Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашли на пеленке Клеща


Anna Volk

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Вопрос в следующем,10 Декабря мы стали счастливыми родителями нашей девочки Ириски)))Собака у нас впервые,о ней очень мечтала наша дочентка и мы на Новый нод Купили ей Собаку)Она очень любима нами,стараюсь много читать уделяем ей массу времени.И вот вчера гуляли по морю бегали в лесу а вечером доча с криком скинула у себя с волос что то маленькое серое плоское.Я некогда не видела клещей и сразу не поняла что это.Пыталась раздовить но это нечто было неубиваемо...меня это настрожило я надавила с верху ногтем и это нкчто ввпустило 2 лапки раставленные в разные сторонв и 2 как бы жало...убить смогда только стаканом сильно надовив крови в нем небыло.Дочу всю обсмотрела Слава Богу негде не пятнушка не прокола нет.А сегодня утром на пеленке нашей ириски опять это нечто.Я всю собаку на ск возможно обсмотрела ушки животик подмвшки все чисто визуально прокола не видно.4 Января нашу Ириску обработали Бравекто на холку для собак от 10 до 20 кг.И вот вопрос что мне сейчас делать...я очень переживаю Ириска активная игривая правда в обед съела только пол порции корма монж но она и раньше так могла делать.Темп 38.4 я вот везде читаю клещ отваливаеться если насосался...а тут 2 шт на ребенке 1 и на собакн второй но они плоские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укусы вы не увидите скорее всего.

следите за состоянием двоих ближайшую неделю(возможно больше, но обычно в первую неделю проявляется). при любой симптоматике ко врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам лучше давать не Бравекто, а таблетки, рассчитанные на один месяц (Нексгард или Симпарику), поскольку за три месяца вес ну очень сильно меняется.

И не паникуйте. Препараты клещей не отпугивают, а убивают. Поэтому ползающего клеща найти на собаке можно запросто, главное, что не присасываются. Но и не расслабляйтесь, в случае вялости, отказа от пищи, повышения температуры выше 39 бегом в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!Вы очень добрые отзывчивые люди!Просто я как айсберг в океане Любви к Ириске Море Терпенья Океан а вот знаний пока еще тактх как у вас нет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не беда. Знания и опыт - дело наживное. Вы спрашивайте, мы постараемся помочь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Очень причтно что есть люди владеющие знаниями а главное имеющие желания помогать)))Наблюдаю все Слава Богу хорошо!Хотелрсь бы знать чем лучше обробатввать таб давать или на холку капли что целесообразнкй?Какую марку и надо ли купить спрей?!Дочу всю обсмотрела Спасибо Господу нет следов что он вообще ее куснул.А Ириску сложно обсмотреть у нее же такая густая шерсть.Вот и волнуюсь наблюдаю)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы живёте? Есть ли у вас комары, заражённые дирофиляриозом? Если есть, от них тоже надо защищать. Я своему рыжему в комариный сезон даю раз в месяц Нексгард Спектра, он защищает от блох, клещей и диро. В остальное время - раз в 3 месяца Бравекто, поскольку у нас клещи весь год активны. Таблетки на данный момент наиболее надёжно защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anna Volk сказал:

Спасибо!Очень причтно что есть люди владеющие знаниями а главное имеющие желания помогать)))Наблюдаю все Слава Богу хорошо!Хотелрсь бы знать чем лучше обробатввать таб давать или на холку капли что целесообразнкй?Какую марку и надо ли купить спрей?!Дочу всю обсмотрела Спасибо Господу нет следов что он вообще ее куснул.А Ириску сложно обсмотреть у нее же такая густая шерсть.Вот и волнуюсь наблюдаю)))

Купите расчёску с очень частыми зубьями (вшигонялка) и периодически во время прогулки  и по возвращению домой прочесывайте собаку. Она выгребает всех клещей, даже самых мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поэтому ползающего клеща найти на собаке можно запросто, главное, что не присасываются.

Бравекто дает присасываться, просто при присасывании клещ парализуется и достаточно быстро высыхает в мумию на шерсти собаки и отваливается. Скорее всего, таких плоских мертвых клещей-мумий и видела автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Anna Volk сказал:

А сегодня утром на пеленке нашей ириски опять это нечто.///Ириску обработали Бравекто на холку для собак от 10 до 20 кг.

нашли - убейте))
Бравекто - уже писали - дает клещу втянуть кровь, он втягивает и от этого подыхает, впрыснуть гадость не может. Дохлых не бойтесь.
как бы это сказать.. у клеща рот и попа - это одно и то же. Всасывает и какает ( выплевывает) через одну и ту же трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки милые спасибо огромное!Все ваши рекомендации поняла и применю в жизни!Некогда не думала что так полюблю эту девочку!Но она принесла нам столько радости и счастья!Что мы всей семьей очень стараемся подарить ей свою любовь и заботу.Я стараюсь больши читать и тут на форуме и вообще о лабрадорах.Скажите пожалуйсто препарат даю хондродог 1.5 таб омега масло 1.5 мл и кальций пептид 1.5 мер ложечки в марте 10 будет 1 мес как мы пьем данные препараты 2 р в день.Ск по продолжительности надо ей их давать?Нашла инф что 3 мес потом перерыв 6 мес и опять 3.По такой схеме давать?Девочки вы простите если что то не так пишу я только 8 марта 3 мес как взела нашу девочку я сама как слепой щенок во всех вопросах)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anna Volk сказал:

Скажите пожалуйсто препарат даю хондродог 1.5 таб омега масло 1.5 мл и кальций пептид 1.5 мер ложечки в марте 10 будет 1 мес как мы пьем данные препараты 2 р в день.Ск по продолжительности надо ей их давать?

А заводчик что и сколько рекомендует? 

От клеща давайте Несгард, всё же, будет надёжнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала что все индивидуально давать как написанно в инструкции и наблюдать.Но мне интересно ваше мнение о целесооьраздности этих препаратах в инете же одна реклама.Производитель же плохо о своей продукции не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите собаку? 

Увидела выше, что кормом. Если корм для щенков, то зачем столько добавок давать? 

Изменено пользователем Собачница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anna Volk сказал:

Вот я и спрашиваю ваше мнение.Целесообразно ли давать эти добавки.

Каким кормом кормите? В хорошем корме есть всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anna Volk сказал:

Корм монж по отзывам не плохой)

Не надо никаких добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...