Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бережём своих собак! Информация для всех!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не могу не поделиться нашей историей, потому что до сегодняшнего дня с выходных мы жили как на пороховой бочке и какие мысли только не посетили мою голову, особенно по ночам! Но! Что такое может быть..... реально не думала. 
Все по порядку! Эля лабрадор, 8 лет. В выходные были на даче. В субботу заметили что собака постоянно нализывает петлю. В воскресение петля уже стала похожа на большую красную болячку с кровавыми трещинами. Естественно в понедельник к первому попавшемуся врачу! (Наша врач принимает только с сегодняшнего дня). С врачом не повезло - что это он не знает, обрабатывать хлоргексидином..... 

Одели воротник, сдали : мазок, БХ, клинику и мочу. Ждём!

В моче белок зашкаливает, все остальные анализы идеальны. Мои мысли были о самом страшном - хпн... не подтвердилось. Наша врач, посмотрев анализы, назначила антибиотик и обработку петли тридермом и хлоргексидином. Начали лечение. За сутки стало лучше. 
Сегодня съездили на осмотр! Я в шоке!!!!! Все что угодно было в моей голове, только не это! У Эли ОЖЕГ кожи петли!!!!!! 
Сейчас идёт обработка лифтов, подъездов, улиц! Собаке достаточно присесть в неудачном месте и результат - химический ожег! Лифт у нас исключён, 1этаж. А в четверг на прогулке я ходила в магазин, а Эля с мужем меня ждали и она сидела на асфальте!!! Я это только сейчас сопоставила!

Имейте ввиду наш горький опыт, после прогулки мыть собак с моющим средством обязательно!!!!! Наш случай не единичен, врач сказала что и кобели и суки сейчас часто обращаются с такой проблемой. 
Мы лечимся, дабы избежать восполнениях в моче-половой системе, пьём антибиотик и обрабатываемся по рекомендации. 
Берегите своих питомцев!

Реально столько передумала и пережила зайти дни! Но такого в голову не пришло...

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 6
  • Смущение 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, спасибо. Я что-то тоже не думала, что вообще можно нынешней отравой сжечь петлю. Будем аккуратнее, правда наш лифт уже давно не моют отравой, да и вообще мыть не очень любят :default_angry2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, весь город и все живое уже отправили. Понятно , что обрабатывают хлоркой. Она сжигает слизистую

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ostorozno сказал:

в четверг ...а проявилось в субботу?

Внимательно читаем ! Конкретно проявилось в воскресение, у врача были в понедельник и сдали все анализы! А в четверг вышла на работу наш врач, которой я доверяю свою собаку! 
Что за манера подколоть, вот подковырнуть и поумничать на форуме стала? Даже писать не хочется! Я 8 лет на форуме, куда мы катимся? Добрее и терпимее надо быть! Советов и оценки своих действий я не спрашивала!!!!! 
Написала только для того что бы проинформировать что такое может быть!

К сожалению, вот из-за таких выступлений, многие покидают форум, потому что ждут помощи и поддержки! А ведь многим, особенно начинающим собачникам, он очень нужен! 

  • Like 8
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что предупредили, я своему кобелю не разрешаю нигде садиться - в подъезде, на светофорах, подозревала что жуткой дрянью поливают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дважды весной попадали утром под обработку улиц. Вроде далеко проходили от машин, но рвота по 2 дня была  и вялость. Потом следили за графиком обработки и гуляли  в 6 утра. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Лариса - Эля сказал:

Внимательно читаем ! Конкретно проявилось в воскресение, у врача были в понедельник и сдали все анализы! А в четверг вышла на работу наш врач, которой я доверяю свою собаку! 
Что за манера подколоть, вот подковырнуть и поумничать на форуме стала? Даже писать не хочется! Я 8 лет на форуме, куда мы катимся? Добрее и терпимее надо быть! Советов и оценки своих действий я не спрашивала!!!!! 
Написала только для того что бы проинформировать что такое может быть!

К сожалению, вот из-за таких выступлений, многие покидают форум, потому что ждут помощи и поддержки! А ведь многим, особенно начинающим собачникам, он очень нужен! 

 

ЭЭЭ.... я прошу прощения, даже в мыслях не было. прежде чем обвинять ... зачем?

