Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего онколога в Москве


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Марина и Рой сказал:

Девочки, нужна ваша помощь, что-то я совсем не понимаю, это исследование не информативно или у нас не так все ужасно? 
Посмотрите, пожалуйста. 
Стоит ли нам с таким исследованием к онкологу ехать или гистологии дождаться и поехать в среду?

Рой, в принципе, более или менее стабилен, кушает, пьёт. Терапию поддерживающую мы делаем. Кашляет конечно сильно, но вроде шевелится. 
Что делать?

Не оттуда взяли образец, или ничего страшного нет

Я бы проконсультировалась у Серовой, если она принимает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как показывает практика, цитология, гистология и последующие исследования (Иммуногистохимия) могут иметь совершенно различные результаты.когда будет гистология?

Вам нужно ехать к онкологу, и наверное не к одному, чтобы понимать какие вообще прогнозы и действия нужно предпринимать. Это может быть и первичное поражение, и нечто другое. Опытный доктор может увидеть истину и без гистологии. Мне кажется поражение лёгкого, в любом случае, это достаточно серьезно. Имхо.

Изменено пользователем alkor17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделывала гистологию 3 раза. Не могли установить диагноз. И потом ещё ИГХ.  И все равно, нет уверенности в результате. Уровень лабораторных исследований у нас не очень высокий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alkor17 сказал:

Марина, как показывает практика, цитология, гистология и последующие исследования (Иммуногистохимия) могут иметь совершенно различные результаты.когда будет гистология?

Вам нужно ехать к онкологу, и наверное не к одному, чтобы понимать какие вообще прогнозы и действия нужно предпринимать. Это может быть и первичное поражение, и нечто другое. Опытный доктор может увидеть истину и без гистологии. Мне кажется поражение лёгкого, в любом случае, это достаточно серьезно. Имхо.

Гистология будет в понедельник-вторник. У меня вопрос не про ехать или не ехать - ехать к Серовой и в Биоконтроль как минимум. Вопрос ехать завтра или в среду с гистологией. 
Кстати на первичной консультации Рой нужен или только анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Гистология будет в понедельник-вторник. У меня вопрос не про ехать или не ехать - ехать к Серовой и в Биоконтроль как минимум. Вопрос ехать завтра или в среду с гистологией. 
Кстати на первичной консультации Рой нужен или только анализы?

Я бы съездила. Гистология может быть и не готова к этому времени. Это я по своему опыту говорю.

В какой лаборатории делается анализ? Меня шанс био динамил очень долго, результат выдали непонятный, а потом ещё и за возврат материала взяли деньги. И всё это ВРЕМЯ!!! Которое очень дорого обычно в таких случаях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Марина и Рой сказал:

Гистология будет в понедельник-вторник. У меня вопрос не про ехать или не ехать - ехать к Серовой и в Биоконтроль как минимум. Вопрос ехать завтра или в среду с гистологией. 
Кстати на первичной консультации Рой нужен или только анализы?

не тяните, поезжайте без гистологии

собака на прием обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у Серовой, сказала что нужно ехать в Биоконтроль к Шимширту, но с гистологией.  Дала понять, что шансы побороться у нас есть. (Полагаю, если бы это был финиш, то она бы сказала) В БК записались  на 10-ое, ждемс...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Марина и Рой сказал:

(Полагаю, если бы это был финиш, то она бы сказала)

сказала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,поможет ли Вам это на пути принятия решения - у людей при обнаружения рака легкого с вовлечением в процесс средостения операции не показаны. Сначала делают химию и ,возможно,лучевую. Только потом,если опухоль локализуется, могут взять на операцию. И это ещё в зависимости от того,какие лимфоузлы вовлечены в процесс. В средостении сосредоточено слишком много всего. 

Если хорошо описано КТ,то можно у любого торакального хирурга попробовать спросить,не обязательно ветеринара. Ну,по-крайней мере,попробовать. И диск показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gayana сказал:

Не знаю,поможет ли Вам это на пути принятия решения - у людей при обнаружения рака легкого с вовлечением в процесс средостения операции не показаны. Сначала делают химию и ,возможно,лучевую. Только потом,если опухоль локализуется, могут взять на операцию. И это ещё в зависимости от того,какие лимфоузлы вовлечены в процесс. В средостении сосредоточено слишком много всего. 

Если хорошо описано КТ,то можно у любого торакального хирурга попробовать спросить,не обязательно ветеринара. Ну,по-крайней мере,попробовать. И диск показать.

Спасибо большое. Так нам и сказала онколог. Говорит, что химией можно увести опухоль в ремиссию. Это даёт надежду. 
Честно говоря, в лечение рака я не верю, но очень верю в то, что и с опухолью можно счастливо, практически полноценно и долго жить (это я на примере своего крёстного говорю, ему «предсказывали» максимум год, а он почти 40 прожил). Надеюсь, мы так же сможем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Марина и Рой сказал:

Спасибо большое. Так нам и сказала онколог. Говорит, что химией можно увести опухоль в ремиссию. Это даёт надежду. 
Честно говоря, в лечение рака я не верю, но очень верю в то, что и с опухолью можно счастливо, практически полноценно и долго жить (это я на примере своего крёстного говорю, ему «предсказывали» максимум год, а он почти 40 прожил). Надеюсь, мы так же сможем!

