Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок запрыгивает передними лапами на диван/тумбу/мебель


Лолита Светлова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) нашему малышу лабрадору 2,5 месяца, на кровать его не пускаем с той целью, чтоб не спрыгнул и не повредил лапы. Но вот есть проблема....он постоянно запрыгивает передними лапками куда достаёт. Кровать, тумба, журнальный стол, мебель на кухне когда кушать хочет его верный товарищ. :default_sm14:Вопрос: для лап и суставов это плохо ? Много читала, что они ещё не окрепшие и прыгать/бегать нельзя.Но у нас это не получаеться , он активен очень и если не будет бегать то квартиру перегрызёт :default_lol:  
как с этим справиться? Как его уберечь?  Команда нельзя не помогает. Буду благодарна за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум застелить пол дешевым ковролином, если пол скользкий. В остальном не стоит так уж прям трястись, это собака, а не ваза. Не надо его нагружать самостоятельно, но ограничивать движение тоже не стоит. Это щенок и конечно он будет двигаться, вам надо просто создать  для этого безопасное пространство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол застелен) переживаю, что когда прыгает и сам спрыгивает может повредить лапки :default_no2: заводчица сказала поберечь и не разрешать , хоть и говорим нельзя, снимаем, но не помогает ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лолита Светлова сказал:

Пол застелен) переживаю, что когда прыгает и сам спрыгивает может повредить лапки :default_no2: заводчица сказала поберечь и не разрешать , хоть и говорим нельзя, снимаем, но не помогает ( 

Мне кажется вы слишком заморочились. Конечно, по возможности, не давайте на скоростях спрыгивать, помогайте слезть с дивана и т.д., но если щенок сам спрыгнет, ничего криминального с ним не случится, ну не на столько уж они хрупкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, возможно слишком беру во внимание его действия) спасибо:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...