Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Омск! SOS!!!


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

Я 

17 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Блиннн, вот смотрю на эту сладкую мосю, пытаюсь понять.....как.....как можно его предать......забыть.......

Я вымаливала месяц... день.... минуты.......готова была на все.....

Ой Кать не знаю. Я с ним была 4 дня, так у меня в тот день голос пропал от нервов, домой не могла идти сидела у подъезда и ревела пока дочь чуть не за шкирку утащила. Как зомби 2 дня. Не знаю, не понимаю, никогла не пойму. 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые не заслуживают собак. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь пристраивать собак в нашем городе. Боюсь потому что сплошь и рядом поиграют выкинут, заболеет усыпят, вера в людей уходит с каждым новеньким, у каждого своя история и в каждой люди сволочи. Чёрный список хозяев растёт как на дрожжах, что происходит с людьми? Куда делись такие качества как любовь, ответственность, и т.д? Каждый думает только о себе, о своём комфорте. Заболели лапы, не может ходить по лестнице, значит надо усыпить потому что хозяевам тяжело его таскать. Мне тоже было тяжело когда у моего пса отказали задние лапы, обе в раз. И живу я на 9 этаже а не на 2, и беременная я была тогда, почему не пошла усыплять? Почему на пузе тащила его на улицу и обратно? Сегодня забрали щенка лабрика 6 мес, сидел ребёнок на цепи и раз в день с барского стола получал косточку. Сразу уехала в новый дом, но так везёт не всем. Недавно с соседкой разговаривала. Она мне говорит о Хати  - операция сколько стоит? Я-20, она-а усыпить? Я- не говори при мне даже об этом. Она- ну дорого же. Я- а почему не усыпляют людей которые раком болеют? Почему когда у твоего сына был инсульт ты его не усыпила? Она - ну так они жить хотят. Я-так вот он тоже жить хочет. 

Люди не понимают, что они тоже хотят жить, что им тоже больно, что они тоже переживают предательства. Когда уже до них это дойдёт, как достучаться до них, ведь в каждом человеке пусть очень глубоко сидят все эти чувства. 

  • Спасибо 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Николаева сказал:

Я боюсь пристраивать собак в нашем городе. Боюсь потому что сплошь и рядом поиграют выкинут, заболеет усыпят, вера в людей уходит с каждым новеньким, у каждого своя история и в каждой люди сволочи. Чёрный список хозяев растёт как на дрожжах, что происходит с людьми? Куда делись такие качества как любовь, ответственность, и т.д? Каждый думает только о себе, о своём комфорте. Заболели лапы, не может ходить по лестнице, значит надо усыпить потому что хозяевам тяжело его таскать. Мне тоже было тяжело когда у моего пса отказали задние лапы, обе в раз. И живу я на 9 этаже а не на 2, и беременная я была тогда, почему не пошла усыплять? Почему на пузе тащила его на улицу и обратно? Сегодня забрали щенка лабрика 6 мес, сидел ребёнок на цепи и раз в день с барского стола получал косточку. Сразу уехала в новый дом, но так везёт не всем. Недавно с соседкой разговаривала. Она мне говорит о Хати  - операция сколько стоит? Я-20, она-а усыпить? Я- не говори при мне даже об этом. Она- ну дорого же. Я- а почему не усыпляют людей которые раком болеют? Почему когда у твоего сына был инсульт ты его не усыпила? Она - ну так они жить хотят. Я-так вот он тоже жить хочет. 

Люди не понимают, что они тоже хотят жить, что им тоже больно, что они тоже переживают предательства. Когда уже до них это дойдёт, как достучаться до них, ведь в каждом человеке пусть очень глубоко сидят все эти чувства. 

Достучаться до таких только пенделем можно. Обычно когда сами гнить заживо начинают, тогда и наступает  некоторое просветление. Биомусора двуногого, к сожалению, много.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Достучаться до таких только пенделем можно. Обычно когда сами гнить заживо начинают, тогда и наступает  некоторое просветление. Биомусора двуногого, к сожалению, много.

Иногда хочется прям не то что пендаля а обрез к голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего желаю таким людям, это НИКОГДА не захотеть собаку.....потому что, никакие пендели им не помогут...

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите наши соболезнования! Представляю, каково Вам всё это видеть собственными глазами, надеяться, верить, без сил мчаться с клинику, так сильно желая помочь, и всё...

Полностью согласна в отношении хозяев, что иногда хочется взять кое что...взять и  угробить собственную собаку! В самом расцвете сил! Уже нет никаких слов. Сколько историй, сколько угробленных собачих судеб. 

Мы на расстоянии плачем, а Вам вживую всё. Невозможно. Боль сплошная. Спасибо за Хати!!!

