Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как помочь собаке после длительного перелета?


ИринаАби

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!

Неделю назад мы с моей красоткой-лабриком, 7 месяцев, прилетели в Ялту из Иркутска. Летели долго, с пересадками, около 15 часов и добирались еще пару. Мы поменяли часовой пояс, также. Жили по +5 к мск, теперь по мск. 

Животина отлично долетела в багажном отделении, в комфортной переноске-квартире, психика не пострадала,как кажется. Довольна, весела, активна. Но!!!! Она снова стала гадить дома. Я понимаю, что скорее всего,это вызвано стрессом, сменой часовых поясов и климатом. По здоровью проблем нет. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь адаптироваться? Как наладить график туалета? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ИринаАби сказал:

Уважаемые знатоки!

Неделю назад мы с моей красоткой-лабриком, 7 месяцев, прилетели в Ялту из Иркутска. Летели долго, с пересадками, около 15 часов и добирались еще пару. Мы поменяли часовой пояс, также. Жили по +5 к мск, теперь по мск. 

Животина отлично долетела в багажном отделении, в комфортной переноске-квартире, психика не пострадала,как кажется. Довольна, весела, активна. Но!!!! Она снова стала гадить дома. Я понимаю, что скорее всего,это вызвано стрессом, сменой часовых поясов и климатом. По здоровью проблем нет. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь адаптироваться? Как наладить график туалета? Спасибо.

Выгуливать как можно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ИринаАби сказал:

Уважаемые знатоки!

Неделю назад мы с моей красоткой-лабриком, 7 месяцев, прилетели в Ялту из Иркутска. Летели долго, с пересадками, около 15 часов и добирались еще пару. Мы поменяли часовой пояс, также. Жили по +5 к мск, теперь по мск. 

Животина отлично долетела в багажном отделении, в комфортной переноске-квартире, психика не пострадала,как кажется. Довольна, весела, активна. Но!!!! Она снова стала гадить дома. Я понимаю, что скорее всего,это вызвано стрессом, сменой часовых поясов и климатом. По здоровью проблем нет. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь адаптироваться? Как наладить график туалета? Спасибо.

Так же, как со щенком: чаще выводить на туалетные дела, бурно хвалить за удачные попытки и набраться терпения. Не ругать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Так и делаем) пока неделя прошла только, может чуть больше времени нужно на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...