Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с кормом для щенка лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашему Джеку 2.5 месяца, весит 7.700 кг, сейчас кушает Royal Canin "Maxi Junior", для щенков , до этого ели Royal Canin "Giant Puppy", ничего больше не давали. Щенок стал чесаться и появилась перхоть, с остальным пока все нормально. Какой корм посоветуйте попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ксения01141015 сказал:

Какой корм посоветуйте попробовать? 

посоветуем не начинать с жонглирования кормами, так и до остальных симптомов недалеко

от блох обрабатывали? что еще, кроме чесания и перхоти - уши, глаза, покраснение между пальцами, стул?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ксения01141015 сказал:

сейчас кушает Royal Canin "Maxi Junior", для щенков , до этого ели Royal Canin "Giant Puppy"

сколько ел первый и сколько второй? когда сменили корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

сколько ел первый и сколько второй? когда сменили корм?

От блох обработан

-уши чистые, глаза есть немного слизи в уголках, после того как поспит. 

-"Royal Canin "Giant Puppy", кушал еще у заводчика, продолжали кормить до 2х месяцев. Уже тогда заметили частые почесывания и появление перхоти, обработали от блох, перхоть брали на анализ, результат, что просто перхоть, не паразиты. 

- перешли на Royal Canin "Maxi Junior" 2 недели кушаем его, первые дни чесаться стал меньше, но вот последние дни, все заново. 

- на улицу не ходим еще, дома больше животных нет, продуктов никаких больше не даем. 

-с туалетом проблем не вижу, может только колличество, на 1м корме, каловые массы были меньше по объему, теперь за раз и 2 кучки может, но при этом кал сформирован (простите за подробности). 

- суточную норму корма делю на 4 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

посоветуем не начинать с жонглирования кормами, так и до остальных симптомов недалеко

от блох обрабатывали? что еще, кроме чесания и перхоти - уши, глаза, покраснение между пальцами, стул?

Еще шерсть лезет, но я не могу сказать много ли это или норма, не было до этого собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию, возможно аллергия на курицу, на ней корма РК делают

посмотрите корм-холистик без курицы - Go, Now, Farmina, Brit Fresh

шерсть может лезть от банальной линьки, зависит, как это выглядит - клоками, с проплешинами, или просто сыпется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

судя по описанию, возможно аллергия на курицу, на ней корма РК делают

посмотрите корм-холистик без курицы - Go, Now, Farmina, Brit Fresh

шерсть может лезть от банальной линьки, зависит, как это выглядит - клоками, с проплешинами, или просто сыпется?

 

Спасибо, шерсть сыпется, не клоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит менять корм. Потому что это достаточно хороший корм, и при весе в 2, 5 мес - менее 9 кг, он- АКТУАЛЕН!!!!! Это лишь означает,что щенок- не весит столько , сколько должен в своём возрасте. Вы не написали, какая порода, если голден, то,возможно - ихтиоз, и вот вам перхоть, и она не исчезнет ни от какого корма. Шерсть в этом возрасте начинает слегка меняться- щенячья, на подростковую шерсть, линька небольшая- это нормально!!! Она будет длиться до смены зубов, а потом ещё раз- к половому созреванию. По-поводу смены кормов- вот так можете, думая на курицу- начать бегать по кормам, а толку не будет, вероятней всего, проходили уже сто раз, знаем. На курицу как таковую аллергия бывает крайне редко. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоните глистов, ищите - Хейлетеллу, от неё помогает стронгхолд, если всё будет исчерпано, только тогда меняйте корм. Холистик корма- это лишь маркетинговый ход, с тем же успехом мы могли назвать - сухари-холистик. Холистик- это хорошая дорогая натуралка, правильно дозированная с правильными витаминами, профессионально назначенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Panchenko сказал:

Не стоит менять корм. Потому что это достаточно хороший корм, и при весе в 2, 5 мес - менее 9 кг, он- АКТУАЛЕН!!!!! Это лишь означает,что щенок- не весит столько , сколько должен в своём возрасте. Вы не написали, какая порода, если голден, то,возможно - ихтиоз, и вот вам перхоть, и она не исчезнет ни от какого корма. Шерсть в этом возрасте начинает слегка меняться- щенячья, на подростковую шерсть, линька небольшая- это нормально!!! Она будет длиться до смены зубов, а потом ещё раз- к половому созреванию. По-поводу смены кормов- вот так можете, думая на курицу- начать бегать по кормам, а толку не будет, вероятней всего, проходили уже сто раз, знаем. На курицу как таковую аллергия бывает крайне редко. Как то так. 

Здравствуйте, спасибо. Порода лабрадор-ретривер. На сегодня вес 8.300 кг, 3 месяца будет 30 ноября. Подскажите, сколько должен весить щенок нашего возраста? Перхоть не по всему телу, только на нижней половине спины, собака черная, поэтому заметна. Саму перхоть отдавали на анализ, ветеринар сказал не паразиты, просто перхоть. 13 октября собака обработана от глистов, 2я прививка скоро, ветеринар сказал от глистов не обрабатывать, достаточно прошлой обработки. А я вот теперь думаю, может еще раз обработать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 16:53, Olgusia&Pitt сказал:

судя по описанию, возможно аллергия на курицу, на ней корма РК делают

посмотрите корм-холистик без курицы - Go, Now, Farmina, Brit Fresh

шерсть может лезть от банальной линьки, зависит, как это выглядит - клоками, с проплешинами, или просто сыпется?

 

Оля, линька в 2,5 месяца? Ну не знаю. А вот аллергия на РК очень даже может быть. Автор, думаю вам надо перейти на другой корм. Посмотрите что есть у вас? Вы в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, здравствуйте! Нам заводчик строго-настрого запретил кормить RK. Мы кушаем Monge для щенков всех пород (есть с ягненком и рисом, и есть с лососем и рисом). Корм супер-премиум класса, немного  дороговат, конечно... НО! Я довольна. Меня подкупил большой процент содержания мясных компонентов (30% дегидрированного и 10% свежего мяса).  А вот в RK на первом месте — изолят растительных белков, а дегидратированные белки животного происхождения (птица) только на третьем месте. Таким образом большая часть белка в корме — растительного происхождения (!), а он усваивается хуже чем животный белок. Также не понятно из каких именно растений получен этот белок. Не указано и его процентное содержание.

Если решите сменить корм, очень рекомендую. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
15.11.2020 в 23:48, Яна & Джесси сказал:

RK на первом месте — изолят растительных белков, а дегидратированные белки животного происхождения (птица) только на третьем месте. Таким образом большая часть белка в корме — растительного происхождения (!), а он усваивается хуже чем животный белок. Также не понятно из каких именно растений получен этот белок. Не указано и его процентное содержание.

 

Вот этот вот скопировано с инета и эта фраза почти дословно в каждом буклете про вред РК.

15.11.2020 в 23:48, Яна & Джесси сказал:

 Нам заводчик строго-настрого запретил кормить RK. Мы кушаем Monge для щенков всех пород (есть с ягненком и рисом, и есть с лососем и рисом). Корм супер-премиум класса, 

И этот Монж, Вы наверное у заводчика и берете, правда? ? 

Прям вот смотрю все против РК, все едят премиум холистики. Не, не все, я пообщался с людьми, которые кормят роялем. Всю жизнь и ничего, все прекрасно. 

Тут конечно индивидуально. Мне заводчик, перед заведением, строго запретил кормить будущую собаку икрой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...