Хати, беги, мальчик, там уже лапки не болят! Передавай всем привет...и прости 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти дни я пластом с температурой 39, сейчас вроде полегче немного становится через пару дней отчет сделаю. сейчас расскажу все в подробностях помогите разобраться в каком месте система дала сбой, по хорошему бы конечно вскрытие сделать но на тот момент уже не было сил совсем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали мы обследоваться первого числа, перед этим приехала его хозяйка, привезла этот злосчастный римадил которым его 2 года поили , привезла его вещи немного с ним погладилась и мы уехали. сначала на рентген, потом в другую клинику на кровь и в после планировалось домой. когда сделали рентген  нужно было подождать снимок, мы зашли в зоомагазин, купили вкусняшек и каниквантел и потом возле клиники погуляли по травке, после поехали на кровь, там его послушали и нашли нарушения в сердце отправили к кардиологу, все это время пес был норм, так же тяжело ходил , тяжело дышал но никаких ухудшений визуально не было, мы вышли с клиники, зашли во двор и я стала звонить по корму, пока созванивались, пока ждали отвеа сидели в этом дворе, Хати лежал у ног. подумала пока сидим дам ему глистогонку потом вкусняшку , достала первую табл и сунула в горло, но видимо сильно глубоко залезла и его в эту же минуту вырвало таблетка вылетела  , после нам отзвонились по корму и мы поехали за город за кормом и домой. дома он выпил  много воды, от еды и вкуснях отказ  и уснул прям мордой в тазике с водой , списала это все на усталость,спустя какое то время его стало рвать водой . я сразу же позвонила нашему врачу у которого мы лечим всех собак много лет, измерила темпер (в норме) дала омепразол , рвота прекратилась он поел курицу и уснул. просыпался , пил и снова спал. вечером уже вроде около полуночи думаю надо его прогулять , мы вышли на улицу , дошли до полянки , он сходил в туалет(норм) и упал на траву, мне в тот момент показалось что он умирает я его тормошила , звала , щипала, терла холку , реакции ноль, я добежала до подьезда попросила соседей которые там сидели сбегать ко мне и попросить чтоб дочь вышла с пледом и вернулась обратно, привела его в сознание прка ее ждала , он поднял голову , мы с дочерью положили его на плед и занесли домой , дома измерила темпер градусник зашкалил , сразу позвонила врачу.... ему поставили капельницу, сделали несколько уколов , темпер стала падать , он начал вставать , снова пить. около 4х утра я уже валилась с ног, еще сама болею, дочь тоже не спит , решили спать по очереди, измерили темпер в норме , легли, Хати возле меня , только выключили свет я слышу звук рвоты и запах метала , соскочила на полу лужа крови с водой . схватила телефон и стала звонить всем кого я знаю и не знаю чтоб хоть кто то к нам приехал из врачей, до кого смогла дозвонится все отказались, в итоге я побежала в ближайшуй клинику, ревела, просила чтоб врач пришел потому что мы его не донесли бы до клиники , но нет, говорю давайте я возьму любые анализы принесу вам чтоб сделали, на клеща, на энтерит, хоть что , в общем с врачом мы сошлись на том что это все последствия приема римадила, она сказала какие препараты еще поставить , пришла домой все сделали , ждем утро, до 10 часов все прошло хорошо, он вставал, ходил, каждые 30 мин мы мерили темпер , все было в норме, в общем собака ожила, но в 10 его снова стало рвать кровью. в 6 утра позвонила наша врач , сказала что сейчас будет вызывать кандидата чтоб он нашу кровь сделал в 10 кровь была готова , врач нам сказала что ему нужен стац , у нас их только 2 , одна клиника 21 век Катя знает, что туда лучше не ходить , вторая клиника сотрудничает с волонтерами и там очень редко бывают места. Я в слезах позвонила директору клиники, кое как смогла обьяснить ему , умоляла чтоб нас взяли в стац, врач сказал привозите, если он тяжелый то найдем место, вызвала зоотакси и мы рванули туда.  там еще раз взяли кровь , сделали узи, сразу поставили капельницу, диагноз по узи  острый пакреатит , атония желудка, увелицение лимфоузлов брыжейки, некроз поджелудочной, признаки энтерита, по крови упал гематокрит,повышены лейкоциты, показатель поджелудки в 4 раза выше нормы, в клинике начался дикий понос, сделали тест на энтерит , отрицательный, сказали что нужен еще один тест для проверки потому как тест ложноположительный , но у них нет еще одного теста закончились и на стац его не возьмут , я спросила если я привезу второй и он покажет отриц нас оставят? ответ да. я оставила дочь с Хати и поехала искать тест, он в это время был под капельницей в клинике, привезла тест он показал положительный результат. нас докапали , выписали лечение и отправили домой, я позвонила в нашу клинику , вымолила чтоб нас взяли туда , хоть какой нибудь уголок выделили, поехали туда, отвезли и поехали домой чтоб собрать отвезти ему плед, пеленки и врач попросила привезти препарат которого у нее не было, приехали домой я отправила дочь собирать тряпки , сама поехала на другой конец города за лекарством , только от дома отьехала мне позвонила врач и сказала что Хати умер....

