Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать врача


Ната и Нэсси

Рекомендуемые сообщения

Хочу стерилизовать свою девицу, кобели замучили, из под хвоста не вылезают, а течка зкончилась аж в мае. Врач сказал что гормоны бушуют,надо либо вязать, либо стерилизовать. Вязать я ее не хочу, буду стерилизовать. Помогите плиз определиться с врачом. Склоняюсь к Беланте, хочу к Еремину. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу стерилизовать свою девицу, кобели замучили, из под хвоста не вылезают, а течка зкончилась аж в мае. Врач сказал что гормоны бушуют,надо либо вязать, либо стерилизовать. Вязать я ее не хочу, буду стерилизовать. Помогите плиз определиться с врачом. Склоняюсь к Беланте, хочу к Еремину. Что скажете?

Я не о враче, нет. Просто надо точно решить про операцию, у сук крупных пород могут быть неприятные осложнения, и тот факт, что просто кобели не вылезают из-под юбки, покажется благом, по сравнению с осложнениями. :lol2: ( во-первых может быть ожирение, во-вторых- нарушения мочеотделения, то есть подкапывание мочи , или даже недержание, и в третьих- сука точно может стать более апатичной и менее активной). Может быть ну пусть, лезут к ней кобели? Они ко всем лезут, и- ничего страшного. :)

И какой это врач Вам сказал, что надо вязать или стерилизовать? Зачем вязать? Или зачнм стерилизовать? Это неверное утверждение. Вязать необязательно, так же, как и кастрировать суку необязательно в этом случае. ( Боюсь, что Вам просто предлагают "развод на деньги", то есть рекламируют получение ветеринарной услуги за деньги.)

Обязательная стерилизация нужна только в случае пиометры, можно применить так же и в случае эндометрита, если не хочет доктор долго возиться- лечить, без гарантированного результата........

Но в остальных случаях- хирургическая кастрация- более чем сомнительный случай лечения приставучести кобелей. :nonono::lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и роды от лишнего кобелиного интереса- тоже не лечат....... И от ложняков- тоже не лечат....... Роды вообще не могут быть использованы для лечения....

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и роды от лишнего кобелиного интереса- тоже не лечат....... И от ложняков- тоже не лечат....... Роды вообще не могут быть использованы для лечения....

А запах все равно может остаться, кстати, который будет так же привлекать кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну у нас не вылезали кобели из под юбки - и что? Пошли к доктору, сдали анализы, прописали нам курс гомеопатии, и никаких кобелей! Не калечьте зря девицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о враче, нет. Просто надо точно решить про операцию, у сук крупных пород могут быть неприятные осложнения, и тот факт, что просто кобели не вылезают из-под юбки, покажется благом, по сравнению с осложнениями. :lol2: ( во-первых может быть ожирение, во-вторых- нарушения мочеотделения, то есть подкапывание мочи , или даже недержание, и в третьих- сука точно может стать более апатичной и менее активной). Может быть ну пусть, лезут к ней кобели? Они ко всем лезут, и- ничего страшного. :)

И какой это врач Вам сказал, что надо вязать или стерилизовать? Зачем вязать? Или зачнм стерилизовать? Это неверное утверждение. Вязать необязательно, так же, как и кастрировать суку необязательно в этом случае. ( Боюсь, что Вам просто предлагают "развод на деньги", то есть рекламируют получение ветеринарной услуги за деньги.)

Обязательная стерилизация нужна только в случае пиометры, можно применить так же и в случае эндометрита, если не хочет доктор долго возиться- лечить, без гарантированного результата........

Но в остальных случаях- хирургическая кастрация- более чем сомнительный случай лечения приставучести кобелей. :nonono::lol2: :)

Ой, Лена, наконец-то хоть кто-то из ветеринаров высказал свою точку зрения по поводу стерилизации...

УРА!!!!

А то здесь была уже темка по поводу стерилизации сук, и точки зрения, как всегда, разделились... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена, наконец-то хоть кто-то из ветеринаров высказал свою точку зрения по поводу стерилизации...

УРА!!!!

