Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш малыш Сэмми!


_SAMMY_

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и дома! 
В пятницу забрали нашего малыша, познакомились с "заводчицей", увидели родителей. Я не опытный специалист в плане собак, но как по мне - оба родителя Лабрадоры.
Нашему мальчику завтра 4 недели. Вес 2,5 кг. Кушаем паштет Royal Canin Starter + холистик Grandorf для кормящих/беременных сук и щенков после 3х недель - перевелся отлично, раз пробовала покормить как кормили там, даже есть не стал (а там он кушал овощные супы с картофелем и вареной говядиной / манные каши / детские каши молочные с добавками - животик был вздутым, но уже все нормализовалось - на сколько я теперь знаю - мясо можно только сырое/картофель нельзя от слова совсем, манные каши это вообще за гранью фантастики....)!
В туалет ходит хорошо, уже играет во всю, воду пьет плохо - допаиваю сама по чуть-чуть, что бы привыкал. 3 сентября исполняется 1 месяц!
По словам хозяйки - они глистогонили его Празицидом (суспензия) буквально несколько дней назад, я купила Мельбимакс для щенков. Теперь вопрос - когда нам лучше начинать прививки? За сколько перед прививкой прогонять глистов? 
Поделитесь пожалуйста своим опытом))) 
 

 

 




 

2020-08-30 09.10.28.jpg

2020-08-30 09.10.20.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик-бутузик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _SAMMY_ сказал:

Теперь вопрос - когда нам лучше начинать прививки? За сколько перед прививкой прогонять глистов? 

А разве Вам " заводчица" не расписала схему вакцинации? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _SAMMY_ сказал:

По словам хозяйки - они глистогонили его Празицидом (суспензия) буквально несколько дней назад, я купила Мельбимакс для щенков. Теперь вопрос - когда нам лучше начинать прививки? За сколько перед прививкой прогонять глистов? 

вы же написали в другой теме, что в любой момент можете связаться с заводчиком и она вас консультирует. эти вопросы задают заводчику, который почему-то не вакцинировал щенков перед отдачей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

эти вопросы задают заводчику, который почему-то не вакцинировал щенков перед отдачей

Оль, не придирайся. Как он мог вакцинировать щенков если им ещё даже месяца нет?

4 часа назад, _SAMMY_ сказал:

вопрос - когда нам лучше начинать прививки?

В 8 недель сделаете первую прививку, доктор скажет когда прийти на ревакцинацию. За 10 дней до прививки проглистогоните. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimova anna сказал:

А разве Вам " заводчица" не расписала схему вакцинации? 

 Не "заводчик" а девушка, которая занимается разведением собак. Если я считаю для себя нужным задать этот вопрос здесь, почему мне этого не сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы же написали в другой теме, что в любой момент можете связаться с заводчиком и она вас консультирует. эти вопросы задают заводчику, который почему-то не вакцинировал щенков перед отдачей.

Могу, но для своего ребенка я хочу все таки как лучше, а не наоборот, потому и спрашиваю тут. И на сколько я знаю, первая вакцина проводится в 30 дней, не ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, _SAMMY_ сказал:

Не "заводчик" а девушка, которая занимается разведением собак

Странно, право слово... Благодаря ее "стараниям" на свет появились щенки, она взяла на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за появление этих щенков, так и памятку владельцу о правильном содержании и вакцинации  должна предоставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, _SAMMY_ сказал:

Не "заводчик" а девушка, которая занимается разведением собак.

Заводчик - это и есть человек, занимающийся разведением, даже если у него только 1 сука, которую он только 1 раз повязал.

 

15 минут назад, _SAMMY_ сказал:

И на сколько я знаю, первая вакцина проводится в 30 дней, не ранее. 

Нет. Первая прививка делается в 56 дней. В 4 недели можно сделать Puppy, но это не вакцина, а сыворотка, делается она в районах, где регулярно фиксируются вспышки смертельно опасных для щенка чумы или парвовируса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dimova anna сказал:

Странно, право слово... Благодаря ее "стараниям" на свет появились щенки, она взяла на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за появление этих щенков, так и памятку владельцу о правильном содержании и вакцинации  должна предоставить. 

Мало знаний и опыта возможно, не ответственно подходит к этому. Но я взяла ответственность за этого ребенка, на мне ее теперь больше))) Теперь я должна шевелиться и дать все необходимое малышу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Заводчик - это и есть человек, занимающийся разведением, даже если у него только 1 сука, которую он только 1 раз повязал.

 

Нет. Первая прививка делается в 56 дней. В 4 недели можно сделать Puppy, но это не вакцина, а сыворотка, делается она в районах, где регулярно фиксируются вспышки смертельно опасных для щенка чумы или парвовируса.

 

Спасибо, буду знать, но вот именно про Puppy написано - первая прививка может быть сделана заводчиком в 30 дней, до этого времени он уже у нас, раз необходимости нет, делать не будем. Первая в 2 месяца / вторая через 3-4 недели (информация с этого сайта - не форума). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, _SAMMY_ сказал:

вторая через 3-4 недели

Можно через 3 недели сделать ревакцинацию, а ещё через неделю бешенство, а можно в 12 недель сделать всё сразу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...