Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Омск. Жуть жуткая


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Врач которому я доверю такое будет только в пятницу, не думаю что 2 дня что то решат. Температура у неё в норме, кушает она хорошо, пока как бы не критично, сейчас её маленько поддержим и на операцию 

    Ольга, температура у собаки повышается в самом начале процесса пиометры, а затем она держится на уровне нормальной,хотя гнойный процесс захватывает все большую часть матки . При этом собака может не терять аппетита и Внимание ,даже  анализы крови могут быть идеальными!!! Поверьте, это очень опасная ситуация и чем быстрее будет проведена операция, тем больше шансов у собаки на жизнь. Сделайте УЗИ.Тянуть нельзя, огромный риск. Поверьте.

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

    Ольга, температура у собаки повышается в самом начале процесса пиометры, а затем она держится на уровне нормальной,хотя гнойный процесс захватывает все большую часть матки . При этом собака может не терять аппетита и Внимание ,даже  анализы крови могут быть идеальными!!! Поверьте, это очень опасная ситуация и чем лучше будет проведена операция, тем больше шансов у собаки на жизнь. Сделайте УЗИ.Тянуть нельзя, огромный риск. Поверьте.

УЗИ сделали. Решение об операции принимала не одна я, это обсуждалось тремя врачами. Это далеко не первая пиометра в моей практике и ещё никто не умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Николаева сказал:

Это далеко не первая пиометра в моей практике и ещё никто не умер. 

Повезло.  Надеюсь, что врачи приняли обдуманное решение и ребенок поправится! Девчушке уже повезло выбраться из ада,пусть и дальше удача будет рядом!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Повезло.  Надеюсь, что врачи приняли обдуманное решение и ребенок поправится! Девчушке уже повезло выбраться из ада,пусть и дальше удача будет рядом!

Поправится, у неё выбора нет)) 

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар:default_cray:слов нет, одни эмоции...

Надеюсь, девочка поправится и больше в ее жизни не будет таких страданий, а только тепло, любовь и счастье.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чувство что весь мир против нас, хотела помыть девку, не нашла в аптеках нужный шампунь, хотели сделать рентген головы(единственная клиника где есть аппарат) так нет рентгенолога, сделать узи более детальное так узист в отпуске, дерматолог выходной, получается сегодня день потерян

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Николаева сказал:

хотела помыть девку,

я бы не мыла ее под горячей водой с маткой, полной гноя. разведите любой антиблошиный шампунь, типа Луговой, в тазу с теплой водой и губками несколько раз протрите. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы не мыла ее под горячей водой с маткой, полной гноя. разведите любой антиблошиный шампунь, типа Луговой, в тазу с теплой водой и губками несколько раз протрите. 

Я вообще никогда не мою собак горячей водой, только йорка, обычно мою чуть тёплой, летом почти  холодной, звонила врачу спрашивала про помыть, разрешили шампунем с хлоргексидином или миконазолом, но оказывается его проблема купить, сейчас правда подумала посидела и решила, не торопится. На ночь посадила её на кухне в клетку, утром на кухню зайти невозможно было, вонь от неё жуть. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кстати за ночь ничего не сделала дома, терпит. Утром просилась гулять, все дела на улице. Умничка девочка. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешется постоянно, головой трясёт, хотела вакцинировать своих  собак, вакцина уже куплена, ждёт своего часа, теперь не буду, придётся обработать сначала все от блох, в общем завтра мы к дерматологу и на анализы, а оттуда уже плясать будем, разрешат помыть значит помоем, нет значит уже после операции и снятия швов. У меня натура такая ещё нужно все и сразу, но спешка нужна только при ловле блох, пока стопорну, хоть и хочется девочке уже хоть чем то помочь. У меня ещё собака есть со страшной аллергией на блох, она от одного укуса сразу коростами покрывается, боюсь ещё за неё, у нас строго с блохами. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, ничего страшного, если вы ее от блох обработаете. хотя бы спреем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, ничего страшного, если вы ее от блох обработаете. хотя бы спреем.

