Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размет лапок у щенка


Рекомендуемые сообщения

3 сентября будет 4 месяца, весим 15 кг. С 3 месяцев кормим кормом GO. Витамины даём Canina Кагидрокс ГАГ, 4шт в сут. Я так понимаю что все эти добавки и витаминки давать надо сдать анализы. Может кто подскажет ветклинику или врача, где не "разводят") и не залечивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люба и Чейз сказал:

3 сентября будет 4 месяца, весим 15 кг. С 3 месяцев кормим кормом GO. Витамины даём Canina Кагидрокс ГАГ, 4шт в сут. Я так понимаю что все эти добавки и витаминки давать надо сдать анализы. Может кто подскажет ветклинику или врача, где не "разводят") и не залечивают. 

Выбросите канину. Она уже лет 5 как перестала работать. или в РФ сплошные подделки. огромное количество проблем с выращиванием у людей на канине. 

Нужно срочно сделать анализ на кальций фосфор. И вам нужен опытный заводчик, ортопеды не умеют  работать с выращиванием. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. я выше написала хондропротекторы бесполезно давать до 4-х месяцев. имеет смысл коллаген и натуральный витамин С (я даю NSP), водоросли. коллаген, который работате Woolmar для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините, не знакомое слово хондропротекторы.) 

Я сама пью витамин С 1000 мг, подскажите, пожалуйста, щенку сколько давать в сутки? И можно фото баночек коллагена и водорослей, спасибо вам большое. 

Нам 3 сентября 4 месяца возможно посоветуете вместо Канины что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам написала коллаген Woolmar, там две формулы - вам для щенков. Щенку нужно сделать снимок лап, по вашей фотографии могу предположить, что либо укорочение локтевой кости или, это нужно смотреть на снимке. Витамин С компании NSP - натуральный, до 5 месяцев пьете половинку таблетки, после - целую. Лапы нужно видеть ВООЧИЮ, а не присылать фотографии. это неблагодарное дело консультировать вслепую. кормом таким не кормила, не могу сказать какой он. Кирюш, посоветуй нормального рентгенолога в Москве, я ваших не знаю. И только после снимка, можно рекомендовать, что делать дальше. Извините за резкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо, что такое биохимия с микроэлементами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2020 в 09:27, SvetlanaFilimonova сказал:

я вам написала коллаген Woolmar, там две формулы - вам для щенков. Щенку нужно сделать снимок лап, по вашей фотографии могу предположить, что либо укорочение локтевой кости или, это нужно смотреть на снимке. Витамин С компании NSP - натуральный, до 5 месяцев пьете половинку таблетки, после - целую. Лапы нужно видеть ВООЧИЮ, а не присылать фотографии. это неблагодарное дело консультировать вслепую. кормом таким не кормила, не могу сказать какой он. Кирюш, посоветуй нормального рентгенолога в Москве, я ваших не знаю. И только после снимка, можно рекомендовать, что делать дальше. Извините за резкость. 

Света, да НЕТУ! Нету его рентгенолога, который мог бы отработать эту ситуацию сам без заводчика. Сейчас врачи не занимаются выращиванием, а тут явные проблемы роста. Ну дадут они пропофол, положат отрентгенят  - дальше что?  На расслабленном мышечном корсете и разложенных правильно лапках может вообще все показать в пределах нормы.  Кальце-фосфорных отложений там еще не будет по возрасту.

У меня есть тренер и заводчик, который работает с такой проблемой и решал эту проблему на гроссе и других крупных породах. В паре там есть рентгенолог, которому даются четкие инструкции как и что снимать. Контакты я давала. Человеку не звонили. 

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2020 в 12:08, Люба и Чейз сказал:

Добрый день, спасибо, что такое биохимия с микроэлементами? 

Езжайте в лаборатории Шанс-Био они знают. Скажите, что надо проверить баланс микроэлементов у собаки в период роста и смены зубов.  

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюш, я сама понимаю проблему и ее вижу, про снимки - нужно смотреть, чтобы лучевая кость не маханула в росте, это на снимке видно, такое искривление, как правило, это и дает. В первую очередь, нужно разобраться с обменом веществ, добавками и снимками, потом только можно давать рекомендации. Понятно, что владелец, обращаясь за помощью на форум, не должен "флудеть", а должен заниматься щенком, чтобы его нормально вырастить. По видео я бы уже поставила диагноз..., но это все как по телефону давать консультации, не видя собаки. Вот здесь в помощь должен, как приложение, заводчик, а он по словам хозяйки - милый человек. С такими лапами в 2 месяца - это очень тревожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) личные сообщения не проверяла, из-за этого не видела контакты рекомендуемых лиц. Вчера обнаружила и связалась) спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Недавно приобрели щенка. Очень похожие лапки у нас, но плюсом еще и короткие. Хочется узнать как сейчас выглядит собака и что предпринимали в итоге для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...