Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение щенка к туалету


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас щенок (мальчик) метис (мини йорк+мини бивер-йорк) и ему 3 месяца. Уже скоро 4 будет. У нас он уже где-то месяц живёт +-. Мы никак не можем его приучить к пелёнке. Он гадит в любой точке квартиры, а кучки делает только в излюбленных местах. Мы уже пробовали разные спреи (как приучающие, так и отпугивающие), мы купили коврик с травой, просто резиновый коврик в дырочку, лоток ему ставили. Он просто спал на своём туалете, лежал там. Иногда он ходит сам на пелёнку. В основном, помочиться. Но это случается редко. Раньше сам хотя бы после сна вставал и шёл туда. Сейчас вообще перестал. Приносим его к пелёнке, он постоит, потом уходит в комнату и мочится на палас. На ночь закрываем на кухне с его пелёнкой. Он то сходит на неё, то мимо, то рядом. Можем с ним играться, он бегает, потом останавливается и мочится где попало. Он то радует, то огорчает нас. Один день ходит нормально и даже сам на пелёнку, а на следующий может весь день мочится на палас в комнате. Мы уже пробовали ограничивать ему пространство. Но смысл? В 4-х стенах сидеть. Мочится он не очень часто, ничем не болеет. У него ещё не все прививки, но на улицу вывожу по дорожке побегать хотя бы (1 или 2 раза в день). Выходим минут на 20-40. На улице в туалет ходит. 

У нас раньше был йорк (стандарт) и его недели за 2 приучили к пелёнке и к собачьему лотку потом. Мы с ним гуляли и дома он ходил, если ему захочется вдруг (ночью, например).

У нас с мамой из-за этого постоянная ругань. Она говорит, что он должен знать своё место туалета и дома. И ходить сам на него, а он будто и дороги не знает туда. Мы его и ругали, и поощеряли. Каждый раз, как сходит на пелёнку, даём ему вкусняшку. Возможно, что он потом научится терпеть и будет ходить строго на улице, как чаще станем гулять с ним, потому что как только я стала его по чуть-чуть выводить на улицу, то он меньше стал мочиться дома. Но мама говорит, что он уже вообще никогда не научится. Щенок он не глупый. Хорошо поддаётся дрессировке. Уже все базовые команды выучил. Не знаю что и делать... 

Изменено пользователем Ангелина Алтухова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ангелина Алтухова сказал:

и ему 3 месяца. Уже скоро 4 будет.

он просто еще маленький

4 минуты назад, Ангелина Алтухова сказал:

что он должен знать своё место туалета и дома.

спросите у мамы, до какого возраста вы писали и какали в памперс?

4 минуты назад, Ангелина Алтухова сказал:

Мы уже пробовали разные спреи (как приучающие, так и отпугивающие), мы купили коврик с травой, просто резиновый коврик в дырочку, лоток ему ставили.

он еще физиологически не может контролировать свои надобности. не надо ему рвать шаблоны спреями и лотками, застелите максимальную поверхность пеленками, со временем он сам выберет удобное место. не хотите, что б писал на палас - не пускайте туда или палас застелите тоже

и не ругайте. он не виноват, что маленький и что он щенок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме ничего не докажешь :( Нужно чтобы он ходил в отведённое ему место, потому что у нас не особо большая квартира.

Мы стелили пелёнки в комнатах, но он ходил мимо них. А застелить весь пол в двух комнатах мы не можем.

Мы хотели убрать паласы, потому что думали, что дело в них, но толку не будет, так как он в комнатах и на линолеум может нагадить. То есть, ему всё равно куда и где мочиться. 

Изменено пользователем Ангелина Алтухова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ангелина Алтухова сказал:

Моей маме ничего не докажешь :( Нужно чтобы он ходил в отведённое ему место, потому что у нас не особо большая квартира.

Мы стелили пелёнки в комнатах, но он ходил мимо них. А застелить весь пол в двух комнатах мы не можем.

Мы хотели убрать паласы, потому что думали, что дело в них, но толку не будет, так как он в комнатах и на линолеум может нагадить. То есть, ему всё равно куда и где мочиться. 

У Вас маленький щенок. Волшебной кнопки у него нет. Нужно набраться терпения. Не ругать за проколы и поощрять за удачные попадания. ВСЁ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ангелина Алтухова сказал:

То есть, ему всё равно куда и где мочиться. 

именно, потому что он малыш. маленький ребенок может описать кого угодно и накакать доктору на стол.

зачем заводили, если не готовы потерпеть несколько месяцев? это только начало

мама не была в восторге от идеи завести собаку? поэтому он ей должен с рождения, иначе выкинет? так переустройте, пока малыш и вы его не затюкали окончательно. собака должна быть в радость, а у вас только истерика и ругань. и завышенные требования. что станет с мамой, когда у него зубы начнут меняться и он ботинок погрызет? убьет наверное. или выкинет сразу. переустройте и заводите собаку, когда будете жить без мамы.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

что станет с мамой, когда у него зубы начнут меняться и он ботинок погрызет?

Он и так всё и вся грызёт и сгрыз, но уже чуть менее баловный. Основная проблема у нас всё-таки с туалетом. Погрызть-то он и игрушки может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем заводили, если не готовы потерпеть несколько месяцев? это только начало

мама не была в восторге от идеи завести собаку?

Да, мама хочет всё и сразу от него. Она меня не слышит, когда я говорю ей, что он ещё маленький. Она уверена, что он уже всё на 100% понимает и должен понимать. И постоянно сравнивает с нашим прошлым псом. 

Маме было всё равно, потому что главным условием было, чтобы я ухаживала за ним, т. к. это мой выбор и мой пёс, а значит и вся ответственность лежит на мне. Она любит с ним сюсюкаться только тогда, когда он хороший и делает всё так, как она хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ангелина Алтухова сказал:

И постоянно сравнивает с нашим прошлым псом. 

и что? прошлый пес сразу вырос и ни разу не написал?) и не бывает двух одинаковых собак, даже дети у одних родителей и то разные

ну либо убрать паласы и просто вытирать лужи без ругани

либо закрыть доступ к паласам, а оставшееся пространство застелить пеленками и набраться терпения

волшебной кнопки у щенка нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и что? прошлый пес сразу вырос и ни разу не написал?)

Писал, конечно. Просто приучили быстрей. А этого рано от мамы забрали и у других хозяев он целый месяц сидел один до вечера каждый день, потому что домашние на работе были и т. д. и т. п. Соответственно, его воспитанием и прочим не занимались. 

И вот он уже у нас месяц. Прогресс, конечно, есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ангелина Алтухова сказал:

его воспитанием

воспитание не равно наказания

он поймет сам скоро, просто дайте ему время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...