Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане!Хочу узнать, можно ли отпускать Дитятко в возрасте 2 ,5 месяца в новую семью с первой прививкой (Нобивак, была сделана 08.11.20), ждать новые мампапы не могут, максимум неделю. Не будет ли для ребенка это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Светлана ЛабГлед сказал:

Добрый день Уважаемые форумчане!Хочу узнать, можно ли отпускать Дитятко в возрасте 2 ,5 месяца в новую семью с первой прививкой (Нобивак, была сделана 08.11.20), ждать новые мампапы не могут, максимум неделю. Не будет ли для ребенка это плохо?

Лабрадоров много не бывает!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана ЛабГлед сказал:

Добрый день Уважаемые форумчане!Хочу узнать, можно ли отпускать Дитятко в возрасте 2 ,5 месяца в новую семью с первой прививкой (Нобивак, была сделана 08.11.20), ждать новые мампапы не могут, максимум неделю. Не будет ли для ребенка это плохо?

А что Вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю, можно ли так делать, ведь щеночки на карантине после прививочки, и не будет ли это для них чем то чревато.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана ЛабГлед сказал:

Я просто не знаю, можно ли так делать, ведь щеночки на карантине после прививочки, и не будет ли это для них чем то чревато.....

До прививки они тоже были на карантине. Многие продают щенков начиная с месячного возраста (это, конечно, слишком рано), а вот в полтора месяца после актировки уже нормально и в этом возрасте вообще ещё без прививок. Я своего рыжего забирала в 2 месяца тоже ещё не привитого, при этом везла его в поезде из Москвы в Краснодар, а в Москву его привезли из Казани на "догмобиле". Главное, предупредить новых владельцев чтобы нигде по дороге домой не спускали щенка с рук, никаких прогулок по травке. Ну и дома чтобы соблюдали карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Светлана ЛабГлед сказал:

Добрый день Уважаемые форумчане!Хочу узнать, можно ли отпускать Дитятко в возрасте 2 ,5 месяца в новую семью с первой прививкой (Нобивак, была сделана 08.11.20), ждать новые мампапы не могут, максимум неделю. Не будет ли для ребенка это плохо?

просто новые мампапы должны соблюдать карантин до полной вакцинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно отпускать щенка в этом возрасте с одной прививкой. Предупредите, что когда будут забирать и везти его домой, чтобы нигде не спускали с рук. Дома оградить щенка от контактов с уличной обувью (на которой можно занести инфекцию), перед тем как общаться и играть с щенком, если владельцы пришли с улицы, обязательно вымыть руки и переодеться в домашнюю одежду, предупредить, чтобы щенок не контактировал с другими животными до полной вакцинации и карантина в две недели, как правило, ревакцинация делается в 12 недель - 3 месяца, соответственно на улицу можно выходить в 3.5 месяца. Ревакцинировать нужно вакциной той же марки + првить одновременно от бешенства. После вакцинации не мыть щенка в течение недели, беречь от сквозняков. Да, конечно, ежедневная уборка с дезсредствами (с Лайной, например, лучше не использовать доместо и другие средства, содержащие хлор). 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...