Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гипотиреоз?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!

И "стареньким" и новым пользователям! 

Давно не заходила конечно...

Ситуация такая может кто что знает, послушаю информацию,  лечения не прошу, нас лечат врачи, хорошие врачи.

Началось все 3 недели назад,  вечером заметила изменения в глазу (напишу сразу собаке 8,5 лет)

Позвонила ветеринару, покапай говорит,  попало может что, 3 дня капаю, ничего,  везу, говорит сосудистое... расстроилась,  приняла судьбу, давайте всё,  всё что нужно, Актовегины, Мексидолы, на все согласна.

Назначил на 3 дня Цераксон в/м, Церебролизин и Мильгамму. Вроде получше,  глазик иногда появлялся на нужном месте. 

Через 3 дня везу, продолжили лечение еще на 10 дней, но Цераксон заменить на саше, саше нигде не нашла, купила раствор внуть, на 2 ой день вырвало, опешила... задумалась .. на 3ий день повторилось, через 2 часа после приема всех лекарств, звоню! Говорю! Согласен! Цераксон отменяем. Схема та же.

Через 2 дня перестал есть, активность та же, прогулки, питье....жара думаю... 3ий день с утра в жару не верю, мчу снова к вету. Прокапали, к вечеру стал замечать еду. 

На следующий день понемногу начал есть.

Делали капельницы, Рибоксин,анальгин, димедрол, мексидол, милдронат еще 3 дня.

Вроде получше. После первой капельницы вечером синеет язык, темно-багрового цвета что-то между.

Звоню! Успокаивает, утром говорит все равно приедешь, не критично, всё посмотрю.

Приезжаем, отправляет на экг, узи кардиограмму, я в панике на большой живот подозреваю еще и асцит...

Едем.

Слава Богу!!!!!!!!!

Сердце прекрасное.

Написал записку моему вету, подозрение на гипотиреоз.

И глаз, и лишний вес и кардиограмма. Я бы посмотрел.

Сдаю на щитовидку еще кровь, общий и биохимия ничего особо не показали.

Т4 чуть ниже.

А дальше...

А дальше собаке гораздо лучше, да и жарау  ушла. А что с гипотиреозом так и неясно, планирую смотреть в динамике.

У кого были ситуации с гипотиреозом, как что, поделитесь пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Леси краем прошло, не подтвердился. Но она после стерилизации дОльше всех известных мне собак очухивалась, даже дольше тех, которые в 2 раза старше нее. По этой ссылке все Леськины анализы, там много вам лишнего, на ТТГ ( ?) только информативен.

https://cloud.mail.ru/public/5ak7/4MDAxw8CH
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wina, здравствуйте!!!

Вот и мой вет не верит..

Но говорит честно об этом.

И я его понимаю прекрасно, всё знать невозможно,  да и вообще он хирург-ортопед.

На воскресенье записалась к другому, он посоветовал, говорит она больше может тебе дать информации. 

Но динамику буду следить всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала про профилактические хотя бы дозы, не назначает, владеет информацией о том, что плохо они переносят прием тироксина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю разве что контакт заводчика голденов в Иваново, - может, ветеринара подскажет вам ? связать ? тогда в личку, попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 3-х месяцев у лучшего вета ведемся, я в нем не сомневаюсь ни разу.

Но и от мнения других врачей тоже не отказываюсь, так что напишите, консультация лишней не будет,  последнее слово всегда за нашим.

Люблю его безгранично!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у мы у другого врача сегодня.

Гипотиреоз говорит ставят как только видят золотистого ретривера... Много обьяснила почему у моего его не наблюдает,  и про шерсть(она должна быть не такой лоснящейся как у нас) и про перхоть(которая должна быть, особенно по краям ушей, и про то что у нас выбрито у сердечка и вен, и уже отрастает новая шерсть, а при гипотиреозе она начинает зарастать через месяц, а то и больше) 

И той лаборатории в которой мы делали анализ она категорически не доверяет.

Но! Предположительно поставила диагноз Синдром Хорнера, и посмотрев уши, ухо с той стороны где проблема с глазом с отеком, на что сказала отит среднего уха.

Пока лечим отит, через неделю снова на прием, пересдаем кровь и еще раз анализ на гормоны,  но уже в другой лаборатории, чтобы этот диагноз уже отмести в сторону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтвердилось......

Пришли результаты с другой лаборатории.

Т4 12,9

ТТГ 0,136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были 3 голдена и у всех трех гипотиреоз. Собаки между собой никак родственно не были связаны. По первой были заметны симптомы, просто мы их не видели. Когда она стала вялой, с сухой шерстью, врач предположил гипотиреоз. Как только начали давать гормоны, собака воспряла буквально на глазах! В гормонах этих нет ничего страшного. Просто надо принять, что собака будет жить на них всю свою жизнь. Нельзя пропускать прием. И подбор идет индивидуально. Мы принимаем эутирокс и еще пьем йод-актив. Его скорее для того, чтобы собака ела таблетки с руки. Когда пили L-тироксин, с руки не ела, а вот эутирокс, да с добавкой съедает за милую душу. У второй собаки диагноз поставили случайно. Решили сдать анализы для профилактики. Доза была значительно меньше, чем у первой. Уля принимала ежесуточно 1000 мкг, а Ася 400. Младшей поставили в момент, когда состояние у собаки резко стало критическим на фоне пироплазмоза. Опять же наш врач предположил, что щитовидка дала такую реакцию на фоне этой заразы. Реально собаке стало сразу же легче. Мы, конечно, в шоке, что все три с одинаковым диагнозом и с разными проявлениями этой болезни. Но мы уже приноровились. Сейчас у нас одна Мона. Ее дозировка 500 мкг. Чувствует себя т.т.т. Да, первая на гормонах лет с 7, вторая примерно также. Одна прожила 13 лет  и 4 месяца, ушла от онкологии. Ася прожила 15 лет. Не пугайтесь, с этим живут прекрасно и долго!! Удачи и здоровья!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! 

