Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно вычёсывать Голдена?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

 Мой Бимка, Его Золотистость, снова начал линять. Ему в сентябре будет два года, то есть шесть уже не щенячья. Я вычесываю каждый день, использую сначала скребницу, а потом расческу. Шерсть собираю чтобы потом связать кое-что. И по-моему вычесывается ну  слишком уж много. И шерсти с него летит не меньше :default_lol_2:  Собственно на Биме шерсть густая, пушистая. 
До коронавируса я его раз в месяц водила к грумеру, теперь занимаюсь шерстью сама.

Поделитесь опытом, пожалуйста. Правильно ли я вычёсываю? Как вы ухаживаете за шерстью ваших красавцев и красавиц?

Бим - не только мой первый Голден, он моя первая длинношёрстая собака. Поэтому сравнивать не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скребница-петля? тут главное не перестараться как с фурминатором, я бы лучше коат кинг или пуходерку взяла и обычную плоскую расческу, чешите по шерсти как бы распрямляя кудряшки, если кажется, что линька затянулась, можно вымыть с шампунем водой чуть погорячее(результат увидите в ванной) и отчесать под феном

а вообще линька это долго, мои лабрадоры тоже больше месяца линяли:default_yes: важно регулярно каждый день чесать

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Оля&Ину сказал:

скребница-петля? тут главное не перестараться как с фурминатором, я бы лучше коат кинг или пуходерку взяла и обычную плоскую расческу, чешите по шерсти как бы распрямляя кудряшки, если кажется, что линька затянулась, можно вымыть с шампунем водой чуть погорячее(результат увидите в ванной) и отчесать под феном

а вообще линька это долго, мои лабрадоры тоже больше месяца линяли:default_yes: важно регулярно каждый день чесать

 

Кроме пуходерки применяют ещё стриппинг или фурминатор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nwg3 сказал:

Кроме пуходерки применяют ещё стриппинг или фурминатор.

стриппинг=коат кинг, фурминатрор - главное не перестараться:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту - лучше всего вычесывает голдена вот такая щетка-грабли с плавающими зубцами. В отличие от стриппингов и фурминатора - не дерет шерсть, работает очень мягко и эффективно.

image.png.e7e4253242c53f3dab23f3f9e400d912.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но объясните пожалуйста, что такое стриппер и что такое фурминатор, и как ими пользоваться? И как понять, что на сегодня вычесано достаточно? Нужно ведь удалять лишнюю шерсть, но не оставить при этом собаку лысой :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатором можно испортить шерсть, он для лабров хорош. вам два грумера дали дельные советы. грабли - отличная вещь!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...