А то здесь была уже темка по поводу стерилизации сук, и точки зрения, как всегда, разделились... :)

И кстати, не в обиду никому будет сказано, что по-моему, за исключением Лены (Милеман), почти все ссылались на опыт или Запада, или знакомых, но своих собак не кастрировали. А шаг этот действительно очень серьезный. И пусть кто-то скажет, что я очеловечиваю свою собаку, но уж она у меня точно не просила общего наркоза и лишения ее важного и данного ей не мною органа (органов). И если, не дай Бог, что-то случится с моей собакой, то я буду ее оплакивать, буду думать, что можно или нельзя было сделать, но о не сделанной операции не пожалею. Я, простите за подробности, сама бездетна. Так уж суждено мне и моему мужу прожить жизнь. Тоже перенесла не одну операцию, но до сих пор прошу по возможности сохранять мне все "не очень нужные" органы. Очень меня эта тема задевает, еще раз извините за, может быть, не нужные подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о враче, нет. Просто надо точно решить про операцию, у сук крупных пород могут быть неприятные осложнения, и тот факт, что просто кобели не вылезают из-под юбки, покажется благом, по сравнению с осложнениями. :lol2: ( во-первых может быть ожирение, во-вторых- нарушения мочеотделения, то есть подкапывание мочи , или даже недержание, и в третьих- сука точно может стать более апатичной и менее активной). Может быть ну пусть, лезут к ней кобели? Они ко всем лезут, и- ничего страшного. :)

И какой это врач Вам сказал, что надо вязать или стерилизовать? Зачем вязать? Или зачнм стерилизовать? Это неверное утверждение. Вязать необязательно, так же, как и кастрировать суку необязательно в этом случае. ( Боюсь, что Вам просто предлагают "развод на деньги", то есть рекламируют получение ветеринарной услуги за деньги.)

Обязательная стерилизация нужна только в случае пиометры, можно применить так же и в случае эндометрита, если не хочет доктор долго возиться- лечить, без гарантированного результата........

Но в остальных случаях- хирургическая кастрация- более чем сомнительный случай лечения приставучести кобелей. :nonono::lol2: :)

Я в курсе про все осложнения,это меня и пугает. Доктор Лазарев, работает в Беланте. Мы у него наблюдаемся. Это точно не развод на деньги, так как он высказал это в качестве рекомендации. Мне не мешют кобели да и ей тоже,она девица бойкая, умеет за себя постоять :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про все осложнения,это меня и пугает. Доктор Лазарев, работает в Беланте. Мы у него наблюдаемся. Это точно не развод на деньги, так как он высказал это в качестве рекомендации. Мне не мешют кобели да и ей тоже,она девица бойкая, умеет за себя постоять :nonono:

Так какую болезнь доктор Лазарев хочет вылечить кастрацией? Если гиперплазию эндометрия, то это верный путь, а если ещё чего-нибудь, то- тупиковый, ибо за кастрацией потянется шлейф проблем, которые Вам сейчас не нужно решать, за отсутствием таковых....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую болезнь доктор Лазарев хочет вылечить кастрацией? Если гиперплазию эндометрия, то это верный путь, а если ещё чего-нибудь, то- тупиковый, ибо за кастрацией потянется шлейф проблем, которые Вам сейчас не нужно решать, за отсутствием таковых....... :)

Ну вообще то я сталкивалась с мнением многих врачей, которые рекомендуют стерилизовать суку, если не планируешь ее вязать. И хорошие врачи, грамотные. А какой шлейф то? Про недержание я слышала, но это редко ббывает. Ожирение? Опять же если правильно кормить и много гулять,то и этого можно избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то я сталкивалась с мнением многих врачей, которые рекомендуют стерилизовать суку, если не планируешь ее вязать. И хорошие врачи, грамотные. А какой шлейф то? Про недержание я слышала, но это редко ббывает. Ожирение? Опять же если правильно кормить и много гулять,то и этого можно избежать.

Нет, недержание бывает часто, так же, как и ожирение. Если Вам не в тягость постоянно бороться с малой подвижностью собаки и её весом, а так же замывать лужи дома, то можете не принимать эту информацию во внимание. Но я всё же видела эти осложнения у пациентов, своими глазами, и могу сказать, что если ветврач рекомендует стерилизацию просто потому, что Вы не хотите вязать собаку, то он НЕ ПРАВ! По сути не прав. Эстрогены в организме несут бОльшую нагрузку, чем просто половой цикл, гормоны регулируют многие физиологические процессы ( от обмена веществ, до функционирования нервной системы). И лишать организм режима наиболее благоприятного существования, не подумав, не очень разумно..... :) Вероятно, чтобы убедиться в моей правоте, надо сделать ошибку, а потом, видя разницу качества жизни у собаки, понять, как более правильно надо было поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, недержание бывает часто, так же, как и ожирение. Если Вам не в тягость постоянно бороться с малой подвижностью собаки и её весом, а так же замывать лужи дома, то можете не принимать эту информацию во внимание. Но я всё же видела эти осложнения у пациентов, своими глазами, и могу сказать, что если ветврач рекомендует стерилизацию просто потому, что Вы не хотите вязать собаку, то он НЕ ПРАВ! По сути не прав. Эстрогены в организме несут бОльшую нагрузку, чем просто половой цикл, гормоны регулируют многие физиологические процессы ( от обмена веществ, до функционирования нервной системы). И лишать организм режима наиболее благоприятного существования, не подумав, не очень разумно..... :) Вероятно, чтобы убедиться в моей правоте, надо сделать ошибку, а потом, видя разницу качества жизни у собаки, понять, как более правильно надо было поступить.

