Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором корма, голд 9 лет, у меня живет 2 месяца


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет)

Появилась у меня взрослая собаня с непростой судьбой 2 месяца назад. У нее был сильно лишний вес, аллергия, ушки-вонючки, глазки подтекали. Чем ее прошлая хозяйка кормила, я не знаю, но на передержке несколько месяцев ее кормили самым дешевым магазинным кормом, бутербродами и человеческими паштетами...

Я ее сразу начала кормить Монж лосось+тунец, мордочку она от него воротила знатно, приходилось по 1\3 пакетика того же жидкого монжа добавлять или немножко сухого говяжьего легкого. Без добавок собака подходила к миске, смотрела на меня и пальцем у виска крутила)). Ну никак ей рыбный корм, не хочет она кошкой быть). Дневную норму, даже с учетом уменьшенной пайки, чтобы вес сбросить не съедала, 12 кг мешка почти на 2 месяца хватило.

Потом я купила 1 кг пакетик Brit Care гипоаллергенный ягненок+рис для собак старше 7 лет, она его сразу без всяких добавок поела. Заказала мешок на 12,5 кг. Сейчас на нем 1,5 недели. Начала по чуть-чуть морду от него воротить, но ест, но меньше, чем на упаковке рекомендуют. И какать стала больше, не жидко, все оформлено хорошо, но за прогулку может 2, а иногда 3 раза присесть, и посветлее цвет стал. На монже были, надо было с ней еще походить, место она повыбирает, иногда 1 раз в день только по большому, а тут прям несколько минут и присаживается.. 

Это корм не подходит или может ЖКТ еще не адаптировался?

Вкусняшки даю очень редко и мало, иногда кусочек сыра или говяжье легкое, кусочек морковки могу дать раз в неделю..

Ушки мы лосьоном почистили и прокапали, ветеринар сказал все ок. Но немножко все равно там выделения есть пахучие, просто пока ватным диском убираю - это и на монже было. Глазки чуть текут, но мы капли капаем, ветеринар порекомендовал. Шерсть вот на брите сыпаться начала, но может просто линька...

Вот думаю, опять корм менять? На какой тогда? Нужен гиппоаллергенный не рыба, не курица. И экспериментировать часто с кормом не хочу, не полезно это...

Кстати ,покупала ей как-то баночку грандфорда консерву ягненок, она его есть вообще не стала

Кровь уже 2 раза сдавали, узи всего делали, все в порядке, толкьо сердечная недостаточность

 

Помогите, пожалуйста советом, как быть, менять ли корм? И на какие марки внимание обратить.. Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если с финансами порядок обратите внимание на Грандин Холистик. Это наш первый холистик после премиума (были проблемы - стул, глаза, шерсть), и мы попали сразу в точку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анютка и Мишутка сказал:

Добрый день. Если с финансами порядок обратите внимание на Грандин Холистик. Это наш первый холистик после премиума (были проблемы - стул, глаза, шерсть), и мы попали сразу в точку.

Спасибо, тоже на него засматривалась, цена не вот уж сильно выше того же монжа).

Просто я думаю, это не очень плохо для собаки каждый месяц-полтора корм менять? Собаня-то в возрасте, не хотелось бы навредить). Лучше, например, брит есть и какать побольше, или свой корм искать, надеюсь, не бесконечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли собаку, когда ей было 8 лет, два года пытались подобрать корм, но то уши-пузо красное, то глаза текут, то слишком жирный корм, то какает как слон.

В итоге перешли на натуралку,  чуть геморройнее чем сушка, но собака счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно переводила своего на сушку, когда был карантин и рынок был закрыт (не было возможности мясо покупать). Много всего пересмотрела и покупала холистик Фитмин, собаке понравился. Еще Фармина можно посмотреть.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

В итоге перешли на натуралку,

Мы тоже периодически подумываем о натуралке, но я не совсем понимаю, что надо делать, когда сорвался и поехал в оффлайн (туда, где не ловит интенет) на месяц-два. Резко, не предсказуемо. Мешок корма (или два) в машину кинул и порядок, а вот салатик, кабачочки и главное МЯСА 500 кило))))) (морозить в оффлайне нечем). Как то пробовала подобраться к местному мяску - на человеческое цены сумасшедшие, на вопросы о субпродуктах, аборигены делают большие глаза и предлагают нашему вниманию "сахарные косточки". И всё.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на натуралку я не готова переходить, может это и плохо, но не готова. Будем пробовать холистики значит, главное, чтоб мадам моей понравилось)). 

Сейчас, кстати, на брите поменьше выход стал и глазки почти не текут, может ЖКТ адаптировался? Еще недельку понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возобновлю тему)

Попробовали перейти на холистик Ландор с уткой, сначала все было нормально, но на середине мешка стало пачкаться одно ухо((.

Посоветовалась с ветеринаром, она посоветовала попробовать Hills d/d. Они в клинике многим собакам с аллергией его рекомендовали, пока жалоб не было. Купила Hills? едим 3 недели, ушки чистые, глаза не текут (утром после сна только небольшие козявочки, но это, наверно, нормально?).

Но что-то не то со стулом стало?

Раньше покак был 2 раза в сутки стабильно, в зависимости от корма размер кучек менялся. Только на брите могла даже пару-тройку раз за прогулку присесть, видимо не очень он у нее усваивался.

А сейчас - утром ну никак, хоть 20 минут ходи, хоть час. Вечером гуляет меня часа полтора, и только потом какая-то маленькая какуля появляется у нас, ну и бывает еще горошинка довесочка (извините за подробности), цвет коричневый, стул сформированный, каких-то особых отклонений не заметила. Но такой маленький выход с долгими настройками меня что-то напрягает. Пару раз было ,что за день ни разу не покакала, но и утром не вот чтобы бежала во все 4 лапы на покак. Это корм так хорошо усваивается или надо бить тревогу? Вчерась налила ей утром кефира, думал может вечерком побыстрей сходит - не-а, вечером тоже кефир налила - утром не-а)

Чувстdetn себя хорошо, бодра весела, пузико не надутое

Меня не напрягает с собаней долго гулять, я даже с удовольствием)). Просто не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...