Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к заводчикам!


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

Моя подруга вчера ездила смотреть маненького шпица...Заводчица не пустила ее в квартиру, вынесла щеника и рассказывала все на лестнице...Как по-Вашему? Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга вчера ездила смотреть маненького шпица...Заводчица не пустила ее в квартиру, вынесла щеника и рассказывала все на лестнице...Как по-Вашему? Это нормально?

ужас... :thumbup:

я не заводчик, но так явно не делают, значит что-то "не так"... может есть что скрывать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не заводчик. Может щенки не привиты, потому и не впустила? Но тогда не должна вообще показывать их еще, да еще и на лестницу выносить :thumbup:

Чтоб узнать как щенков выращивали, надо и на мамку их посмотреть, и не чистоту в квартире. Я бы не покупала у такой заводчицы щенка :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо за ответы...вот и я ей говорю, что это - по меньшей мере - ооочень странно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот новая информация :hmm: заводчица сказала - не хочет людей водить, потому что всякую гадость затащить могут :ok: и еще...всех щенков не дала посмотреть, вынесла только маму и мальчика одного (т.к. они хотят мальчика) :thumbup: как-то уж совсем это странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот новая информация :hmm: заводчица сказала - не хочет людей водить, потому что всякую гадость затащить могут :ok: и еще...всех щенков не дала посмотреть, вынесла только маму и мальчика одного (т.к. они хотят мальчика) :thumbup: как-то уж совсем это странно...

А она сама на улицу не выходит что ли??

По-моему, если разуться и помыть руки, то все должно быть нормально!!

А если не пускает в квартиру, значит там грязно!!!

Это мое мнение конечно!!

Мы в прошлом году щенков смотрели, так заводчица, когда мы хотели разуться, сказала "не разувайтесь, у нас грязно"!!!! И это при непривитых щенках!! В квартире вонь, грязь, щенков, кстати, тоже всех не показали!!! А те, кого показали, вялые какие-то и от рук шарахаются, под батарею забиваются...Мы не стали никого брать!!

Может у вашей заводчицы та же история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если разуться и помыть руки, то все должно быть нормально!!

ТОЧНО!

Мы в прошлом году щенков смотрели, так заводчица, когда мы хотели разуться, сказала "не разувайтесь, у нас грязно"!!!! И это при непривитых щенках!! В квартире вонь, грязь, щенков, кстати, тоже всех не показали!!! А те, кого показали, вялые какие-то и от рук шарахаются, под батарею забиваются...Мы не стали никого брать!!

а вот это вообще жуть!!! :hmm::ok::thumbup:

жалко тех песиков... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к общему мнению: очень странно себя ведет заводчица.

ИМХО: не стоит у такой брать щеночка. Хм, не пустить в дом. Что-то явно не чисто (имею в виду не только порядок в квартире) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЧНО!

а вот это вообще жуть!!! :hmm::ok::thumbup:

жалко тех песиков... :)

Жалко ужасно!!!! Но вдруг возьмешь, а он погибнет от гадости какой через неделю... :)

И щеники такие разные были - один совсем маленький, другой наоборот раза в полтора больше остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с вами, девчонки...но только она уже загорелась...сказала, что некоторые на работе так брали - например шарпея и уэстика....не заходя в квартиру...заводчица сказала про документы на щенка, что даст их, и про договор....буду заключать...может это служить каким-то хорошим знаком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может темку продублировать в племенном разведении? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы у таких не брала. Щенка взять - столько надо узнать!!!Что, все это на лестнице выяснять? А темперамент каждого щеночка!? Может один флегма, другой активный! Каждый берет под себя. И вообще, хочется, чтобы сердце екнуло именно на "своего". Если грязно дома, возможно щенки не проглистованы. От таких людей не ждешь ничего хорошего. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так она только одного и вынесла! других не дала посмотреть даже....странно так...и маму вынесла... :hmm::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то странно, когда мы с женой приехали смотреть щенков, в квартиру нас пустили, предварительно на входе дав нам полиэтиленовые бахилы, показали всех щенков, маму, все рассказали. Когда вчера забирали песика, все тоже самое, быхилы при входе и заходим в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот новая информация :hmm: заводчица сказала - не хочет людей водить, потому что всякую гадость затащить могут :) и еще...всех щенков не дала посмотреть, вынесла только маму и мальчика одного (т.к. они хотят мальчика) :thumbup: как-то уж совсем это странно...

