Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к заводчикам!


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

Мы своего выбирали в 47 дней. У первых же заводчиков. Мне с первого взгляда оч понравилась мама на фоте на этом сайте в разделе щенков. Приехали, переобулись, сами сразу пошли мыть руки (ненавижу руки после общественного транспорта). Мамашка нас с порога всех испрыгала и излизала. Пареньков было 3: 1 палевый (самый шустрый из всего помета) и 2 черных. Я не могла выбрать, а мама вцепилась в Джастина и все, только его! :thumbup: Он был поменьше другого, мордаха поаккуратнее, а тот весь прям бегемотика напоминал. Сделали кучу фотографий, поигрались с ними, пообщались с заводчицей (хотя собо никаких наставлений она нам так никогда и не дала), уехали домой. Мама потом поехала отвозить залог и вечером за ужином мне говорила, что, наверное, не того щена выбрали, т.к. он очень тихий, не игривый, просто сидит и молча за ней наблюдает. Забирали в 2 мес и 9 дн. К тому времени забрали только палевого паренька, весь помет был резвый, прыгучий, кусачий. )Кинули к ним в вольер свои игрушки, чтоб пропахли немного, так еле забрали. Эта стайка селедок прыгала, готова была заобнимать и зализать до смерти. А Джаська ласково прижимался к ногам и ходил хвостиком, оч хотел домой. Как приехал тихоня - началось. Подрал все расстеленные на полу газеты, стащил с кровати покрывало, носился, радовался, попрошайничал, в первый же вечер запрыгнул на кровать. И не грустил вообще. А заводчица со временем пропала. Сначала звонила, а теперь ее найти не можем. Так что, имхо, пока щена домой не привезешь - характер не узнаешь.

Сейчас мой кабанчик очень наглый, упертый, но ласковый. Спит со мной в ногах или на соседней подушке под одеялом со мной в однимку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вынесла только маму и мальчика одного (т.к. они хотят мальчика) :thumbup: как-то уж совсем это странно...

Как -то совсем печально... Я о маме... :hmm:

И не странно это, а по другому называется... Мне уже заранее жалко тех людей, которые приобретут (если вообще найдутся такие) щенков у столь экстравагантной заводчицы. Ведь не картошку же покупают... Вот это уже диагноз - вне всякого сомнения, целью рождения щенков является жажда легкого и, что немаловажно, быстрого обогащения. Со всеми вытекающими последствиями... Не знаю, может кто-то более лоялен к проявлению столь неадекватного поведения заводчицы, но будь я потенциальным покупателем, бежала бы от такого заводчика без оглядки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два права выбора у человека - брать или не брать...

Меня такой расклад неопределенный, какой то скрытный не устроил шесть лет назад... и я не пришла повторно, это мой выбор!

Надо помочь человеку определиться, дать информацию Лёле, а там - их дело, мы все здравомыслящие люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы и точки зрения...я ей ссылочку на эту темку дала, она прочитала все, что написали, ВАМ всем от нее спасибо! завтра едут и если не пустит их в дом (хотя бы даже для заключения договора), то щеника брать не будут, а будут дальше искать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите - когда мы выбирали щенка сначала заехали к разным заводчикам. Там было несколько девчонок, но никто сердцу не приглянулся. Вот совсем. Да, милые мохнатые карапузы, но не более. :hmm:

А Делькин была одна в помете, но при ее виде в сердце что-то ек, и все. Никто больше не нужен. :thumbup:

Вот видите!!! У Вас не екнуло! Значит ЭТО действительно бывает. А как может екнуть от одного щеника? Без выбора. Я это называю просто очарованием щенков. Ну на самом деле, даже если не екнет, ведь все равно мы наслаждаемся видом этих мохнатых чудиков. А осознать, что это действительно твой можно только в сравнении. Хотя моя Аська прибыла ко мне без выбора. Но я ее очень люблю. Хотя чувствовала эту разницу между собакой, выбранной сердцем и собакой, выбранной заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будь я потенциальным покупателем, бежала бы от такого заводчика без оглядки...

Не представляю, как бы я общалась со своими, возможно новыми, владельцами на лестнице. Неуважение какое-то.

Вот когда мне привозят подрощенных щенков, моих, я смотрю на улице, в квартире не увидешь движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а нам как то то же вынесли маму на лестничную площадку, а потом принесли платок такой большой, расстелили там же и вынесли 3 девченок, что б мы выбирали, это были не лабрадоры, поэтому 45 дневные щенки втроем еще и побегать могли по платку :thumbup:

Когда мы сказали кого возьмем , всех унесли и проклеймили нашу, себе наверное брать так не стала бы щенка, а вот пришлось брать так как те кто покупал этого щенка, уже все обсудили с заводчицей, нам предстояло только выбрать понравившегося щенка. И расчет т документы, все на лестничной площадке :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а нам как то то же вынесли маму на лестничную площадку, а потом принесли платок такой большой, расстелили там же и вынесли 3 девченок, что б мы выбирали, это были не лабрадоры, поэтому 45 дневные щенки втроем еще и побегать могли по платку :)

Когда мы сказали кого возьмем , всех унесли и проклеймили нашу, себе наверное брать так не стала бы щенка, а вот пришлось брать так как те кто покупал этого щенка, уже все обсудили с заводчицей, нам предстояло только выбрать понравившегося щенка. И расчет т документы, все на лестничной площадке :hmm:

:ok: :) :) При всем моем богатом воображении представить вышеозначенное действо (три щенка лабрадора, в возрасте 45 дней, на платке, на лестничной площадке... :hmm:

Не могу!!!

И еще в большей степени не могу представить, кто же покупает щенков у таких "заводчиков"...

Чем они руководствуются при выборе? Ведь, прежде всего, необходимо сделать самый главный, и потому самый сложный выбор - у какого заводчика покупать щенка... Это их выбор? На лестничной площадке? :thumbup: No comments!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так...

чтобы понять в каком состоянии содержаться щенки и мать, не обязательно входить внутрь. Об этом скажет и внешний вид мамы и щенка. Если внутри вонь и грязь, то и щенок и мамаша будут в неопрятном виде и вонючем.

Кроме того, даже при открывании двери уже почувствуется "аромат" свинарника... Не впускать могут по разным причинам. Например, когда у нас были щенки, мы в квартиру никого не пускали, карантин, сами когда возвращались домой, обувь снималась в корридоре, руки тщательно мылись, влажная уборка была несколько раз в день, когда приходили потенциальные владельцы их ожидала та же процедура. Иммунитет иммунитетом, но всегда он может дать сбой......Пример? - запросто. Иммунитет даст сбой при любом ослаблении организма, а это может произойти и после активных игр и после тривиального поносика, который у щенков бывает часто при начале подкормки. Не пускать могут по очень многим причинам - страх.....Облик может быть обманчив, а вдруг вы не клиент на щенка, а просто приходите разведать обстановку для дальнейшего воровства под предлогом покупки?! :thumbup: Может быть мальчишка был один, либо другие уже проданы....Вариантов много, так что быть очень категоричными нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем щеника взяли....счастливы оооочень :blush2: класснючий невозможно, я его уже видела :) :blush2: несмышленый еще такой, скачет как мячик маленький...вчера делали прививку ему, на дом вет приезжал :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...