Я, как патологический оптимист, всегда стараюсь верить))) в бога, в удачу, в ошибку, просто ВЕРИТЬ в хорошее и жить)))

Удачи тебе Мариш, с Роем Маринычем))) @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз по КТ не ставится (как у вас в описание сделано) - злокачественный  это или доброкачественный процесс . Описывают характер образования. А дальше дело лаборатории и онкологов.

Точный диагноз (" породу" опухоли) можно поставить только по результатам анализа биопсийного материала - кусочков опухоли. От этого зависит тактика лечения и подбор препаратоа химиотерапии и прогноз. Не знаю,как в ветеринарии,но у людей этих препаратов при раке лёгкого много. Насчёт ветеринарии надо консультироваться с опытным ветеринаром онкологом.Образование может быть и не онко. Но если ЛУ вовлечены и средостение,то может быть это самое...У людей при таком диагнозе сразу отправляют на МРТ головного мозга,т.к.примерно у75% пациентов туда идёт mts. Какой смысл тогда делать тяжелейшую операцию(а она тяжелейшая) на лёгких? У людей а таких случаях показан гамма-нож для удаления mts из мозга. У зверей-то этого нет. 

Насчёт операции,если будут настаивать, я бы рекомендовала всё-таки пробовать обратиться за консультацией к торакальным хирургам обычным - конечно,без собаки,только с диском ,можно описание взять,но оно не нужно врачу. В этом случае нужно,чтобы диск у открывался хотя бы у вас на ноутбуке,т.к. у врачей человеческих стоит специальная просмотровая программа.  Одна ли и та же программа у ветов и человеческих врачей - узнавайте . Поэтому вы можете принести свой ноутбук и показать диск с него. Можете попросить в клинике вам это всё скинуть прямо на ноут и попробовать открыть,если не откроется,пусть скинут установочную программу.

В лёгких могут опухоль вырезать,а в средостение -то нет. А если будут пробовать,это может быть фатальным. У людей не берутся.е

Еслиопухоль не затронула средостение и это ошибка ,все равно химичить придется - этот процесс в таком органе очень расползающийся,поэтому зло пытаются добить химией и лучевой. 

Операция огромные деньги стоит - но не напрасен ли этот риск, сможет объяснить хороший торакальный хирург. 

Есть особые типы опухолей,которые развиваются годами,собаки не люди,они долго не живут... Могут пробовать химию подобрать...

Я к тому,что нужно бы тип опухоли определить,хоть с человеческим,хоть с ветеринарным торакальных хирургом-онкологом. Без биопсии это лишь приблизительно,но хоть что-то. Это поможет вам всем вместе принять взвешенное решение.

 

Сорри за длинный пост,но дело такое серьезное. Здоровья Вам и песе,чтобы у вас было ещё много совместного времени впереди ! Тут,главное,постараться сесть, успокоиться насколько это возможно,собрать мысли в кучу и идти вперёд шаг за шагом.

Удачи Вам и храни вас Бог!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 20:16, Selar сказал:

Серова с сентября нигде не принимает. Взяла тайм-аут на неопределенное время...

Очень жаль. Мы всех своих животных с онкологией оперировали у нее. А неизвестно, на какое время она взяла тайм аут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей младшей девочки голдена была обнаружена опухоль средостения и сказала о том, что у моей собаки опухоль средостения, Розовская Т.А. До этого мы наблюдались в Обереге, но определить точное местоположение опухоли там не могли, были предположения, что опухоль находится в районе перикарда. А началось все у моей Бьянки с банального кашля и думали сначала, что аденовирус подцепила, но лечение естественно не помогало, поэтому поехали на прием к Кургановой в Беланту проверить сердце. В результате был обнаружен перикардит и подозрение на онкологию. После Беланты мы ездили в Оберег к Макаровой А.В., там Бьянке 2 раза откачивали жидкость из перикарда, она пролежала в Обереге в стационаре 4 дня. потом мы ее забрали домой. В общем, назначенное лечение не помогло и 17.02 моя девочка ушла за Радугу, остановка сердца. Ушла у меня на руках, без мучений за минуту. Да, до этого было предположение о метастазах в легких и метастазы действительно были.

Я желаю Вам только удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Irina&Diana сказал:

Очень жаль. Мы всех своих животных с онкологией оперировали у нее. А неизвестно, на какое время она взяла тайм аут?

Как видим, Ольга Владимировна не выдержала "заточения" и опять на посту))

Сроков она при объявлении тайм-аута не называла, говорила, что уходит с сентября на неопределенное время...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовская Татьяна Александровна. Очень хороший онколог хирург. И никогда не будет разводить на деньги. Принимает в клинике на ул. Наташи Ковшовой, помоему дом 27. Скорая ветеринарная помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...