Я с Вами не спорю, а дискутирую :nonono: Большое спасибо за Ваши ответы. Я только одного понять не могу, почему же тогда многие врачи такие сторонники данной операции без медициниских показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваши ответы. Я только одного понять не могу, почему же тогда многие врачи такие сторонники данной операции без медициниских показаний?

Вот и я не знаю ответа на этот вопрос...... но - такие вещи встречаются, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю ответа на этот вопрос...... но - такие вещи встречаются, это факт.

Вот и мне непонятно. Делать операцию без мед. показаний мне совсем не хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне непонятно. Делать операцию без мед. показаний мне совсем не хочется. :)

Вот беру книжку иностранную про собак, там черным по белому - когда делать какие прививки, когда везти на стерилизацию\кастрацию. Возраст 6-9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке законодательно владельцы должны стерилизовать своих беспородных и породстых собак , которые не будут участвовать в разведении ( чтобы не мешать заводчикам, кобели которых могут реагировать на сук, находящихся во владении, незаводчиков. ) Для того, чтобы держать не стерилизованных собак, нужна лицензия ( разрешение на разведение) породистых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прооперировали (пиометра) собаку моих знакомых- 10 летнюю кавказскую овчарку

собака не щенилась ни разу

её мать стерилизовали гораздо раньше и то же по мед.показаниям

в очередной практикующие раз врачи клиники в Ильинки сказали, что нет статистики, подтверждающей что щенность полезна или вредна

болеют и те и другие

были бы данные, что стерелизация не вредна для здоровья собаки, многие бы стерилизовали своих питомцев

(в нашем микрорайоне были 2 стерилизованные собаки

- стафорд в прекрасной форме , прожила более 10 лет

- метис терьера и пуделя очень растолстела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прооперировали (пиометра) собаку моих знакомых- 10 летнюю кавказскую овчарку

собака не щенилась ни разу

её мать стерилизовали гораздо раньше и то же по мед.показаниям

в очередной практикующие раз врачи клиники в Ильинки сказали, что нет статистики, подтверждающей что щенность полезна или вредна

болеют и те и другие

Однозначно доказано, что регулярная щенность предотвращает развитие пиометры! ( По данным профессора Stefano Romanioli, DVN, University of Padova, Italy ). С другой же стороны, так же известно, что если всех фертильных самок регулярно вязать, то собачье поголовье скоро вытеснит все другие виды млекопитающих на планете Земля. Вот поэтому Вам и предлагают навязчиво стерилизацию ( то есть кастрацию, ибо в ветеринарии предполагают именно это, если только специально не оговорено, каков объём операции), и по показаниям, и без, видя в этом благо для всех....... :nonono: Но не для каждой конкретной особи ( ведь можно предупредить об осложнениях после операции, но не говорить о важности гормонов в организме, можно даже найти причину, чем они плохи, вот например, якобы сука не слушается и грустит во время ложной щенности.....)! :lol2:

В общем, только хозяин может решить, насколько необходима подобная мера, для его здорового животного, но для принятия решений, лучше всё же поинтересоваться, хотя бы в каких видах обменов веществ, участвуют женские половые гормоны ( а это и в жировом, и в белковом, и в углеводном, и в обмене кальция, который строит кости в огранизме и зубы, кстати - тоже, и в работе нервной системы, и в работе органов мочевыделения, а так же и в регуляции в огранизме деятельности прочих желёз внутренней секреции, то есть влияние на весь эндокринный механизм организма.)

Да, может быть и более безопасно и , возможно, даже полезно, кастрировать собак до первой течки, и я имею подобный опыт. Но результат- сука сложилась в евнухоидном типе, то есть сука в ней не чувствуется ни внешне, ни в поведении ( это одни мои пациетны, которые попросили об операции рано, когда собаке было 5 месяцев).

Но я содержу сук, люблю сук, и не хочу иметь просто бесполое животное.......... и мне вовсе не обязательно их вязать регулярно, я не очень люблю заводить щенков, но я люблю сук в проявлении их поведения, способности к дрессировке, в соответствующей внешности. И зная все за и против, я лучше пойду на трудности для себя , выращивая иногда помёты, чем кастрирую свою суку без медицинских показаний.

