Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не слышит хозяина


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Подскажите что сделать ? Собака дома все отлично слушает и выполняет радуется жизни играем , но я хочу перенести игры на улицу ,чтобы собака дома отдыхала .

 

Но! На улицы как будто меня нету , зову по кличку он ушами шевелит но не смотрит на меня , при виде собак несётся сломя голову к ним, делать свои дела , хотя уже отец есть щенки . 
 

первом делом нужно нюхать лизать и сзади пристраивается, из за это я не могу с ним поиграть , играем только на поводке , он  ещё как то играет со мной и с игрушкой не обращает внимания , но на рулетке не удобно с ним играть.

 

хожу на площадку с ним занимается барьеры и другие препятствия все выполняем , но вяло , так как смотрим по сторонам ищем где собаки , если они с нами есть в местах  для дрессировки собак , то мы выполняем Команды и пытаемся сбежать к собакам , я все время на поводке с ним. Посоветовали брать небольшую бутылку с водой и если он бежит к собакам кидать не в него а рядом либо катить ее по земеле , чтобы звуки издать и призывать его к себе «ты мой хороший , сладкий и т.д» тогда он ко мне идёт  и отрабатывать до тех пор пока не будет на зов идти , но каждый день все по-новому , старается все равно к собакам идиом , как озабоченный   пристраивается , мне аж не удобно . Хотел бы спустить его и пусть за мячиком с собаками  бегает , нет. Он бегает нюхает из и сзади пристраивается. 
 

 

Дайте совета , так как на кинологов у меня денег нет. 
 

спасибо.

Изменено пользователем Хейтер ZadrotstvaNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду вместо миски - в карман и на улицу. кормить за выполнение команд. очень быстро собачка начинает слышать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...