Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Допустимое время игровой активности щенка в 3 месяца


Пингви

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Щенку голдена 3 месяца и 14 дней. Прочитала одну статью и приуныла. Не знаю , можно ли здесь выкладывать ссылки. "Щенку в 3 месяца можно гулять максимум 15 минут в течение одной прогулки, до 12 месяцев по лестнице носить исключительно на руках, много бегать во время прогулки тоже нежелательно (можно совсем чуть-чуть), гулять по асфальту нельзя" и т д и т п

Действительно ли нельзя бегать? Как раз сегодня и вчера щенок носился без поводка по травке со старшей собакой... По лестнице спускаем пока на руках, но уже с трудом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред полный....в 12 месяцев он будет весить  от 20 до 35 кг в зависимости от пола...с трудом представляю эту картину на РУЧКАХ))

бегать может, но не за велосипедом, прогулку с остановками на отдых-занятия,  по лестнице можно учиться ходить с 3.5-4 месяцев, в низ труднее они делают и аккуратнее нужно

гулять по разным поверхностям-асфальт, песок, гравий, трава и  т.п. аккуратнее с играми со старшей собакой, могут быть травмы

зоны роста костей закрываются в 7 мес. поэтому без прыжков и тяжелых нагрузок...атак пусть живёт и радуется))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Мы стараемся быть максимально аккуратными, просто я не думала, что настолько всё сложно. Страдали во время карантина из-за отсутствия возможности бегать, наконец-то сделали вторую прививку, через 2 недели вышли гулять, и тут такая информация) Старшая собака - боевой йорк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пингви сказал:

"Щенку в 3 месяца можно гулять максимум 15 минут в течение одной прогулки, до 12 месяцев по лестнице носить исключительно на руках, много бегать во время прогулки тоже нежелательно (можно совсем чуть-чуть), гулять по асфальту нельзя"

ГосподЯ! Мой мелкий с 3-х месяцев ходил почти ежедневно на прогулку к речке (5-6 км), из них км 3 по асфальту, остальные по лесу и песчаному пляжу. На речке 2 часа плавал, бегал по песчаным обрывам вверх-вниз, рыл ямки, не присаживаясь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пингви сказал:

По лестнице спускаем пока на руках, но уже с трудом... 

вполне можно давать спускаться самому, параллельно дрессируя выдержку, чтоб не несся сломя голову

я представляю, какая тумбочка вырастет из голдена при такой активности(

желательно не разыгрывать щенка на ночь, а давать ему спокойные игры на концентрацию, чтоб засыпал нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, у меня так было)))) Первая собака ( на аватарке), я начиталась, что только на ручках, т.к. нет лифта. И вот, в четыре месяца собачкиных спина сказала мне " прощай", практически. 5-6 раз в день, дааа))) Позвонила вету, ну и услышала....гм... "Мария, у Вас спина запасная есть?" Я ей, мол, как же так, пишут же...)))) А весу в пёске было 16 кг. И выяснилось, что нормально она ходит по лестнице, а я вот ковыляла потом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы) 

А фризби и мяч (не приносить мяч, а именно играть, отбивать носом в прыжке) можно начинать вводить раньше, чем в год? (Муж и дочь волейболисты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пока собака в активном росте прыжков не допускать - при приземлении вес собаки приходится на суставы и спину. бегайте по неравномерной поверхности, плавайте - формируйте мышечный корсет, потом можно и мячики отбивать, и фризби, и футбол, и баскетбол)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума! На сей раз вопрос по поводу нетипичного поведения щенка на прогулке. В первые дни после карантина наша девочка носилась, как угорелая, бесилась, всё хватала в пасть, ела траву и т п (дело было на даче) Сейчас гуляем в городе (2я неделя после карантина). И она стала какой-то заторможенной: провожает взглядом каждого прохожего (долго смотрит вслед), может долго стоять на месте и смотреть вдаль, может сесть и сидеть, приходится её буквально стаскивать с места. Такое поведение - норма или должно насторожить? Это проявление адаптации?

Заранее благодарю за отклик!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...