Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, что делать со щенком!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ещё. Мы начали есть размоченный корм, роял стартер, я не понимаю сколько мне его давать, 10 гр за раз или в сутки, и если мы ещё половину кормлений едим смесь, мне корма нужно половину от нормы, или смесь уже убрать? Вес 2080,завтра 1 месяц. 

IMG_20200622_230503.jpg

Изменено пользователем Оля Воронова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2020 в 20:19, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Одной смеси уже не достаточно. Прикорм щенкам начинают вводить с 3 недель. Есть специальные консервы для первого прикорма. Выше размещали фото Рояловского Стартера. Также сухой Стартер, размоченный. Можно использовать человеческие детские консервы "Тёма".

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ещё. Мы начали есть размоченный корм, роял стартер, я не понимаю сколько мне его давать, 10 гр за раз или в сутки, и если мы ещё половину кормлений едим смесь, мне корма нужно половину от нормы, или смесь уже убрать? Вес 2080,завтра 1 месяц.

IMG_20200622_230503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2020 в 18:42, Olgusia&Pitt сказал:

я так понимаю, что выбор не очень

можно с водой разводить до супчика, соли поменьше будет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ещё. Мы начали есть размоченный корм, роял стартер, я не понимаю сколько мне его давать, 10 гр за раз или в сутки, и если мы ещё половину кормлений едим смесь, мне корма нужно половину от нормы, или смесь уже убрать? Вес 2080,завтра 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм у Вас для  миников. Менять его, пожалуй, уже не стоит, а вот таблицу в нете найдите для корма Стартер лардж. Слева находите строку 30-35 кг и по ней смотрите норму. Смесь ещё оставьте, но долю её с каждым днём снижайте, чтобы за 1-2 недели убрать совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корм у Вас для  миников. Менять его, пожалуй, уже не стоит, а вот таблицу в нете найдите для корма Стартер лардж. Слева находите строку 30-35 кг и по ней смотрите норму. Смесь ещё оставьте, но долю её с каждым днём снижайте, чтобы за 1-2 недели убрать совсем.

Извините, но я чего то не нахожу "лардж" есть стартер medium, стартер maxi, стартер giant. Мне наверно maxi надо смотреть?

Изменено пользователем Оля Воронова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Оля Воронова сказал:

Мне наверно maxi надо смотреть?

Да, точно. Я давно с Роялом дел не имела, забыла, что у них это макси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, точно. Я давно с Роялом дел не имела, забыла, что у них это макси.

110 это в сутки? Мне вычитать из этого смесь, т. е я 110 делю на 6, и у заменяю три кормления на смесь, получается 3 раза по 18 гр, так? Или давать все 110 гр и смесь. Я совсем запуталась(((((

IMG_20200623_144933.jpg

Изменено пользователем Оля Воронова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Оля Воронова сказал:

110 это в сутки? Мне вычитать из этого смесь

Полагаю, что да. Хотя... если щенок растёт при мамочке, то кто его знает сколько он там ещё высасывает из неё молока. Я в этом вопросе не компетентна, поскольку у меня никогда щенков моложе 1,5 месяцев не было. Может быть, в тему заглянет кто-нибудь из заводчиков, поправит меня. Я бы, оказавшись в Вашей ситуации, давала бы в каждое кормление размоченный корм, а потом докармливала бы смесью сколько съест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Полагаю, что да. Хотя... если щенок растёт при мамочке, то кто его знает сколько он там ещё высасывает из неё молока. Я в этом вопросе не компетентна, поскольку у меня никогда щенков моложе 1,5 месяцев не было. Может быть, в тему заглянет кто-нибудь из заводчиков, поправит меня. Я бы, оказавшись в Вашей ситуации, давала бы в каждое кормление размоченный корм, а потом докармливала бы смесью сколько съест. 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам уже на 4-5 недель надо ориентироваться, она же взрослеет) то есть 170 гр

я бы - исходя из 5 разового кормления - 2 кормления давала смесь, остальное - корм. грубо говоря

- утро смесь

- 60 гр корм

- смесь

- корм

- корм

но у меня тоже таких малышей не было(

 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вам уже на 4-5 недель надо ориентироваться, она же взрослеет) то есть 170 гр

я бы - исходя из 5 разового кормления - 2 кормления давала смесь, остальное - корм. грубо говоря

- утро смесь

- 60 гр корм

- смесь

- корм

- корм

но у меня тоже таких малышей не было(

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Сегодня ровно месяц как Шанти живёт с нами. За месяц мы подросли, весим 5800. Научились командам: сидеть, лежать, дай лапу; ходим за кусочком-"восьмерку", "змейку",обходим предмет;прибегает когда зовёшь. Спим мало, больше прыгаем и бесимся. Вообщем за это время накопилась у меня куча вопросов.

1.В четверг нам 2 месяца и мы едем на прививку,  у нас делают - "Нобивак", "Эурикан" и  "Мультикан", не могу определиться какую сделать, подскажите пожалуйста, какая лучше?

2. Шанти начала кусать младшую дочку, как видит , начинает прыгать на неё, хватать за одежду, кусать. Если я рядом и рыкну " нельзя", то перестает, если меня нет, то на дочкино" нельзя " никак не реагирует, продолжает прыгать и кусать? Как отучить? 

3. Спим мы где угодно, только не на своём месте, особенно любит под диваном, как её приучить к месту? Или ничего страшного, пусть спит где хочет? 

 

IMG_20200718_234133.jpg

IMG_20200718_234219.jpg

IMG_20200718_234304.jpg

Изменено пользователем Оля Воронова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Оля Воронова сказал:

Сделали сегодня прививку, "Новибак", и она Шанти теперь вся чешется ((((

Вперед к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Оля Воронова сказал:

Сделали сегодня прививку, "Новибак", и она Шанти теперь вся чешется ((((

бывает аллергическая реакция, дайте энтеросгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...