  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно я знаю точно это не энтерит , иначе мои бы хоть кто то заболел, у меня 14 летний йорк с лейкемией, вся больная мишель, старая бетти после операции, инвалид милка они все в зоне риска , из 9 собак привиты 6 хоть у кого то бы выстрелило. не отравление потому что мы чуть ли не с лупой обошли полянку где гуляем и просмотрели на наличие хоть каких то следов отравы, ничего не было кроме сухарей для голубей которые уже много лет выносит полоумная бабка. почему так быстро? может я где то что то не дожала, не настояла, не досмотрела ? врачи ошиблись?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля мне кажеться это Римадил ,там очень много пообочек и пил он его 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина и Лелик сказал:

Оля мне кажеться это Римадил ,там очень много пообочек и пил он его 2 года!

я тоже к нему склоняюсь. и врач 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка говорит ну нам же его врач выписал, мы ж не сами это придумали и он ему помогал. . я говорю посмотрите что у вас написано в рекомендациях-хирургическое лечение. римадил вам выписали для того чтоб снять болевой синдром, разово, а не на 2 года. конечно он ему помогал, но связки то он не восстановил, а кишки угробил. она -ой ну все, пусть так и будет я угробила свою собаку, только у нас его никогда не рвало. я говорю - а кто угробил? я за 4 дня? и если он не блевал то зачем вы мне рассказывали что ему давали от рвоты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же давали Римадал,а Омез или еще что -то не давали.У меня теперь сомнений нет из Римадила ноги растут.Оля не вините себя они Хати угробили не любил ,не лечили!!!А вы за 4 дня сделали для мальчикс столько сколько они не сделали за такую короткую жизнь Хати!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина и Лелик сказал:

Они же давали Римадал,а Омез или еще что -то не давали.У меня теперь сомнений нет из Римадила ноги растут.Оля не вините себя они Хати угробили не любил ,не лечили!!!А вы за 4 дня сделали для мальчикс столько сколько они не сделали за такую короткую жизнь Хати!!!

да я не виню себя, мне безумно его жалко, когда сказали о смерти домой идти не могла у подьезда ревела там наверное и продуло меня вдобавок к тому что было,  первые дни ревели с дочей напару, в очередной раз хотела все бросить и никого больше не тащить домой, но зарекалась свинья в грязь не лезть.... успели уже привязаться, пес классный, ему бы изначально  хорошего хозяина . сейчас начала поправляться начала рыться в причинах, на будущее чтоб не дай бог просмотреть. честноговоря не люблю клинику в которую его отвезли, как то не срослось у меня с ними,хоть и отзывы о них хорошие, несколько животных там лечила и потом приходилось долечиваться в другой. вот так заберешь, душу вложишь, силы, ночи без сна, не хочу их хоронить.....

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приход
+1000р LolaSh
+828,63 ЮлианаА
+200р Николай Александрович Л
+1000р Марьяна Максимовна Б
+500р Екатерина Андреевна К
+1000р Татьяна Викторовна Т
+500р Анна Олеговна Р
+2000р Марина Михайловна Ж
+2000р Виктория Михайловна К
+200р Екатерина Станиславовна 
+150р Андрей Валерьевич Н
+500р Зоя Валерьевна М
+500р Елена Сергеевна С
+670р Светлана Евгеньевна К
+1000р Ольга Сергеевна Н
+500р Екатерина Андреевна К
+2000р Ирина Коробкова
+1200р Виктория Михайловна К

итого+15748,63

Изменено пользователем Ольга Николаева
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте приходы плиз, все вроде внесла по выписке делала , но кто его знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расход 

-425р лакомства 

-600р каниквантел (потеряла чек) 

-1500р анализы 

-750р тест на энтерит 

-700р консультация ортопеда 

-661.5 препараты 

-362,5 препараты 

-234,52 препараты 

-688,60 препараты 

-542р проплан еn

-300р консультация ночью в аветане 

-3432р вет услуги 

-1300р узи 

-1600 такси 2 числа по клиникам весь день 

-400р такси к ортопеду и обратно 

-2500р корм монж  (без чека, покупали с рук) 

-500р такси  за кормом и обратно 

-1000р заплатила за похороны 

 

Итого-17496р

Остаток - 1747,49р

 

 

IMG_20201017_114725.jpg

IMG_20201017_114719.jpg

IMG_20201017_114711.jpg

IMG_20201017_114659.jpg

IMG_20201017_114654.jpg

IMG_20201017_114646.jpg

IMG_20201017_114635.jpg

IMG_20201017_114624.jpg

IMG_20201017_114617.jpg

 

Изменено пользователем Ольга Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу загрузить остальные чеки, пишет что разрешено только 29мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16029142200981020590325892485624.jpg

Чек-2020-10-17-113392.jpg

Изменено пользователем Ольга Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузила 

 

Изменено пользователем Ольга Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...