Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ленка, больная коленка!


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

И это правда.

Года четыре назад шла из магазина. Обе руки заняты пакетами. На улице  " ледниковый период" не знаю какой сезон. Днём была оттепель, к вечеру голимый каток. Ничего не посыпано. Я маниврирую чтоб не разбить ничего в пакетах ииииии.... приземляюсь на колено. Пакеты не пострадали(!). Ох, ах,... доскрипела до подъезда. Дома приложила к колену лёд, намазала потом мазью... нууу, со временем прошло. Забыла. Ага!!! Теперь я человек, который знает, что скоро будет дождь, ветер, снег,туман, шторм, ураган....чего там ещё? извержение вулкана что ли? Каждый шорох погоды - здрасьте Лена, не спите, не дышите. Кидайтесь из стороны в сторону, а я, твоё раненое колено, буду тебе можжить, ныть, простреливать, етить, спать не давать! 

Вот пока целый день на ногах, туды-сюды, не вспоминаешь. Только стоит минут, ну 20-30 посидеть, как раскладушка. Встаёшь с " Ааааа, твою ж дивизию!". Иногда доходит до принятия диклофенака, иначе спать не могу. Приму табл.,  угомонится коленное нытье, хоть уснуть можно.

Визуально, вроде и не видно ничего. Жар, боль откуда-то изнутри. Мешает, беспокоит. А главное бесит!!!:default_ranting:

К хирургу? Муж говорит, может трещина была, когда упала. Приземлилась,  лёгкий болевой шок, проигнорировала, а теперь вот...

По прямой хожу - хожу. По ступеням вверх-вниз = атас! Чёт-то там как-будто щелкает, слегка, но верно!  и бесит, бесит, бесит.

Бывает это колено мне спать не даёт. Крутишься, вертишься. На прохладное место положишь, вроде успокаивается. Только нагрелось- нА тебе новый спазм. Бывает, просыпаюсь, полотенце холодной водой смачиваю, колено оборачиваю, под потолок задираю и ощущаю кайф бытия на некоторое время. :default_dntknw:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

 

К хирургу? Муж говорит, может трещина была, когда упала. Приземлилась,  лёгкий болевой шок, проигнорировала, а теперь вот...

 

 

Может быть все что угодно. Для нас дилетантов-самое ужасное- перелом.

Года три назад муж повредил колено, в другой ситуации правда. Нога распухла, жидкость из колена откачали, гипс поставили. Дней 10 относил, снял и забил на все. Но все время нога беспокоила, тоже не мог уложить ее ночью. Мазали меновазином- от охлаждает.

Летом на даче делали ремонт, неудачно спрыгнул с табуретки, нога снова распухла.. Короче завтра операция, разрыв мениска, разрыв связки...

Так что лучше врача посетить, мы не молодеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

И это правда.

Года четыре назад шла из магазина. Обе руки заняты пакетами. На улице  " ледниковый период" не знаю какой сезон. Днём была оттепель, к вечеру голимый каток. Ничего не посыпано. Я маниврирую чтоб не разбить ничего в пакетах ииииии.... приземляюсь на колено. Пакеты не пострадали(!). Ох, ах,... доскрипела до подъезда. Дома приложила к колену лёд, намазала потом мазью... нууу, со временем прошло. Забыла. Ага!!! Теперь я человек, который знает, что скоро будет дождь, ветер, снег,туман, шторм, ураган....чего там ещё? извержение вулкана что ли? Каждый шорох погоды - здрасьте Лена, не спите, не дышите. Кидайтесь из стороны в сторону, а я, твоё раненое колено, буду тебе можжить, ныть, простреливать, етить, спать не давать! 

Вот пока целый день на ногах, туды-сюды, не вспоминаешь. Только стоит минут, ну 20-30 посидеть, как раскладушка. Встаёшь с " Ааааа, твою ж дивизию!". Иногда доходит до принятия диклофенака, иначе спать не могу. Приму табл.,  угомонится коленное нытье, хоть уснуть можно.

Визуально, вроде и не видно ничего. Жар, боль откуда-то изнутри. Мешает, беспокоит. А главное бесит!!!:default_ranting:

К хирургу? Муж говорит, может трещина была, когда упала. Приземлилась,  лёгкий болевой шок, проигнорировала, а теперь вот...

По прямой хожу - хожу. По ступеням вверх-вниз = атас! Чёт-то там как-будто щелкает, слегка, но верно!  и бесит, бесит, бесит.

Бывает это колено мне спать не даёт. Крутишься, вертишься. На прохладное место положишь, вроде успокаивается. Только нагрелось- нА тебе новый спазм. Бывает, просыпаюсь, полотенце холодной водой смачиваю, колено оборачиваю, под потолок задираю и ощущаю кайф бытия на некоторое время. :default_dntknw:

 

 

Как в прошлом професиональный спортсмен советую к врачу лучше найти спортивного ортопеда они лечат быстрей и правильней.(нам е не смотря на травмы надо быстрей влсстановиться).Можно на ночь мазать Троксирутином (аналог Троксивазина но в разы дешевле),можно даже с ним и компресс поделать ,но вы пишите что как тепло болит хотя он не согревающий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за спортивного ортопеда,  на Ленинский ездила после травмы

https://mosgorzdrav.ru/mrvsmf9

меня из травмпункта направили официально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леонид+Юта сказал:

Как в прошлом професиональный спортсмен советую к врачу лучше найти спортивного ортопеда они лечат быстрей и правильней.(нам е не смотря на травмы надо быстрей влсстановиться).Можно на ночь мазать Троксирутином (аналог Троксивазина но в разы дешевле),можно даже с ним и компресс поделать ,но вы пишите что как тепло болит хотя он не согревающий.