Жара спала и нет у него никакой вялости, шерсть блестящая, как шелк...

Я вчера так расстроилась,  что ни о чем другом и думать не могла.

А может Вам проверить тоже эти гормоны?

За последний месяц моей собаке поставили 2 моих диагноза (невралгия и отит)

Зато все 3 ветеринара как один говорят,  что он быстро похудеет если начнет пить тироксины.

У Вас как было? Или не было лишнего веса?

Мой заяц набрал 16кг за месяц после кастрации, на том же питании и порциях и всю жизнь мы худеем, то бегаем, то плаваем, голодали даже.. С Хилса классно худел, но стоит он зараза. Да и испортился сейчас, в магазинах говорят хуже Брита стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какие гормоны? Щитовидки? мы, естественно, все проверяли и периодически делаем контрольные анализы для корректировки, если нужно, дозы. У второй и третьей собаки тоже не было вялости и сухости шерсти. Но гормоны были не в порядке. Данный диагноз ставят и людям. И они также сидят всю жизнь на тироксине. На качество жизни это не влияет. С первой собакой я тоже расстроилась, а сейчас  все принимаю как данность. ну что ж? Значит так будем жить.

На весе я не увидела разницы. Все как и было до начала приема гормонов.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Я имела ввиду Вам самой или членам семьи, я про то, что они забирают болезни хозяев, до этого не сталкивалась и слышала только про то что кошки трехцветки лечат, а тут ... и невралгия у него, и паралич лицевого нерва, и даже с той же стороны как и у меня, а уж когда еще и отит поставили, то уже не сомневалась, что мои болячки забрал.

Щитовидку мне тоже кстати подозревали лет 15 назад, а теперь и моему ребёнку,  но не потверждается каждый раз.

Я уже свыклась с этой мыслью,  значит будем так.

А уж когда Вы написали, сколько собаки прожили, то вообще успокоилась,  а тискала каждую минуту, носочки говорю хоть на память надр связать, как будто прощалась уже, не то что из-за гипотиреоза в принципе,  а вообще когда уж стали говорить,  да он старенький уже, да 9 лет это много...

Да и сердце тут думали и вообще есть переставал.

А теперь думаю всё хорошо!)))

Лет 5 наши еще точно!!! 

Спасибо Вам! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Richy сказал:

да он старенький уже, да 9 лет это много...

Не слушайте никого, 9 лет это совсем немного, это прекрасный возраст) 

у меня собаке 9 лет, чего только не пережили за это время, не понос так золотуха)) один раз нас вообще онкологией пугали, я рыдала, чуть все глаза не выплакала, потом взяла себя в руки и поехали в другую клинику. Все нормально оказалось) А 9 лет... ну, может и не бегаем так долго, как раньше, и в жару еле тащимся, но по 2 часа запросто гуляем, и поиграть любим, и вкусненького, и обнимашки) жизнь прекрасна!

С возрастом конечно вылезают болячки, как и у людей, но при грамотной поддержке с хорошими ветеринарами, все хорошо будет. Настраивайтесь на позитив!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже настроилась :default_cup_of_coffe:

Ну нам и не 9 вовсе, в октябре только стукнет:default_yes:

У нас тоже чего только не было))

Просто именно после этого случая по другому к нему относится стала и смотреть на него, налюбоваться совсем не могу, наобниматься))

Из дома уходила раньше чмок в нос и побежала, а теперь по 10 раз целую и не оторвать меня, он так смотрит, ну мам, иди уже))):default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Richy сказал:

Спасибо! Уже настроилась :default_cup_of_coffe:

Ну нам и не 9 вовсе, в октябре только стукнет:default_yes:

У нас тоже чего только не было))

Просто именно после этого случая по другому к нему относится стала и смотреть на него, налюбоваться совсем не могу, наобниматься))

Из дома уходила раньше чмок в нос и побежала, а теперь по 10 раз целую и не оторвать меня, он так смотрит, ну мам, иди уже))):default_rolleyes:

Да, понимаю) у нас так же, и отиты, и гастриты, и поносы, и циститы, и аллергии, и тд и тд:default_lol_2:

Кота за 12 лет в ветеринарку несколько раз возили, и то на прививки, планово) А с собакой вечно что-нибудь новенькое) Чем она старше, тем больше мне тоже хочется ее тискать, целовать. Такая нежность щемящая просыпается, обнимешь, зароешься в шерстку, уткнешься носом между ушами, сюсю-мусю разведешь)) а она смотрит, ну мааам, ну че ты опять начинаешь:default_roflmao:
Трогательные они такие с возрастом, и сердце щемит, если болеют

 

П.С. - простите за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да!!! Именно так всё! 

Я уж думала это я ку-ку:default_lol::default_meeting:

И ругаю себя за это, ну все ж хорошо, ну чего я в самом деле, он рядом, он здесь, носом уткнусь и дышу, дышу и не нанюхаюсь)))

Значит это возраст придаёт нежности:default_kissing::default_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Richy сказал:

Это понятно.

Я имела ввиду Вам самой или членам семьи, я про то, что они забирают болезни хозяев, до этого не сталкивалась и слышала только про то что кошки трехцветки лечат, а тут ... и невралгия у него, и паралич лицевого нерва, и даже с той же стороны как и у меня, а уж когда еще и отит поставили, то уже не сомневалась, что мои болячки забрал.

 

Узлы у меня есть. Но гормоны пока т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...