Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к заводчикам!


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

Юль, в других местах не смотрела пока...по поводу ответственности заводчика - заводчица сказала про все необходимые прививки, рассказала рекомендации по содержанию, про глистов сказала, вот про корм - не знаю..Сказала, что будет заключаться договор...Вроде как бы все нормально...Но вот оочень смущает то, что не пустила в квартиру... :thumbup:

просто надо ее уговорить в другом месте посмотреть!!! Где ей с ними повозится разрешат!! Она сама передумает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы мне загорелось, я бы сразу взяла! Как собственно и сделала в первый раз, когда Рича выбирала (там тоже не весь помет показали, только 3-х мальчиков и их маму, но в квартиру пустили и бахилы выдали), и во второй, когда приехала посмотреть на Чейза (он оставался один и, если честно, я уже точно для себя знала, что заберу его)... Оба раза загорелось и оба раза взяла не раздумывая и не размышляя - ни о чем не жалею... Оба раза были ответственные заводчики (хотя тогда я ещё в этом ничегошеньки не понимала).

Почему Ваша подруга сразу не взяла этого щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, меня на ты надо :thumbup: Сказала - думают...но я так думаю уже склоняются с мужем к положительному решению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, меня на ты надо

Ок!

Странно, конечно, выглядит для нас эта ситуация с заводчицей... Но с другой стороны, если идёшь в первый раз смотреть на щенка (вообще в первый) и нет возможности сравнивать заводчиков, то чего насторожило то?

Ну и что, что в квартиру не пустили, может она у них маленькая, или без ремонта, или на самом деле боятся заразы от посетителей(может обжигались уже, а как известно: обжегшись на молоке дуют на воду)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем они решили что поедут к ней еще в пятницу, объяснят все, что так и так, хотят всех посмотреть и в квартире...если она будет совсем уж сильно упираться, то поедут искать в другое место :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя инструктор,когда брала себе щенка провела весь день в квартире со щенками....и взяла ,того кого хотела!Мы взяли спантанно,приехали,посмотрели и взяли и результат не заставил себя ждать....!Мы хотели спокойную,не доминантную собаку,а получили наглого, упертого доминантного кобеля!!!Мы конечно его любим и воспитываем....но шок был сильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а получили наглого, упертого доминантного кобеля

Марин, а разве они не все такие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, общаясь и пуская в квартиру людей, в первую очередь сама знакомлюсь с будущими хозяева, заводчик более заинтересован в обстоятельном знакомстве... Может не хотят просто показывать то, что есть в квартире?

Ой... про покупку Бетьки забыла...

первый заводчик - нас не устроил... разговаривали на улице 2 часа!

вторые - обрадовались, пустили, чаем накормили, три дня разрешили встречаться со щенками и в итоге помогли определиться Кто же МОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем они решили что поедут к ней еще в пятницу, объяснят все, что так и так, хотят всех посмотреть и в квартире...если она будет совсем уж сильно упираться, то поедут искать в другое место :hmm:

Ну хоть это хорошо!!! Будем надеяться, что им достанется самый лучший маленький шпиц!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а разве они не все такие??

похоже да :hmm: (наш точно :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли спантанно,приехали,посмотрели и взяли и результат не заставил себя ждать....!Мы хотели спокойную,не доминантную собаку,а получили наглого, упертого доминантного кобеля!!!

Марин, характер формируется со временем, как по маленькому щенику можно сказать каким он будет доминантным или нет, вот мой например был САМЫЙ спокойный из помёта, я бы сказала даже через чур, а теперь... :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже да :hmm: (наш точно :thumbup: )

Вот то-то и оно! Мой точно Упрямый, доминантный кобелюка! Я, по правде сказать, не заморачивалась анализированием характера.... Просто люблю этого осленка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, характер формируется со временем, как по маленькому щенику можно сказать каким он будет доминантным или нет, вот мой например был САМЫЙ спокойный из помёта, я бы сказала даже через чур, а теперь... :thumbup: :)

А я выбирала самого активного, а теперь он философ!!! :hmm: Подумает 100 раз, потом делает :ok:

А что будет по приезду домой - вообще загадка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,может она перекупщица и в ее квартире много малышей

разных пород в антисанитарных условиях!Сейчас в магазинах достаточно средств для дезинфекции.Наши заводчики и в квартиру пустили и замечательным кофе напоили,вынесли щенков которые не были забронированы и мы выбирали.И приезжали мы не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,может она перекупщица и в ее квартире много малышей

разных пород в антисанитарных условиях!Сейчас в магазинах достаточно средств для дезинфекции.Наши заводчики и в квартиру пустили и замечательным кофе напоили,вынесли щенков которые не были забронированы и мы выбирали.И приезжали мы не раз.