уточнила ибо прочитала так 

в четверг ДО дачи присела

на даче в субботу проявилось

я понимаю, что ситуация неприятная и нервная, но как то спокойнее пожалуйста) не думала подкалывать. у вас беда а я что монстр что ли? 

уточнила чтоб понять ожог подобными средствами может проявлять не сразу? свойство вещества?

тк про лапы многие писали и они сразу почти "обгорали" а ту я так ПРОЧИТАЛА

 

1 час назад, Лариса - Эля сказал:

Добрый день! Не могу не поделиться нашей историей, потому что до сегодняшнего дня с выходных мы жили как на пороховой бочке и какие мысли только не посетили мою голову, особенно по ночам! Но! Что такое может быть..... реально не думала. 
Все по порядку! Эля лабрадор, 8 лет. В выходные были на даче. В субботу заметили что собака постоянно нализывает петлю. В воскресение петля уже стала похожа на большую красную болячку с кровавыми трещинами. Естественно в понедельник к первому попавшемуся врачу! (Наша врач принимает только с сегодняшнего дня). С врачом не повезло - что это он не знает, обрабатывать хлоргексидином..... 

Одели воротник, сдали : мазок, БХ, клинику и мочу. Ждём!

В моче белок зашкаливает, все остальные анализы идеальны. Мои мысли были о самом страшном - хпн... не подтвердилось. Наша врач, посмотрев анализы, назначила антибиотик и обработку петли тридермом и хлоргексидином. Начали лечение. За сутки стало лучше. 
Сегодня съездили на осмотр! Я в шоке!!!!! Все что угодно было в моей голове, только не это! У Эли ОЖЕГ кожи петли!!!!!! Сейчас идёт обработка лифтов, подъездов, улиц! Собаке достаточно присесть в неудачном месте и результат - химический ожег! Лифт у нас исключён, 1этаж. А в четверг на прогулке я ходила в магазин, а Эля с мужем меня ждали и она сидела на асфальте!!! Я это только сейчас сопоставила!

Имейте ввиду наш горький опыт, после прогулки мыть собак с моющим средством обязательно!!!!! Наш случай не единичен, врач сказала что и кобели и суки сейчас часто обращаются с такой проблемой. 
Мы лечимся, дабы избежать восполнениях в моче-половой системе, пьём антибиотик и обрабатываемся по рекомендации. 
Берегите своих питомцев!

Реально столько передумала и пережила зайти дни! Но такого в голову не пришло...

 

 

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Буля сказал:

Мы дважды весной попадали утром под обработку улиц. Вроде далеко проходили от машин, но рвота по 2 дня была  и вялость. Потом следили за графиком обработки и гуляли  в 6 утра. 

в Одинцово поливают ужасно (поливали)

Николяша отравилась ужасно. и еще два случая как минимум знаю

в основном лапы или надышивались до рвоты

у одного кобеля ожог слизистой, пищевода был. кровавый понос.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да!! Мы лапы Масяне сожгли прям мгновенно!!! Я писала тут об этом.  Но это было ТОЧНО НЕ ХЛОРСОДЕРЖАЩЕЕ ВЕЩЕСТВО. И у нас все это было на пике всех обработок. И при всей осторожности после этого мы опять попали в обработку, но там уже хлорка была. И как раз в лифте. Ожег был незначительный.

 У одного моего клиента  мелкаш отравился очень серьезно. Там было еще врожденное заболевание и вот такой "коктейль" довел малыша до эпилепсии......

 Берегите своих любимых :default_sm12:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

 

ЭЭЭ.... я прошу прощения, даже в мыслях не было. прежде чем обвинять ... зачем?

уточнила ибо прочитала так 

в четверг ДО дачи присела

на даче в субботу проявилось

я понимаю, что ситуация неприятная и нервная, но как то спокойнее пожалуйста) не думала подкалывать. у вас беда а я что монстр что ли? 

уточнила чтоб понять ожог подобными средствами может проявлять не сразу? свойство вещества?

тк про лапы многие писали и они сразу почти "обгорали" а ту я так ПРОЧИТАЛА

 

 

Светлана, мы не поняли друг друга, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лариса - Эля сказал:

Светлана, мы не поняли друг друга, прошу прощения.

Лариса, и вы простите. Не раскрыла вопрос) нужно было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Лариса, и вы простите. Не раскрыла вопрос) нужно было .

Согласна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...