лучше пусть специалист назначит, в разных случаях холод или тепло... а вот если от Мэтти шерсть осталась - я бы привязывала:default_ok: парадокс - когда после Ину нового лабра взяла, он сразу врезался мне в колено - гуляла с Нуки, а на колене шерсть Ину:default_sm8::default_dog_wolk:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, на прогулке с собаками, моя лабра врезалась мне в коленку, боль была ужасная, но мази, компресы и все прошло. Прошло время и оно опять заболело, да так, что на ногу не встать, пошла к хирургу, снимок, уколы противовоспалительные не помогли. Врач посоветовал купить гиалуроновую кислоту в ампулах, 4 укола в колено и вуаля до сих пор все нормально. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХо. могла быть трещина чашечки или надрыв связок , так как правильно не лечили , то сраслось"как получилось" .вот и дает постоянные  симптомы.
Я ломал  чашечку коленную. Как не смешно не когда 4 эт упал, а просто скатился свсего1.5 высоты горки и стукнулся им  о камень вмерзший.
Дак  распухло как арбуз. хотя подвижность имело. в больнице  загипсовали, пару дней посмотрели, спадает ли отек и отпустили 2 месяца дома прыгать в гипсе (ну дык  29 декабря  сломал)).После гипса мазь, разработки и визнагрузки. Реакцию напогоду  дает крайне редко и очень слабенько.
Кисти рук обе  были с множественным переломом. отлечили по правилам - нет реакции на погоду и вообще  почти 20 лет  уж а никаких ощущений.

Может  МРТ сделать.посмотреть как срослось нет ли проблем со связками и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 04:07, Елена@Мэтти сказал:

И это правда.

Года четыре назад шла из магазина. Обе руки заняты пакетами. На улице  " ледниковый период" не знаю какой сезон. Днём была оттепель, к вечеру голимый каток. Ничего не посыпано. Я маниврирую чтоб не разбить ничего в пакетах ииииии.... приземляюсь на колено. Пакеты не пострадали(!). Ох, ах,... доскрипела до подъезда. Дома приложила к колену лёд, намазала потом мазью... нууу, со временем прошло. Забыла. Ага!!! Теперь я человек, который знает, что скоро будет дождь, ветер, снег,туман, шторм, ураган....чего там ещё? извержение вулкана что ли? Каждый шорох погоды - здрасьте Лена, не спите, не дышите. Кидайтесь из стороны в сторону, а я, твоё раненое колено, буду тебе можжить, ныть, простреливать, етить, спать не давать! 

Вот пока целый день на ногах, туды-сюды, не вспоминаешь. Только стоит минут, ну 20-30 посидеть, как раскладушка. Встаёшь с " Ааааа, твою ж дивизию!". Иногда доходит до принятия диклофенака, иначе спать не могу. Приму табл.,  угомонится коленное нытье, хоть уснуть можно.

Визуально, вроде и не видно ничего. Жар, боль откуда-то изнутри. Мешает, беспокоит. А главное бесит!!!:default_ranting:

К хирургу? Муж говорит, может трещина была, когда упала. Приземлилась,  лёгкий болевой шок, проигнорировала, а теперь вот...

По прямой хожу - хожу. По ступеням вверх-вниз = атас! Чёт-то там как-будто щелкает, слегка, но верно!  и бесит, бесит, бесит.

Бывает это колено мне спать не даёт. Крутишься, вертишься. На прохладное место положишь, вроде успокаивается. Только нагрелось- нА тебе новый спазм. Бывает, просыпаюсь, полотенце холодной водой смачиваю, колено оборачиваю, под потолок задираю и ощущаю кайф бытия на некоторое время. :default_dntknw:

 

 

Очень знакомая ситуация, правда чуть подольше длиться эпопея.

Сделала МРТ колена года 3 назад, диагноз "застарелый разрыв мениска". Откачали жидкость, ввели Дипроспан, (боль как "рукой сняло"), но врач сказал: "мера временная, надо менять сустав". И он был прав.

Не хочу засорять тему. Могу рассказать свою историю, напишите в личку или позвоните: +7 903 743 сорок один 8 один

 

Изменено пользователем Millinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Millinda сказал:

Очень знакомая ситуация, правда чуть подольше длиться эпопея.

Сделала МРТ колена года 3 назад, диагноз "застарелый разрыв мениска". Откачали жидкость, ввели Дипроспан, (боль как "рукой сняло"), но врач сказал: "мера временная, надо менять сустав". И он был прав.

Не хочу засорять тему. Могу рассказать свою историю, напишите в личку или позвоните: +7 903 743 сорок один 8 один

 

Мужу пока все сшили. 3 месяца в ортезе ходить... Или колено, такое дело, все равно менять придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын предположил,что у меня киста Бейкера. У него было подобное. Травмировал колено когда играл в футбол. Тогда ему откачивали жидкость. Кароч, одна дорога - к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ и с результатами к ортопеду, к хирургу ещё успеете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Millinda сказал:

МРТ и с результатами к ортопеду, к хирургу ещё успеете

 

В большинстве поликлиник они совмещают)) хирург и ортопед - одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

В большинстве поликлиник они совмещают)) хирург и ортопед - одно лицо.

возможно, но я имела ввиду оперирующего хирурга и практикующего ортопеда

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...