может быть и так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще раз ехать и требовать показать условия, в кот. находятся щеночки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если ей безумно понравился именно ЭТОТ щенок. Ну может любовь. :thumbup:

Тут уже никакая логика не поможет...

Сложно, чтобы понравился другой, если показали только одного этого... :hmm::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а разве они не все такие??

Ну честно,я думала у меня только ..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, характер формируется со временем, как по маленькому щенику можно сказать каким он будет доминантным или нет, вот мой например был САМЫЙ спокойный из помёта, я бы сказала даже через чур, а теперь... :thumbup::ok:

Ну не знаю,что там у него сформируется еще по мере взросления.... :hmm: а характеру него ого го сразу был.....но только дома мы у заводчиков были где то час...наблюдали и выбрали из помета более менее спокойного(я теперь думаю,какиж те.кто шороху там наводил....девочка там была моторчик.а наш тихий ,ходил все вокруг)По дороге домой он спал...дома спокойно обошел квартиру,пописал на пеленку,загнал кота на шкаф,залез на кровать и заснул.Спал всю ночь(пописал мне в кровать,в ноги)и началось....кот жил на шкафах,миски его на столах...Пес кусался и рычал,бросался на ноги и руки(поиграть)но штаны порвал все...огрызался и после наказания(по попе или по морде(не сильно,просто толчок) ,скалился, как волк, из угла!!!!Потом ....ему разрешали лежать на кровати и в один прекрасный момент при сгонянии его с кровати,он оскалился,потом стал рычать и бросаться на руку....не давал взять себя за ошейник...за поводок пожалуйста,за ошейник нет!!!скалился и делал броски на руку ,без кусания...и все это было с3до 4 месяцев.Инструктор у нас появилась в 3,5 месяца и только тогда мы поняли,что он умеет быть милым!!!В моем понимании щенки ласковые,нежные и добрые....наш никогда не лизался,не прижимался,не целовался....это теперь он вырос стал большим,любит меня и всю мою семью,умеет лизаться,обниматься и может лежать со мной рядышком...но мне это стоило нервов и покусов ....и сейчас с дачи приедет.опять заниматься!!!!!Потому как команды выполняет,а подобранную вещь не отдал....смотрит нагло в глаза и не разжимает рот.....только с печеньем и отдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гуляют во дворе лабры....так есть там кобелек один...с ним вообще нет проблем...никуда не уходит,всегда рядом,ни с кем не конфликтует.....просто прелесть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, чтобы понравился другой, если показали только одного этого... :hmm::ok:

Не скажите - когда мы выбирали щенка сначала заехали к разным заводчикам. Там было несколько девчонок, но никто сердцу не приглянулся. Вот совсем. Да, милые мохнатые карапузы, но не более. :)

А Делькин была одна в помете, но при ее виде в сердце что-то ек, и все. Никто больше не нужен. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга вчера ездила смотреть маненького шпица...Заводчица не пустила ее в квартиру, вынесла щеника и рассказывала все на лестнице...Как по-Вашему? Это нормально?

Да, это не очень ясный подход. Во-первых, у щенков до 1.5-2 месяцев сохраняется еще материнский иммунитет. Но даже если перестраховываться, так как делали мы, например, потому что первый помет был: нужно попросить гостей снять обувь (иметь для гостей гостевые тапочки), обязательно вымыть руки.

А так, как же можно выбрать щенка, и посмотреть на мамочку, на условия, в каких выращиваются щенки.

У нас, например, одна девушка выбрала щенка в 2 месяца, но попросила подержать месяц, чтобы подготовить квартиру к приезду щенка, и в этот месяц она каждую неделю, иногда 2 раза в неделю, приезжала к нам, чтобы пообщаться со своим выбранным щеном... :thumbup:

Я бы не стала брать щенка из этого помета, а попробовала поискать что-то другое, или же, настояла бы на том, чтобы посмотреть на весь помет, на мамочку, и на условия выращивания.. Если заводчик все-таки не пойдет на встречу, то стремно брать щена...

P.S. Еща забыла сказать, что некоторые потенциальные будущие владельцы наших щенов "застревали" у нас в гостях до ночи. Очень много вопросов задавали, общались с выбранным щеном и остальными, и иногда получалось так, что мы ложились спать с дочерью часа в 2-3 ночи...

Но мы люди гостеприимные, поэтому, наверно, нам было приятно общаться с приятными же людьми!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда пришли к заводчице, нас пустили в квартиру, сразу у порога разулись, отправили мыть руки, показали всех щенков, наговорили кучу всякой информации, я всё записала, забрали свою шоколадку и потом еще заводчица постоянно звонила и интересовалась как у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...