Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проглотила кусок лакомства


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дала собаке погрызть сушеную трахею. Так она отгрызла кусок и проглотила его. Пока никаких симптомов нет. Сможет ли он выйти или нет? Обращаться ли к вету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalia15 сказал:

Добрый вечер, дала собаке погрызть сушеную трахею. Так она отгрызла кусок и проглотила его. Пока никаких симптомов нет. Сможет ли он выйти или нет? Обращаться ли к вету? 

Сколько времени прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalia15 сказал:

Только что она проглотила, минут 10 назад. 

Попытайтесь вызвать рвоту. На стакан воды капните 10 капель перекиси, влейте эту воду шприцом, после насыпьте на корень языка пол-чайной ложки соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Попытайтесь вызвать рвоту. На стакан воды капните 10 капель перекиси

А не переварится само? Мои глотали и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вместо перекиси хлоргексидин? Перекись как всегда закончилась. И если не беспокоит собаку ничего, не ждать? 

Только что, Татьяна & girls сказал:

А не переварится само? Мои глотали и норм

Я вот тоже не знаю, кусок не большой был. Ее не беспокоит ничего. Уже столько раз промывали желудок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

А не переварится само? Мои глотали и норм

Может переварится, а может и нет. Я предпочитаю не рисковать.

1 минуту назад, Natalia15 сказал:

Можно ли вместо перекиси хлоргексидин?

Нет. Попробуйте тогда просто соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natalia15 сказал:

Можно ли вместо перекиси хлоргексидин? Перекись как всегда закончилась. И если не беспокоит собаку ничего, не ждать? 

А толку от хлоргесидина? 

Кусок какого размера?

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет. Попробуйте тогда просто соль.

А если с солью рвоты не получится, то как организм отреагирует на такое количество соли? Вообще трахея в желудке становится мягкой, это не кость все-таки. Я бы не стала травить солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А если с солью рвоты не получится, то как организм отреагирует на такое количество соли? Вообще трахея в желудке становится мягкой, это не кость все-таки. Я бы не стала травить солью.

Я несколько раз применяла этот способ, всегда случалась рвота через несколько минут.

ТС, а чем щенка кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я несколько раз применяла этот способ, всегда случалась рвота через несколько минут.

Мне кажется столь довольно быстро усваивается, вряд ли почки скажут спасибо, особенно с возрастом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я несколько раз применяла этот способ, всегда случалась рвота через несколько минут.

ТС, а чем щенка кормите?

Сухим кормом кормлю 

15 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А толку от хлоргесидина? 

Кусок какого размера?

А если с солью рвоты не получится, то как организм отреагирует на такое количество соли? Вообще трахея в желудке становится мягкой, это не кость все-таки. Я бы не стала травить солью.

Кусок был не большой, я пошла забрать, а она проглотила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Мне кажется столь довольно быстро усваивается, вряд ли почки скажут спасибо, особенно с возрастом. 

Конечно, применять соль часто не полезно. Мне ни разу не приходилось делать это дважды одной и той же собаке. И, когда речь идёт о том, чтобы заполучить инородку, я всё-таки предпочту вызвать рвоту. 

9 минут назад, Natalia15 сказал:

Сухим кормом кормлю

Если бы щенок ел натурпродукт, можно было бы вообще не заморачиваться. На сухом корме может и не переварить. Хотя, с другой стороны, кусок трахеи всё же не кость, к тому же маленький. Скорее всего, если и не переварится, выйдет естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Конечно, применять соль часто не полезно. Мне ни разу не приходилось делать это дважды одной и той же собаке. И, когда речь идёт о том, чтобы заполучить инородку, я всё-таки предпочту вызвать рвоту. 

Если бы щенок ел натурпродукт, можно было бы вообще не заморачиваться. На сухом корме может и не переварить. Хотя, с другой стороны, кусок трахеи всё же не кость, к тому же маленький. Скорее всего, если и не переварится, выйдет естественным образом.

Буду ждать, не впервой разглядывать вышедшее))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На сухом корме может и не переварить. 

Отлично переваривают. Я тут давича ноги сухие барашка давала, по сравнению с трахеей вообще жесть, тоже куски проглотили (все три суки сушечницы со стажем). Одну вырвало, две понос однократно выдали и все живы. Что-то я даже не помышляла их на рвоту провоцировать. Это ж всё равно еда, переварится.

Кстати, кусков не нашла, думаю трахея тоже переварится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бывает проглатывают куски целиком, всё в порядке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Отлично переваривают. Я тут давича ноги сухие барашка давала, по сравнению с трахеей вообще жесть, тоже куски проглотили (все три суки сушечницы со стажем). Одну вырвало, две понос однократно выдали и все живы. Что-то я даже не помышляла их на рвоту провоцировать. Это ж всё равно еда, переварится.

Кстати, кусков не нашла, думаю трахея тоже переварится.

Буду теперь знать, чтоб не особо паниковать в другой раз, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...