Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, взяли месячную девочку, очень маленькая, весит 1,600...Кормить ее кашей с курицей хозяева мамы начали еще до месяца...Я перевела на сухой корм Грандин постепенно за неделю, размачиваю его и делаю кашу жидкую, добавляю ложечку паштета для щенков, одно кормление даю творог...Но ей тяжело лизать, а хватать еще никак, спит много, поэтому получается 4 кормления по немногу...Сегодня пропоносила, может из-за того, что дала паштет в чистом виде...Надо ли кормить после 22.00, т.е. довести до 6 кормлений? В весе за неделю прибавила 300г, насколько я поняла это мало для щенка лабрадора, хотя она очень маленькая...Помогите советом, пожалуйста правильно я все делаю или нет...Очень переживаю...А вообще девочка активная, бодрая игруля.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ей пузо массируете после еды, помогаете пищеварению?

кормить лучше кормом puppy

глистов гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моль сказал:

А правильно ли, что я корм просто в жидкую кашу превращаю?

не важно совсем

главное, чтоб корм был правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгонять щенка неизвестного происхождения под какие-либо стандарты - дело пустое. Может быть, он вырастет и будет собачкой килограмм 10. Тогда для него и такой вес в 1 месяц и такая прибавка норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неизвестного? И маму и папу видели, лабрадорчики...Просто девочка самая маленькая в помете была...Обычно в 3 мес. отдают, а тут в месяц, переживательно за малышку, вдруг наврежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Моль сказал:

И маму и папу видели, лабрадорчики...

 

7 минут назад, Моль сказал:

.Обычно в 3 мес. отдают, а тут в месяц,

потому что щенок не от показанных мамы и папы

к щенятам от мамы и папы лабрадорчиков дают документы, а не тычут пальцем в каких попало собак

и раздают щенят побыстрее, ибо к трем месяцам уши встают и хвост бубликом

так что ваша собака неизвестной породы, попросту - дворняжка

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моль сказал:

Почему неизвестного? И маму и папу видели, лабрадорчики...Просто девочка самая маленькая в помете была...Обычно в 3 мес. отдают, а тут в месяц, переживательно за малышку, вдруг наврежу...

Ооо! Опять двадцать пять... Если у собаки нет документов, то она УВЫ - дворняга. Вы своими глазами видели, что вот именно этот кобель повязал эту суку? Можете с уверенностью утверждать, что не было подвяза? Что именно эта сука родила вот этого щенка? А продавцы каких угодно сказок наплетут и кого угодно Вам продемонстрируют. Мы тут на форуме наслышаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

потому что щенок не от показанных мамы и папы

к щенятам от мамы и папы лабрадорчиков дают документы, а не тычут пальцем в каких попало собак

и раздают щенят побыстрее, ибо к трем месяцам уши встают и хвост бубликом

так что ваша собака неизвестной породы, попросту - дворняжка

 

Ну, Вам-аксакалам виднее....Значит будем дворняжку любить, для этого и брали, несмотря на хвост бубликом и уши стоячие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы фотографию щенульки выложите здесь и сразу все станет ясно. Ветеринарный паспорт хоть Вам отдали с отметками о глистогонных препаратах, которые давали щенку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

А Вы фотографию щенульки выложите здесь и сразу все станет ясно. Ветеринарный паспорт хоть Вам отдали с отметками о глистогонных препаратах, которые давали щенку? 

Паспорта не было, дали сам препарат, чтобы показать врачу перед прививкой...Просто это не заводчики, обычная первая вязка...Это мои знакомые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Моль сказал:

Паспорта не было, дали сам препарат, чтобы показать врачу перед прививкой...Просто это не заводчики, обычная первая вязка...Это мои знакомые....

Люди, владеющие сукой, которые завели щенков-заводчики. Хоть знакомые, хоть нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моль сказал:

Паспорта не было, дали сам препарат, чтобы показать врачу перед прививкой...Просто это не заводчики, обычная первая вязка...Это мои знакомые....

Так может и препарат не давали? А отдали Вам старую коробочку а-ля "обработали"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, labsmystars сказал:

Так может и препарат не давали? А отдали Вам старую коробочку а-ля "обработали"... 

Препарат дали, чтобы перед второй прививкой проглистовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irina&Diana сказал:

А Вы фотографию щенульки выложите здесь и сразу все станет ясно. Ветеринарный паспорт хоть Вам отдали с отметками о глистогонных препаратах, которые давали щенку? 

Вот фото, на скорую руку))) IMG_20200512_201727.jpg.94eaed3d2aef7ddfcc14615c689cc377.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моль сказал:

Препарат дали, чтобы перед второй прививкой проглистовать...

Не поняла. Сколько сейчас щенку? Месяц и неделя, то бишь 5 с половиной недель? О какой второй прививке речь? Первая прививка делается в 8 недель, глистогонное даётся за 10 дней до неё, то есть в 6 с половиной недель. Вторая прививка делается через 21 день после первой, в 11 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не поняла. Сколько сейчас щенку? Месяц и неделя, то бишь 5 с половиной недель? О какой второй прививке речь? Первая прививка делается в 8 недель, глистогонное даётся за 10 дней до неё, то есть в 6 с половиной недель. Вторая прививка делается через 21 день после первой, в 11 недель.

Я знаю...Но они уже проглистовали, 5 мая второй раз, а прививку буду делать 2 июня...Я знаю, что надо за десять дней, но вот как теперь третий раз глистовать, думаю, не стоит...

Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...