У нас так же было. Вынесли маму и Дельку (одна девочка была только в помете), но не на лестницу, а в коридор. В "детские" комнаты дверь закрыта была. Уверена, что изъяви мы желание - нас бы пустили. Но вид мамы и щеника говорил сам за себя. :) Да и Лена заводчица адекватная, спрашивала как что, где гулять будем, кучу инструкций, книг надавала. Уж врядли бы при таком подходе в щенячьей комнате я могла бы найти нечто ужасное.:hmm:

А вообще понять впринципе их можно - ведь сколько ходят всяких к заводчику, всем им надо щенков потрогать, погладить, ну мало ли что неопытные руки могут сделать с таким ценным материалом. Мы вот во время визита к Лене через 20 минут беседы уронили Делю (сидела на руках, тут вдруг вырвалась и шмякнулась об пол). Первая мысль - не продадут. :) Но ничего, продали. :ok:

И слава богу, чудо такое мохнатое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесли маму и Дельку (одна девочка была только в помете), но не на лестницу, а в коридор.

Уточню - в коридор квартиры, а не между квартирами. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу прививок: у щенков почти ло 1,5 месяца иммунитет от матери, после его прививают :thumbup: , в квартире же не в обуви же ходила бы девушка :hmm: , которая пришла смотреть щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное тему можно переместить в племенное разведение, интересно узнать мнение настоящих заводчиков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...

Когда я была маленькая ( 13 лет) я попросила родителей купить мне колли :thumbup:

Помню, что после школы, я каждый день приходила к заводчице и смотрела как растут щенки, помогала кормить и убирать за ними... в месяц забрала свою девочку...

Через много лет, теперь, когда я сама заводчик и у нас щенки, мы с большой радостью приглашаем всех в гости (после 5 дня рождения)!

Мне нравится наблюдать как будущие владельцы ухаживают за щенком, навещают, мы общаемся, я рассказываю о породе, как воспитывать, гулять, как кормить и ухаживать...

У щенков иммунитет, но заразу можно принести не только на обуви, но и на одежде!

Мы ведь живем не в вакууме...

А выбор щенка? Некоторые покупатели выбирают щенка в течении 2-3 часов, сравнивают, играют с малышами и ... это нормально!

А что проблема купить шпица у другого заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, даже не знаю...говорит, что уже загорелась и приводит доводы ЗА покупку этого щеника....не знаю, что же ей посоветовать! не ломиться же силой в их дом :thumbup: я бы все же купила в другом месте... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, даже не знаю...говорит, что уже загорелась и приводит доводы ЗА покупку этого щеника....не знаю, что же ей посоветовать! не ломиться же силой в их дом :thumbup: я бы все же купила в другом месте... :hmm:

Ну а если ей безумно понравился именно ЭТОТ щенок. Ну может любовь. :ok:

Тут уже никакая логика не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да вот я про это и говорю...у нее загорелось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да вот я про это и говорю...у нее загорелось :thumbup:

А в других местах она не смотрела??

Она не боится, что в квартире антисанитария и что щенок у нее неделю проживет???

Что она тогда делать будет???

И заводчица должна быть как бы "бабушкой" щенку!!! Помогать, объяснять!!!А эта мадам даже на порог не пускает!!!

Она и претензии потом никому предъявить не сможет, случись что с щенком!!!!

Ой, не стала бы я такого брать!!!

Когда берешь собаку, надо все посмотреть - и родителей, и какая квартира у заводчика (чисто ли, сильно ли пахнет щенками, не валяются ли грязные засохшие миски, ровные ли они или нет, как к гостям относятся...).

На руках не поймешь ничего про щенка!!!

Тем более, что маленькие все классные, пусть еще куда-нибудь съездит, между несколькими выберет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, в других местах не смотрела пока...по поводу ответственности заводчика - заводчица сказала про все необходимые прививки, рассказала рекомендации по содержанию, про глистов сказала, вот про корм - не знаю..Сказала, что будет заключаться договор...Вроде как бы все нормально...Но вот оочень смущает то, что не пустила в квартиру... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...