Бравекто бы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Бравекто бы. 

потом. вдруг реакция? не так безобидно бравекто, как кажется. у собаки ослаблена иммунка, я б не рисковала, тем более перед операцией.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход 

2000 Ирина Коробкова
300 Ольга Ивановна Д
300 Татьяна Евгеньевна И
300 Екатерина Андреевна К
500 Элина Викторовна С
500 Елена Александровна Г
1000 Ирина Геннадьевна Ф
3000 Наталья Б
1000 Вероника Владимировна Ф
500 на тинькоф

Приход на карту ****9445 почему то по номеру телефона д

500 Минури Анваровна Я

500 Евгений Владимирович И

500 elsol

Итого+10900р.

Расход 

1300 такси

700 такси

300 вет.услуги

352 амоксиклав 

475 шампунь 

Итого - 3127р.

Остаток +7773р.

 

Чек-2020-02-12-191566.jpg

Чек-2020-02-12-191412.jpg

IMG_20200212_192338.jpg

IMG_20200212_192326.jpg

IMG_20200212_192257.jpg

IMG_20200212_192101.jpg

Изменено пользователем Ольга Николаева
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Мы поехали к доктору 

IMG_20200213_115114.jpg

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили. Сдали кровь, результат завтра или сегодня вечером. По коже и ушам, там все возможные и не возможные бактерии огромное количество, золотистый сиафилококк,малосезия, аллергия, одно хорошо это то что нет демодекоза. Назначили кучу препаратов, корм гипоалергенный, операцию разрешили только на след неделе, обязательно сделать узи нормальноеи смотреть по состоянию, если откажется от еды то оперировать экстренно. А ещё у нас теперь есть паспорт))) 

IMG_20200213_134227.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ольга Николаева сказал:

операцию разрешили только на след неделе, обязательно сделать узи нормальноеи смотреть по состоянию, если откажется от еды то оперировать экстренно.

Ольга, а почему операцию  откладывают  на неделю, в чем причина? Вы писали, что в матке ведро гноя. Когда собака начнет отказываться от еды, конец будет близко..

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ольга, а почему операцию  откладывают  на неделю, в чем причина? Вы писали, что в матке ведро гноя. Когда собака начнет отказываться от еды, конец будет близко..

Потому что ей нужно хоть маленько снять зуд с кожи, Ведро это образно написано, её смотрел кандидат вет наук, наверное он знает что говорит,это не моя прихоть. Конец близко будет когда закроется матка, пока она открыта и с неё течёт это терпит 

Изменено пользователем Ольга Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга Николаева сказал:

Потому что ей нужно хоть маленько снять зуд с кожи, Ведро это образно написано, её смотрел кандидат вет наук, наверное он знает что говорит,это не моя прихоть. Конец близко будет когда закроется матка, пока она открыта и с неё течёт это терпит 

  Просто  пиометра -это угрожающее жизни состояние и должна быть очень веская причина, чтоб откладывать операцию. Открытая пиометра,это конечно лучше, чем закрытая (насколько можно в этой ситуации судить о хорошем) Но, берегите девочку, не давайте ей беситься, прыгать,скакать, так как от резких движений может даже произойти внутренний  разрыв .Очень жалко девчушку, сколько бед на нее.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

  Просто  пиометра -это угрожающее жизни состояние и должна быть очень веская причина, чтоб откладывать операцию. Открытая пиометра,это конечно лучше, чем закрытая (насколько можно в этой ситуации судить о хорошем) Но, берегите девочку, не давайте ей беситься, прыгать,скакать, так как от резких движений может даже произойти внутренний  разрыв .Очень жалко девчушку, сколько бед на нее.

Она пока в карантине в клетке живёт, там особо не попрыгаешь, а на улицу только по делам. Наверстаем ещё беганье и прыганье))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...