бояться, хотя поводов сомневаться в докторе у которого сегодня были нет ни на йоту. Вообще не думала что сделать качественное узи в мегаполисе такая проблема. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, что врачей хороших у нас единицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, меня смущает метипред. Может его стоит заменить на супрастин или димедрол? Они хорошо снимают зуд.

Метипред (Преднизолон), в принципе тоже зуд снимут, но побочки больше. От него может повышаться жажда, и не разберёшь почему собака стала больше пить, толи от метипреда, толи болевой синдром начался, когда уже пора лететь в ближайшую клинику

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Тоже вставлю пару слов) После того, как диагностировали пиометру не хотели отпускать, прооперировались на следующий день, еле успели!!!!!

 

метипред тоже пили, очень тяжело от него было и это у здоровой собаки!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Selar сказал:

Я не врач, меня смущает метипред. Может его стоит заменить на супрастин или димедрол? Они хорошо снимают зуд.

Метипред (Преднизолон), в принципе тоже зуд снимут, но побочки больше. От него может повышаться жажда, и не разберёшь почему собака стала больше пить, толи от метипреда, толи болевой синдром начался, когда уже пора лететь в ближайшую клинику

Вот и Фунтику вчера тоже преднизолон врач выписал ( давать не стали из-за побочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про метипред. Врач долго сомневался назначать его или нет, в итоге назначил но наказал несколько раз и ещё написал что осторожно. Я давать его не буду,боюсь. пусть лучше так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднизолон - хорошая штука. Но нужно с ним аккуратнее, если есть чем заменить в конкретной ситуации, то я бы рисковать не стала...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Николаева сказал:

Про метипред. Врач долго сомневался назначать его или нет, в итоге назначил но наказал несколько раз и ещё написал что осторожно. Я давать его не буду,боюсь. пусть лучше так

Что-нибудь ангистаминное, чтобы зуд уменьшить.

Мне ещё температура не нравится... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про метипред недавно на форуме была лабруша Молли була у меня на передержке состояние было жуть вся в расчесах,в ушах все что можно то нашли.Врач тоже выписал метипред подумав с куратарами решили что метипред всегда успеем дать справились без него.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метипред не давать, то надо антигистаминное.например, цетиризин (цетрин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

Если метипред не давать, то надо антигистаминное.например, цетиризин (цетрин).

Дексаметазон нам назначили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Николаева сказал:

Дексаметазон нам назначили 

Дексаметазон тоже гормон.

Я, насколько я поняла из назначений, местно в ушки.

Он не подействует на общее состояние.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Selar сказал:

Дексаметазон тоже гормон.

Я, насколько я поняла из назначений, местно в ушки.

Он не подействует на общее состояние.

Да уколоть то не проблема) я к тому что все равно покупать его. 

Изменено пользователем Ольга Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга Николаева сказал:

Дексаметазон нам назначили 

дексаметазон в уши ведь или еще и внутримышечно? В назначениях только в уши.В уши это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга Николаева сказал:

Да уколоть то не проблема) я к тому что все равно покупать его. 

Дексаметазон не надо без назначения колоть. Это такой же гормон, как и метипред. Местно в уши многим назначают в составе комбинированных болтушек, капель. , как и этой собаке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Дексаметазон нам назначили 

Этот препарат, палка о двух концах... Берту старшему его кололи, когда он был лежачим, помогало для аппетита, ну и вообще для восстановления функций. Но, этот гормон, стимулирует рост всяких воспалений, новообразований, у Бертика произошел отек, сильный, при местном применении, после которого он не оклемался уже...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон колят при аллергии, когда угрожающее жизни состояние. Типа отека Квинке. 

Без прямых показаний, я бы не стала. Очень непростой препарат

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Дексаметазон колят при аллергии, когда угрожающее жизни состояние. Типа отека Квинке. 

Без прямых показаний, я бы не стала. Очень непростой препарат

В нашем случае, наоборот, он спровоцировал отек...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Selar сказал:

Дексаметазон колят при аллергии, когда угрожающее жизни состояние. Типа отека Квинке. 

Без прямых показаний, я бы не стала. Очень непростой препарат

Абсолютно с Вами согласна. Это скоропомощной препарат. Моей собаке кололи однократно, когда оса укусила, и начался огромный отек морды. Только в экстренных случаях, когда есть угроза жизни (да, отек квинке, гортани) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть димедрол и супрастин дома. Что из этого? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

В нашем случае, наоборот, он спровоцировал отек...

О чем мы спорим? В побочках этого препарата отека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...