Катюня и Грей Опубликовано 14 июня Опубликовано 14 июня (изменено) 4 часа назад, Maia12.01.26 сказал: Здравствуйте. Осень розовая ситуация у нас со щенком. И у меня вопрос, несет ли какую-то ответственность заводчик? Или только мы сами? Просто обидно, что меня проигнорировали. И проблема лале не в том, что заводчик не готов как-то нам помочь. А в том, знал или нет он о проблеме? И даже если не знал, теперь знает. А если это переодеться генетически, значит и другие щенки могут быть больны. Может стоит предупредить РКФ. Если у родителей щенков есть официальные тесты и по дисплазии они чистые, то что тут поделаешь - не повезло, бывает. Дисплазия то генетическая, но может вылезти от прапрапрабабки какой-нибудь и ничего тут не сделаешь. Ркф нет смысла предупреждать, они и так всё знают, более того, ркф так и не сделал проверку на дисплазию обязательной процедурой для ретриверов, которые используются в разведении. Большинство хороших заводчиков сами добровольно их делают и то 100% гарантии нет, что все щенки будут здоровы, это генетическая лотерея, просто с повышенными шансами на удачу. На форуме тут не так давно один мужчина рассказывал свой путь судебной борьбы с заводчиком по поводу дисплазии, но там вроде у кого-то из родителей тестов не было. Очень долго это всё длилось, но победил, какие-то там компенсации ему присудили. Но это надо натуру иметь,конечно, чтоб столько времени потратить на суды. Вот его тема: Изменено 14 июня пользователем Катюня и Грей
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти