Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выделения из носа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста приобрёл щенка 3 дня назад ему месяц такая проблема нос слишком влажный и холодный мне кажется что у него насморк, но когда он спит нос становится тёплым и сухим ещё небольшие выделения из глаз были у ветеринара по другой проблеме(перекормили), но при осмотре ветеринар ничего не сказал ды я и сам не заметил только вот ближе к вечеру обратил внимания оно может и так было мы просто начинающие и это наш первая собака, щенок играет кушает с удовольствием, нюх не потерял ведёт себя как здоровый, просто насторожило) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный и мокрый нос у собаки это норма. Если он такой, значит пёс здоров. А вот когда горячий и сухой = признак заболевания. И когда они спят, нос может быть теплым и сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать новую тему.. напишу тут.. 

Собаке наш, месяца два назад, когда были проблемы с кишечником, начал сопливить (сопли - прозрачная водичка) и чихать, поехали в ветеринарку, взяли мазок из носа.. анализ готовился 6 дней, пока его ждали, чихать перестал и капать из носа стало меньше...  врач написала - обнаружена микоплазма. Прописала антибиотик Доксифин на 14 дней, но мы в тот момент принимали синулокс для кишечника и почитав про микоплазму решила не травить дополнительно антибиотиком, учитывая что и симпотмы почти прошли. За эти два месяца периодически наблюдаю очень мокрый нос и собирающиеся капельки у ноздрей.. чихи редкие - 1-2 раза в день и с утра в основном. Вот думаю... что делать с этими каплями у носа? лечить, не лечить? пройдет само? раньше нос таким мокрым не был... чувствует себя прекрасно,бодр и весел.
Подскажите, может было у кого, как справлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Не стала создавать новую тему.. напишу тут.. 

Собаке наш, месяца два назад, когда были проблемы с кишечником, начал сопливить (сопли - прозрачная водичка) и чихать, поехали в ветеринарку, взяли мазок из носа.. анализ готовился 6 дней, пока его ждали, чихать перестал и капать из носа стало меньше...  врач написала - обнаружена микоплазма. Прописала антибиотик Доксифин на 14 дней, но мы в тот момент принимали синулокс для кишечника и почитав про микоплазму решила не травить дополнительно антибиотиком, учитывая что и симпотмы почти прошли. За эти два месяца периодически наблюдаю очень мокрый нос и собирающиеся капельки у ноздрей.. чихи редкие - 1-2 раза в день и с утра в основном. Вот думаю... что делать с этими каплями у носа? лечить, не лечить? пройдет само? раньше нос таким мокрым не был... чувствует себя прекрасно,бодр и весел.
Подскажите, может было у кого, как справлялись

мы с утра обчихаемся, ибо встали после сна, слизистые начали работать(очищаться-увлажняться)-это норма.

микоплазма насколько я знаю с гнойными выделениями.когда вот прям течет течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Светлана1105 сказал:

поехали в ветеринарку, взяли мазок из носа.. анализ готовился 6 дней, пока его ждали, чихать перестал и капать из носа стало меньше...  врач написала - обнаружена 

Вы пересдайте анализ на микоплазмоз в ШансБио, если и там подтвердят, то значит лечить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

микоплазма насколько я знаю с гнойными выделениями.когда вот прям течет течет.

вот и я читала в основном про случаи с зелеными соплями... 

 

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Вы пересдайте анализ на микоплазмоз в ШансБио, если и там подтвердят, то значит лечить надо.

спасибо, сдадим на днях, посмотрим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...