Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник или шлейку?


Dakar

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем, подскажите, что лучше для 2-х месячного щенка, шлейка или ошейник? Это мой первый лабрадор, поэтому возникают всякие вопромы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dakar сказал:

что лучше для 2-х месячного щенка, шлейка или ошейник?

Извечный спор... шлейка или ошейник.  Карантин.. ;)

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили вопрос, взяв и то и то для приучения, просто чтоб щенок знал оба варианта аммуниции. На чем будем гулять решим после карантина по результатам домашних тест-драйвов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000001 тема по этому вопросу.

Шлейка - спец амуниция и подбирается под определённые задачи (с лечебными либо рабочими целями). И это совсем не те шлейки, которые продаются в зоомагазинах, и стоят они совсем других денег. Ношение шлейки щенком скорее вредно, чем полезно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник лично для меня лучший вариант - но выбирать надо правильно - чтоб был не тонкий, из хорошего материала не жесткого, ну и конечно аккуратно обращаемся никаких рывков у малышей слабая шея.

если б я своего вывела на шлейке он бы утащил меня в неведомые дали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё щенячество проходили в ошейнике. В целом если бы была одна собака так и остались на ошейники. С двумя собаками мне не совсем удобно на ошейниках так как собаки путаются между собой. Также ещё 1 причина для меня в пользу шлейки из-за невоспитанности собак, иногда заигрываются на поводках между собой и начинают бежать, естественно происходит сильный рывок, большое давление на шею. Месяц назад купили шлейки "правильной" формы, пока полёт отличный.)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую только ошейник, мне не принципиально

А вот ребенок при прогулках использует только шлейку, так как собака ребенка не всегда слушается и может тянуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Наталья и Варя сказал:

А вот ребенок при прогулках использует только шлейку, так как собака ребенка не всегда слушается и может тянуть))

В чём смысл? В шлейке тянуть удобнее. Лучше надевать халти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В чём смысл? В шлейке тянуть удобнее. Лучше надевать халти.

В ошейнике, когда собака тянет, ей тяжело дышать, а в шлейке хорошо, в этом причина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

В ошейнике, когда собака тянет, ей тяжело дышать, а в шлейке хорошо, в этом причина.

На мой дилетантский взгляд, лучше учить собаку не тянуть, чем заботится о её удобстве в этот момент. Но дело, конечно, хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На мой дилетантский взгляд, лучше учить собаку не тянуть, чем заботится о её удобстве в этот момент. Но дело, конечно, хозяйское.

Ситуация такая: собака у меня не воспринимает только дочь - она ей как щенок-однопометник, она с ней играет, тянет и абсолютно не слушается. У меня, и моих подруг, и у мамы, которые гуляют иногда с моей собакой, таких проблем нет вообще - она идеальна и послушна. Я иногда забываю поводок и мне это не важно, собака со мной послушна с полуслова. А вот с дочкой вообще никак.. Но это особо не напрягает, просто когда дочь гуляет (а это весьма редкие случаи), то надеваем шлейку и всем хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

А вот с дочкой вообще никак.. Но это особо не напрягает, просто когда дочь гуляет (а это весьма редкие случаи), то надеваем шлейку и всем хорошо)

Это хорошо, что всем хорошо. Но, к сожалению, чревато тем, что может случиться так, что не всем станет хорошо. Особенно, когда касается ребёнка. Понимаю, что далеко не всех детей удаётся научить управлять собакой. Потому не призываю заняться обучением пары ребёнок-собака. Просто на прогулку с дочкой надевайте на собаку не шлейку, создавая ей комфорт, а халти, создавая дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это хорошо, что всем хорошо. Но, к сожалению, чревато тем, что может случиться так, что не всем станет хорошо. Особенно, когда касается ребёнка. Понимаю, что далеко не всех детей удаётся научить управлять собакой. Потому не призываю заняться обучением пары ребёнок-собака. Просто на прогулку с дочкой надевайте на собаку не шлейку, создавая ей комфорт, а халти, создавая дискомфорт.

Хорошо, спасибо, попробую! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...