Мне трудно осуждать занятых людей, которых напрягают течки их сук, когда они делают кастрацию своих собак, в своих личных удобствах. Всё же собаки для нас заводятся в доме, а не наоборот......... но и по их пути, я не пойду. :) . Пользы для собаки в подобной операции нет никакой. А порой бывают осложнения, которые сводят на нет все удобства, которые обещаны выполняющими эту операцию ветврачами......... вот и все соображения, но у каждого, знающего эту тему, могут быть и свои решения, и я к ним лояльна. Надо- отрежу, но не посоветую закрываться словами о пользе подобного деяния для конкретной собаки, она недоказана, да и более, чем сомнительна.

А польза для планеты всей? Меня лично, применительно к моим собакам, не убеждает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё один аспект кастрации сук. Это человеческий фактор. Владельцы, кастрировавшие свою суку, не всегда соглашаются содержать и по-прежнему любить свою суку, когда у неё развивается недержание мочи. Некоторые выдерживают запахи даже год, или целых два года , а потом, на семейном совете могут решить и усыпить, ибо жить человеку в "урологическом отделении деревенской больницы" - НЕВОЗМОЖНО. И это я тоже понимаю, когда не приходится даже в душе осуждать владельцев, пошедших на эту крайнюю меру. ( у кошек таких осложнений не бывает, у мелких и средних собак- осложнения редки, но у крупных пород, к которым относятся ретриверы, такие осложнения очень вероятны........ так же не показательны удачные истории из жизни кастрированных колли, или даже грейхаундов, ибо тип конституции у них другой, чем у ретриверов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно осуждать занятых людей, которых напрягают течки их сук, когда они делают кастрацию своих собак, в своих личных удобствах. Всё же собаки для нас заводятся в доме, а не наоборот......... но и по их пути, я не пойду. :nonono: . Пользы для собаки в подобной операции нет никакой. А порой бывают осложнения, которые сводят на нет все удобства, которые обещаны выполняющими эту операцию ветврачами......... вот и все соображения, но у каждого, знающего эту тему, могут быть и свои решения, и я к ним лояльна. Надо- отрежу, но не посоветую закрываться словами о пользе подобного деяния для конкретной собаки, она недоказана, да и более, чем сомнительна.

А польза для планеты всей? Меня лично, применительно к моим собакам, не убеждает! :)

Меня течки нисколько не напрягают,в конце концов 3 недели пгулять на поводке это не напряжно, да Нэсс у меня послушная и умная девочка, и во время течки ее поведение не сильно меняется. Я задумалась над проблемой стерилизации, тько по мед. оказаниям. Но Вы меня убедили что никакой проблемы собс-но то и нет, из за того что кобели под хвост лезут. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме :lol2:

Про мнения врачей... :nonono:

Перед отъездом в отпуск в Карелию, пришлось посетить с собакой ветлечебницу, для получения справки. Местный "светила от науки" высказался: " Зачем Вы мучаете собаку? Тащите ее хрен знает куда. Ее лучше оставить на даче у бабушки."

Был еще случай, когда пришла тоже получать справку... "Ой какая девочка, давайте повяжем ее, у меня есть знакомый кобель" На вопрос, что за кобель. Ответил: "Красивый, черный" На вопрос о здоровье кобеля (тестов) ответил:" А зачем? я его наблюдаю. Он здоров"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт дачи и бабушки, это правильно! Моя соба отдыхала на Белом море, и ей пришлось встретиться с насекомыми, которые ей искусали всю грудь ( и так повторялось каждый день)! Несмотря на двойную обработку адвантиксом ( то есть обработку адвантиксом в двойной дозе!). Было, конечно и хорошо на отдыхе, но если бы у меня была бабушка и дача, то всё же было бы лучше там для собаки..... или на охоте в Подмосковье, но не на дикой природе, где трудности были очень непривычны для домашней собаки.

а вот по-поводу эпизода с предложением вязки- это бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я с Вами насчет отдыха в деревне или в тайге не соглашусь :nonono: Нужно видеть глаза собаки, когда она в тайге, чтобы делать какие-либо выводы. :lol2:

Насекомых и Подмосковье полно :) От мошкары неплохо помогает слабый раствор ванилина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насекомых и Подмосковье полно :) От мошкары неплохо помогает слабый раствор ванилина :)

Спасибо, попробую! Правда в Подмосковье насекомые не выбирали Лину своей мишенью, а на Белом море - её груди просто горели от укусов, там какие-то аномальные насекомые, называются "гнус", и его три вида : мокрец, мошка и комар, а ещё дополнительно- слепни, и ещё кто-то, о ком я даже вообще ничего не знаю :lol2::nonono: ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...